Перейти к публикации

Поменяли ли масло


Рекомендованные сообщения

Добрый день, двигатель G4FG, 1,6, пробег 30 т. На втором ТО меняли масло, залил микс Mobil 1x1 0w-20 - 2 л+ Mobil 1x1 5w-30 - 1,5 л. Но масло через 1000 км вот такого цвета. Это нормально вообще или его не меняли? До этого проехал на Mobil 1x1 5w-30 10000 км (250 м/ч) масло было черное

IMG_20211204_121055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 hours ago, Sash'ok said:

Добрый день, двигатель G4FG, 1,6, пробег 30 т. На втором ТО меняли масло, залил микс Mobil 1x1 0w-20 - 2 л+ Mobil 1x1 5w-30 - 1,5 л. Но масло через 1000 км вот такого цвета. Это нормально вообще или его не меняли? До этого проехал на Mobil 1x1 5w-30 10000 км (250 м/ч) масло было черное

IMG_20211204_121055.jpg

Если бы не меняли было бы чёрным. Если мотор чистый, то  вполне нормальное масло.

 

Изменено пользователем zyrbagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sash'ok скорее всего меняли, но на ТО у оф. дилера не откачивают остаток масла из поддона на сколько я знаю, а там его около 250 - 300 мл.

Посмотрите масло на горячую минут через 10-15 после остановки двигателя, должно быть прозрачным/светлым.

 

У меня сейчас около 3 тыс/км пробег на масле, на горячую уже отчётливо его видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...