Перейти к публикации

О ценообразовании на импортные автошины


Рекомендованные сообщения

В 2021 году с какого такого обстоятельства произошел почти вертикальный взлет цен на буржуйские шины от контор из "1й линии у моря"? 

Конкретный пример:

Мишлен хин4 205/55/16  очень ходовой размер купил в феврале 21го  не многим дороже 6тр, а осенью 2021 при том же курсе бакса на уровне 73 руб. +/- цена зашкаливает за 8тр.  

Из более ретроспективных примеров по самому популярному для совкотачек размеру 175/70/13  в 1999м брал у дилера напрямую без посредников/магазов/перекупов 4 комплекта Мишлен, Бриджстоун и Гуд'ир зимних и летних по 34-39 баксов за 1 шину. Даже где-то в шкафу документ об оплате сохранился)) Отечественные шины этого размера в 2-3 раза дешевле были тогда, всякие ярославки, таганки, воронежки, барнаулки, омскшины и тд и тп. 

Сами сравните, с текущими ценами прошлогодние, пощапрошлогодние.

Я не говорю о больших премиальных покрышках типа 275/35/20  Пзиро или PS4  в ранфлет исполнении, вариант для БМВ 7 или Мерседес S стоимостью порядка 100 килобаксов за болид начального уровня, сам такие пользую на 2м авто. Это очень узкий рынок с небольшими об'емами и своими "законами" ценообразования. 

Кейс исключительно про импортный массмаркет в ходовых размерах для тачек +/- гольф-класса продажи в котором на территории РФ измеряются сотнями тысяч-  миллионами новых автошин в год, где и бэушкой пипл тоже не чурается, то есть есть элементы конкуренции)) в тч традиционно на Дальнем Востоке. 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Reins24 255/45/18

еще и машина тяжелая и мощная. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Reins24 Да, ПС4, но что-то каждые 35-40 тыс.км. я не готов по 60-65 косарей за неё отдавать))

В ноль стирается за этот пробег. 

ты же в гонках не участвуешь, а мишленов так быстро стираешь))

У меня на одном из болидов с новья Премаси стоит и 140 ткм на одометре, естественно, что часть из этого на 2м зимнем комплекте, но меньшую часть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SUDYA DRED сказал:

Reins24 255/45/18

еще и машина тяжелая и мощная. 

Тяжелая камрюха то?))) 

На бумере сейчас 245/50/18 и авто 2100 кг вот это действительно тяжелая и кст мощная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Тоже по этой причине спрыгнул с них))), шины отличные, вопросов нет, кроме одного - быстро изнашиваются. За 2 года +-30ткм, и чота продал я их за полцены, не стал на 3й год оставлять)), там вообще их не продашь потом, да и ездить не айс уже, никогда до талого не езжу. Взял тот Гудъир, за лето, 15ткм, износ около 1,5-2мм, но там и протектор ощутимо глубже чем на пилотах.

Нештатный размер? У меня штатный комплект 48-49 показывает, сейчас специально смотрел.

 Для сравнения Премаси укатать укатываю, но не укатывается все))) вот она и разница в ресурсе между отдельными моделями Мишлена.

а Гудъир какой пользуешь, ф1 ассиметрик 5? 

Из УХП сейчас ПЗИРО немецкий на БМВ пользую, перед разумно изнашивается, а вот по заду 275\35\20 заводскую пару при пробеге 70 ткм (общий на 2 сезонных комплекта) уже давненько так поменял.....наверное по 25 тр за булку в ранфлет омологации МОЕ/БМВ...сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SUDYA DRED сказал:

PhD S500

какого года болид, что 255/45/18 размер?

У них с БМВ7 синхронизация же по размерам была.....правда более старые Эски и на 16х колесах видеть доводилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SUDYA DRED сказал:

PhD W221 2013

странно, что не 245\50\18 сток размер....возможно для фирматика есть какие-то отличия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, PhD сказал:

Для сравнения Премаси укатать укатываю, но не укатывается все))) вот она и разница в ресурсе между отдельными моделями Мишлена.

У меня на короллке стоял MICHELIN ENERGY XM2, вот он реально надоел мне, 6 лет его катал, он у меня только под сотку проехал, так на нем и продал, его после меня еще года 2 докатывали.

54 минуты назад, PhD сказал:

Гудъир какой пользуешь,

Писал же выше)): 

08.01.2022 в 16:24, Reins24 сказал:

В прошлом апреле брал Гудьир EfficientGrip Performance 2

 

54 минуты назад, PhD сказал:

ф1 ассиметрик 5?

Хотел было их, ага. В моем размере не выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

 

 

Хотел было их, ага. В моем размере не выпускают.

Хорошие шины? Или лучше Примаси4 взять? 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SUDYA DRED сказал:

PhD 245/50/18 на W222. 

вот видишь, хоть мерседесов и не пользую, но по опыту бмв по размерам чутка ориентируюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

У меня на короллке стоял MICHELIN ENERGY XM2, вот он реально надоел мне, 6 лет его катал, он у меня только под сотку проехал, так на нем и продал, его после меня еще года 2 докатывали.

Писал же выше)): 

 

Хотел было их, ага. В моем размере не выпускают.

а чет ассиметрик ф1 одним из первых по цене в космос улетел, обогнав пс4 и кск5 и я про него забыл надолго

 

 

 

 

 

 

00

3 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Хорошие шины? Или лучше Примаси4 взять? 

хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2022 в 19:14, SUDYA DRED сказал:

Хорошие шины?

Думаю да. Типа Пилотов, только от гудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальный взлет еврыбакса совсем не есть хорошо и не только в сегменте импортных шин, но и брендовых шин "сваренных" в нашей стране((

Кст, сегодня был у официалов бюргермобилей - 170тр за комплект колес 18 диаметра на скромном литьишке)) 

На приличных новых авто класса 7, 8 х5, х6 у официалов в заводской комплектации стоят КПК6 и Ф1 ассиметрик,  других шин на премиум баварцах не увидел

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...