Перейти к публикации

Suzuki Grand Vitara 1G J20A - муки выбора моторного масла на зиму


Рекомендованные сообщения

1) Suzuki Grand Vitara 2.0 2003 левый руль
2) Двигатель J20A
3) Заправочный объем масла 4,5 л.
4) Место обитания автомобиля город Новосибирск максимум морозы до -40, авто стоит на улице, автозапуск есть.
5) Режимы эксплуатации зимой по городу 95%, по трассе 5%, по пробкам.
6) Интервал смены масла 5-6 тысяч км.
 

В общем, курил форум три недели с момента покупки сего транспортного средства. Понял, что ничего не понял.

Из того, что предполагаю понял верно:

1) На зиму лучше лить масло 0w

2) Вязкое (густое) лить не стоит, значит w30

3) С Шеллом и Мобилом (купленных соответственно в сетевых гиперах Лента, Метро) на предыдущих авто был негативный опыт. Остался страх купить паленку, посему только узкоспециализированные магазины, либо заказ через тырнет у производителя / оф.дилера.

 

Из вариантов, которые после изучения форума приходят на ум, - Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 0W-30Лукойл Genesis Armortech JP 0W30Fuchs Titan SUPERSYN F ECO-DT 5W-30.

Изменено пользователем Николаич54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

+1 за Лук учитывая фобии подделок.

Или, если доступно 

Татнефть Luxe PAO 0W-30 API SN, ACEA A3/B4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть Luxe PAO 0W-30 оно вообще есть в продаже? )

уернватвп.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич54  вот еще вариант, для морозов лучше чтоб было ПАО в масле, а в этом еще и эстеры
ENI i-Sint Tech 0W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло вроде неплохое, цена вообще огонь! Самый дорогой вариант из тех, которые я видел. Дороже даже, чем EXTREME A.M.G. VR2 0W-40 GTR 

орпропмш.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич54 на Ozon 4500 за 5л

Цена в районе 900-1100 рублей за литр для этого масла вполне нормально, эстеры не дешевое удовольствие 
 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Николаич54 сказал:

С Шеллом и Мобилом (купленных соответственно в сетевых гиперах Лента, Метро) на предыдущих авто был негативный опыт. Остался страх купить паленку, посему только узкоспециализированные магазины, либо заказ через тырнет у производителя / оф.дилера.

это как понимать..? что в Гиперах палёнкой торгуют что-ли ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

это как понимать..? что в Гиперах палёнкой торгуют что-ли ? :)

Этого я не говорил, Вы сказали ) Но оригинальный Шелл, купленный в Ленте, на исправном 1ZZ, не потребляющем масло от слова совсем, который за примерно 800 км сгорел до сухого щупа, вызывает сомнения в своей оригинальности. Поелику более в сетевых магазинах покупать масла боюсь до усрачки.

К слову, до описанного казуса всегда брал Шелл в этой же самой Ленте на протяжении нескольких лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин слышал такую версию кстати, так что возможно и такое

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николаич54 сказал:

Этого я не говорил, Вы сказали ) Но оригинальный Шелл, купленный в Ленте, на исправном 1ZZ, не потребляющем масло от слова совсем, который за примерно 800 км сгорел до сухого щупа, вызывает сомнения в своей оригинальности. Поелику более в сетевых магазинах покупать масла боюсь до усрачки.

К слову, до описанного казуса всегда брал Шелл в этой же самой Ленте на протяжении нескольких лет.

Тут скорее кто-то оригинал себе забрал, а палёнку сунул на полку. 

Могли слить банально и залить другое. 

Человеческий фактор. Так везде попасть можно в тч и на оф дилере). 

Крупные сети работают с официалами и от объёма. Вероятность поделки близка к 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus я все больше склоняюсь к тому, чтобы заказать масло напрямую с сайта Лукойл или Петро Канада, во избежание сомнений в контрафакте. Из минусов такого способа только время ожидания и необходимость ехать в ПВЗ, что не всегда по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николаич54 сказал:

Elrus я все больше склоняюсь к тому, чтобы заказать масло напрямую с сайта Лукойл или Петро Канада, во избежание сомнений в контрафакте. Из минусов такого способа только время ожидания и необходимость ехать в ПВЗ, что не всегда по пути.

Я Вас понимаю, но и тут есть подводные камни, могут подменить содержимое и на доставке. 

Особенно если доставка ПР. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus о, дивный новый мир! Даже мыли такой не приходило в голову. Если буду заказывать, то скорее всего через СберДоставку, у меня недалеко их ПВЗ. Вряд ли они станут так шалить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Николаич54 сказал:

Elrus о, дивный новый мир! Даже мыли такой не приходило в голову. Если буду заказывать, то скорее всего через СберДоставку, у меня недалеко их ПВЗ. Вряд ли они станут так шалить )

Я за Петру Вам не скажу, давно не покупал её. 

А у лукойла под крышкой мембрана из фольги впаяна. 

Не абы защита какая, но кустарно слить масло не повредив её тяжелее. Да и пластик на канистре у лучка крепче) 

Был случай у нас, пару лет назад. Паренёк в одной очень большой службе доставки масла шприцом сливал, закачивал потом туда минералку, а отверстие под шприц запаявал. 

Слитое с чужих канистр продавал на авито. 

Но. По глупости не удачно похвастался.

И получил условку. 

Такая вот история. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...