Перейти к публикации

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы


Рекомендованные сообщения

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы

 

http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100

 

Паспорта на некоторые продукты

Скрытый текст

Screenshot_20210206_152029_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

R9000AC001K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 1L (готовый)

R9000AC002K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 (концентрат)

07100-00220 - фасовка 2л концентрата А-110

07100-00420 - фасовка 4л концентрата А-110

782051 - CoolStream A110 1L

782068 - CoolStream A110 5L

CS-010514-С - Coolstream A-110 концентрат 1,5л

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hyudai . Сборка Калининград в 2016. Залито сине-зеленое. Не хочется танцы с бубнами на весь день с прогревами, остужаниями, промывками и заменой на розовенькое и последующее выравнивание температуры замерзания. Хочется слить с радиатора , т.к. в блоке пробки нет и залить сине-зеленое LLS, что бы со старым остатком в 2л в блоке несконфликтовало и присадки уверенно отработали еще на 5 лет спокойствия

Коли сине-зеленое LLC уже не найти, мужики, вопрос: Чем отличается синий Coolstream JPN от уже невыпускающегося сине-зеленого Coolstream A-110 . Вроде похожи по основе?

Изменено пользователем xvvx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, xvvx сказал:

Не хочется танцы с бубнами на весь день с прогревами, остужаниями, промывками и заменой на розовенькое и последующее выравнивание температуры замерзания

А придется. Вы тарелку после еды моете или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Barmaley сказал:

придется. Вы тарелку после еды моете или как?

По делу есть что сказать, вместо самоутверждения капитана-очевидности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xvvx а здесь все по делу. Купили кредитоподжопник-не жалуйтесь. Там срок службы после гарантии вообще не предусмотрен. Кредит выплатили -покупайте новую. Ширпотребизация для расчистки рынка и ситуация с системой охлаждения это отражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xvvx если полностью слить старый и промыть хотя бы водой, то можно и JPN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xvvx Если у тебя цель долить в СО то либо дистиллят, либо А-110 в розовом цвете (краситель дело такое больше "эстетика");

Если цель поменять антифриз, то если у тебя заводской продукт уже прошел 200к или 10 лет, то можешь слить промыть водой и залить JPN, а можешь без промывки A-110 в розовом цвете (краситель дело такое больше "эстетика").

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

а можешь без промывки A-110 в розовом цвете

ну так вроде бы слишком много красного получиться, если просто долить без промывки? СО примерн объем 5,3-5,5л , сливается с радиатора и расш.бачка примерно 3,5л, итого остаток около 2л.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я же написал, что мне надо поменять полностью.

Пути два:

1. Слить с радиатора настоящее и потом промывать неск раз водой с последующим залитием нового кулстрим LLC розового. Минусы: ТАнцы с бубном на весь день и 2 литра воды в блоке, который разбавит новый розовый, что не айс и потом придется еще несколько раз подсливать по чуть-чуть для нормальной консистенции - гемор не на один день.

2. Найти близкий по основе к существующему LLS, слить с радиатора существующий LLC и влить новый LLS, что бы он не сконфликтовал с 2 литрами старого. Дел на час максимум.

Чего не понятно то? .... блин.... Если бы мне было пофигу и я имел познания только о цвете антифриза, то не спрашивал бы тут....

12 часов назад, Barmaley сказал:

Купили кредитоподжопник-не жалуйтесь

Друг мой. Я с момента покупки  НЕ в кредит моего  нового сараевагона i40 купил еще 2 квартиры в 10 км от МКАД, поэтому, да, жмусь чуть в средствах сейчас и мне далеко наплевать на какие то выпады про бюджетность от показывающих "умную" очевидность интернет-героев-)))

 

Поэтому, если про совместимости зеленого и розового А-110 тут уже все есть и даже с фоками, когда нормальный человек понимает, что присадки при смешивании уже не "торт", то вопрос остается про совместимость синего Coolstream JPN и сине-зеленого Coolstream A-110

 

Изменено пользователем xvvx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek основная причина ограничения в 20 % - эстетика происходящего. Темно зеленый + ярко розовый = коричневый. 

