Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SM


Рекомендованные сообщения

Всех с Новым Годом, желаю всего самого хорошего, доброго и что бы ваши машинки меньше ломались и приносили только радостные моменты! Хочу отдельно поблагодарить Dmitriy67 и Нептун всегда за подробный и четкий ответ.

После замены масла с LM 0-40 на Лукойл люкс синтетическое 5-40(SM) проехал около 1500 км(конечно это еще не показатель), вчера открутил крышку заливной горловины, посветил фонарем, чистота идеальная, Лукойл начал смывать желтый налет(почему то после LM у всех остается желтый оттенок, не путайте с нагаром) который оставил LM. Уровень такой же как и был только после смены масла, само масло слегка потемнело, мотор работает мягко. Только не могу понять, это совпадение или действительно от масла: на данном масле(Лукойл) пока мотор полностью не прогреется, машина немного тупит, после того как двигатель прогреется до рабочей температуры, машина едет отлично, на LM такого не было, может быть просто потому что было залито 0-40...

Ребят, еще такой вопрос...подойдет ли данное масло для нексии 1,6(машина друга, машина куплена новой, пробег всего 500 км), просто GM допуска вроде у Лукойла нет, или это не показатель?

 

Лабораторные анализы отработки:

Лукойл Люкс Синтетик 5w-40 SM, Huyndai, G6-BA, 2,7л, бензин после 10.000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Darkon, какая средняя скорость движения по БК в Питере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkon, какая средняя скорость движения по БК в Питере?

я сейчас не помню (на чеках записана), но не более 20кмч

 

ЗЫ Но после прочтения этой темы и этой http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282031

стал немного разбираться в маслах. Кстати на ЛОЛе там модератор, как раз с Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этих 15тык половина приходится на трассу когда вырываюсь в поездку к родителям или на юг. Вот на прошлой (3) канистре проехл 9тык по трассе. До этого на 2й тоже 9тык пло трассе. На 1й где-то 4тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkon, с такими условиями эксплуатации масло считай около 500 часов работает в двигателе за 15000. Переходи на интервал 7500 - 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4й пока ~3тык по трассе.

 

Кстати в мануале то на машину вообще указано тебование API SG у меня... На гранту сейчас SL написали.

Получается я тоже использовал слишком хорошее масло для машины ;)

 

Кстати я еще и покрутить двиг люблю (тоже особенность этого ДВС ВАЗ 11194) от 3к и выше. Т.к. ниже он не едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, расход Лукойла 600 гр./1000 км. - это почти капиталка...Тоже считаю, что масло не при чем. Скорее всего мотор не выдержал вмешательства. Чего лезть было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по своему опыту с маслом Лукойл.

В 2008г купил новую Lada Kalina с двигателем 1.4 16кл. Хотелось использовать недорогое синтетическое масло. Т.к. заправлялся на лукойл, решил попробовать их масло. Т.е. использую его с ТО1 (февраль 2009) по текущее время. Еще фактором выбора масла было то, что дилер где я купил машину использовал какой-то левый Вайволин (не отмечен в мануале АвтоВАЗом как рекомендуемый) и других вообще не было. На другом дилере был Мобил, но опять же не такой же как указан в руководстве. Решил с левыми маслами не связваться. А то вдруг чего, потом скажут что не рекомендуемое масло лил.

 

 

Сейчас хочу еще сделать замеры после поездки на дальняк может и перестанет угарать с приходом лета.

Вобщем не понятно толи мотор ушатался (ВАЗ 11194 славится своим масложерством из-за облегченных поршней и тонюсеньких колец, у меня давно прослушивается стук поршней на горячую, стандартная бага ДВС), толи масло нудачное попалось. Думаю дело в моторе, т.к. первые 45тык масло трудилось нормально и если бы что-то было не так проблемы явно бы раньше всплыли.

Далее перейду на новое Лукойл SN.

 

почти 6 лет прошло, что скажете за и против масла Лукойл люкс и прочих марок этого бренда, основываясь на своем опыте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел такое масло на развале, видимо просроченное. думаете актуально для использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на развале" я бы и свежее не рекомендовал покупать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинов нормальных что ли нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 00:57, NNKK сказал:

нашел такое масло на развале, видимо просроченное. думаете актуально для использования?

 

 NNKK , уточните, что, в вашем понимании, является "развалом"?   :unknw:

Попытался гуглить "На развале":

Цитата

беременная, дохаживает последние дни, брюхо на нос полезло, пузо, пузо  два арбуза

 - https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/82878/на

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может товарищ имел ввиду авторазбор, автошрот? Даже хз:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 02:05, vcxz4321 сказал:

Магазинов нормальных что ли нет.

оно не выпускается

В 21.01.2019 в 02:32, konung сказал:

 

 NNKK , уточните, что, в вашем понимании, является "развалом"?   :unknw:

Попытался гуглить "На развале":

 - https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/82878/на

на авито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNKK тем более это масло нужно обходить стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...