Перейти к публикации

Mobil 1 ESP 5W-30 отработка на Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA после 11200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так и писали бы по человечески, что сравнивали Средезольники и Полнозольники, а не производителя масла,когда говорили про дерьмо.

Итого, если сравнивать сабж и Shell ECT (ULTRA и HX8 тот же) 5w30\0w30, то смысла переплачивать за сабж нет. Ибо оба сдохнут одновременно +-. Об этом и речь шла. И об этом и писали ранее, что тот же Shell отработал бы не хуже, а стоит дешевле.

Ну а про золу во впуске. Если рассуждать только о непосредственном впрыске, то да, и то не факт. Так как зависит от конкретного масла и движка (например работы вентиляции картера и т.д).

Ну а тут, в CZPA, все таки комбинированный впрыск и влияние золы на нормальную работу двигателя менее выражено, в целом, чем на движках только с непосредственным впрыском (вспоминаю 2.8 FSI от ауди, где уже на 40 000 можно было и чистить впуск, но и то зависело от масла, ибо были авто в корп. парке, которые и 150 000 проезжали норм). Моя, да и не только моя, Ауди А4 с EA888 Gen.3 (где только появился комбинированный впрыск (это начало 2010х годов), который потом и сюда перекочевал) прошла за 200 000 км на Mobil1 0w40, где золы вообще до задницы, без проблем. Во впуск не лазил никто, ибо нужды не было, все работало как часики. Да и CZPA есть с пробегами за 200 000, которые катались вообще на дилерских 40ках по 15 000 и норм чувствовали себя (без масложора!) до сего пробега.

 

В целом я рассуждаю лично для себя. Ничего "вау" в этом двигателе сабжевое масло не показало, по сравнению с другими. Отработало, судя по анализу, не лучше и не хуже. Более дешевые масла не хуже справятся и тем, кто ездит много, смысла сабж лить нет, ибо нет смысла переплачивать, только если для самоуспокоения, что топ масло влил. Это чисто мое мнение. Никому его не навязываю.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Так и писали бы по человечески, что сравнивали Средезольники и Полнозольники

Цитируя ваше сообщение о том, как отработает А3, упомянув количество дерьма в моторе, я сравнивал данное масло с А3, там так и написано, ДОСЛОВНО. О производителях масел я вообще ни слова не говорил. На Шелл вы сослались уже в следующем посте. 

1 час назад, Lacoste сказал:

"вау" в этом двигателе сабжевое масло не показало

Вы салют ожидали  или что))??

1 час назад, Lacoste сказал:

вспоминаю 2.8 FSI от ауди, где уже на 40 000 можно было и чистить впуск

Ну вот, вы и сами прекрасно знаете, как быстро пачкается впуск на моторе с непосредственным впрыском. Поэтому и не стоит усугублять ситуацию полнозольниками.

 

1 час назад, Lacoste сказал:

тем, кто ездит много, смысла сабж лить нет

Вполне возможно. Достаточно  недорогих С3 с 502-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alex323 сказал:

Цитируя ваше сообщение о том, как отработает А3, упомянув количество дерьма в моторе, я сравнивал данное масло с А3, там так и написано, ДОСЛОВНО. О производителях масел я вообще ни слова не говорил. На Шелл вы сослались уже в следующем посте.

Я подумал, Вы о производителях. Тогда вопрос закрыт. :good2:

46 минут назад, alex323 сказал:

Вы салют ожидали  или что))??

Ну хотя бы щелочное повыше для 250 м\ч. :D

 

46 минут назад, alex323 сказал:

Ну вот, вы и сами прекрасно знаете, как быстро пачкается впуск на моторе с непосредственным впрыском. Поэтому и не стоит усугублять ситуацию полнозольниками.

Вполне возможно. Достаточно  недорогих С3 с 502-м.

Ну нашего движка это не слишком касается, в целом, при его исправности.

 

P.S. Хотя се сейчас взял 6 канистр на Али сабжа в оф. магазине Mobil по 2500 (по промокоду), последнее урвал :)):sarcastic:  На 4 замены хватит +-

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lacoste сказал:

P.S. Хотя се сейчас взял 6 канистр на Али сабжа в оф. магазине Mobil по 2500 (по промокоду), последнее урвал :)):sarcastic:  На 4 замены хватит +-

Получается, что всё выше написанное от вас, это вопрос к цене и не более.

В таком случае, есть и дешевле масла чем 2500р., зачем мобил этот:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Получается, что всё выше написанное от вас, это вопрос к цене и не более.

В таком случае, есть и дешевле масла чем 2500р., зачем мобил этот:D

А где то писалось что масло говно?

Вопрос естественно в цене и результат за эту цену. На данный момент цена в 2500 за него справедливая на мой взгляд, была)
У меня ещё куча запасов ZIC X7 LS 10W30) За 1200 за 4 литра. Но лить в этот двиг его не планирую, зато в EP6C зайдёт норм. Речь то о схожих маслах по базе +- шла. А не о простеньком гидрокряке, коим является озвученный ZIC. 

 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...