 

50 минут назад, xvvx сказал:

синего Coolstream JPN и сине-зеленого Coolstream A-110

Не стоит их смешивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Orlovich сказал:

основная причина ограничения в 20 % - эстетика происходящего. Темно зеленый + ярко розовый = коричневый.

1. Как поймать эту грань в 20%?

2. Если есть на таком уровне цифр категорийщина, значит нужный пакет не будет работать даже с самого начала, не говоря уже про пробеги в 20-30-50-60 и т.д. тыс. Поэтому этетика тут не при чем!

3. Каждый владелец всегда контролирует цвет ОЖ. Если он сразу будет, как повидавший пробег - теряется составляющая визуальной проверки.

Мужики, если бы кто то, из тут присутствующих, не относился бы к своему авто как положено, то и форум то состоял бы из одного сообщения Админа. Поэтому, эстетика, неэтетика, как делают и не делают дилеры, дорогая или в кредит дешманская машина - это зачем тут? 

9 минут назад, Orlovich сказал:

Не стоит их смешивать. 

Почему? Можно как то попдробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xvvx сказал:

1. Как поймать эту грань в 20%?

с точки зрения Hyundai - если меньше то цвет не такой гадкий.

1 час назад, xvvx сказал:

2. Если есть на таком уровне цифр категорийщина, значит нужный пакет не будет работать даже с самого начала, не говоря уже про пробеги в 20-30-50-60 и т.д. тыс. Поэтому этетика тут не при чем!

Как говорил ранее проблема этих процентов - эстетика смеси красителей. Во многих автомобилях выпущенных на заводе в Питере с декабря 2020 о сих пор можно встретить "цветовую смесь" ранее ее фотографии тут показывали.

1 час назад, xvvx сказал:

3. Каждый владелец всегда контролирует цвет ОЖ. Если он сразу будет, как повидавший пробег - теряется составляющая визуальной проверки.

Не очень понятен смысл визуальной проверки по цвету, в состав современных ОЖ редко встречаются красители меняющие свой цвет от например значения pH

Визуально можно оценить только уровень жидкости а не пригодность ее к эксплуатации и если уж совсем серьезно если при подобной проверке резко обнаружилось, что ОЖ превратилась из темно зеленого в рыжий или из красного в рыжий - то владелец машины допустил где-то серьезную ошибку при эксплуатации автомобиля (значительно перекатал антифриз, долил что-то из лужи, доверился не тому сервису вариантов много). 

 

Coolstream A-110 (Crown LLC A-110) ранее зеленый теперь розовый - это все тот же самый продукт покрашенный в другой цвет по желанию производителя автомобилей -"эстетика"

1 час назад, xvvx сказал:

Почему? Можно как то попдробнее?

Разные пакеты присадок, при смешении двух пакетов присадок друг с другом изменяться химические свойства итогового продукта (его эффективность работы, коррозионная активность или защита эластомеров). Отсюда и рекомендация не смешивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Orlovich сказал:

FSanek основная причина ограничения в 20 % - эстетика происходящего. Темно зеленый + ярко розовый = коричневый. 

 

Не стоит их смешивать. 

не подтверждаю, я зеленый кулстрим не промывал, залил розовый, получил розовый. Единственно, я сейчас не готов сказать сколько зелёного там осталось, но кроме краника на радиаторе я ничего не открывал. залилось чуть больше четырёх литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотозак 

На фото ОЖ из машины выпущенной весной 2021г. с завода, какое тут соотношение розового к зеленому тоже неизвестно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2021 в 08:24, Orlovich сказал:

мотозак 

На фото ОЖ из машины выпущенной весной 2021г. с завода, какое тут соотношение розового к зеленому тоже неизвестно.  

По вашей ссылке, в много зелёного налили немного розового. Я же утверждаю, что производитель пишет ""можно оставлять 20% зелёного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 21:59, Barmaley сказал:

xvvx а здесь все по делу. Купили кредитоподжопник-не жалуйтесь. Там срок службы после гарантии вообще не предусмотрен. Кредит выплатили -покупайте новую. Ширпотребизация для расчистки рынка и ситуация с системой охлаждения это отражает.

Скрытый текст

какой ты ущербный порой бываешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...