Перейти к публикации

Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, dimm7777 сказал:

Выберете наиболее подходящий или удобный для вас вариант.

А по существу можно прокомментировать: в терминах характеристик масла, производителей, допусков, и тд?

Ссылка на сообщение
1 час назад, mixachuv66 сказал:

что будет лучше

 

Масла одинаковых спецификаций.

Что из них выбрать - дело сугубо персональное, мне Юнайтед более импонирует.

Ссылка на сообщение

Приветствую! В сид 1,6 2017 года в центральный регион. Интересно залить какой нибудь корейский бренд. Что скажите за икс тиир ?

Ссылка на сообщение

Интересно , насколько и чем отличается 

Ultra Protection 0W-30 API SP. Рискну предположить что компоненты присадок будут в том же составе и объеме что и у этого брата 5w sp, а вот чем достигнут 0w предположений нет, при  том что заявлено -36

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток господа.

Подскажите пожалуйста что получше было бы на ваш взгляд, сабж или zic x7 ls 5w30 ?

Авто kia ceed jd, мотор g4fg, масло поджирает примерно 2.5 литра на 10 тысяч

Спасибо.

Изменено пользователем Misha119
Ссылка на сообщение

Мне наверно стыдно говорить, но я совсем не разбираюсь.

А то что в Зике нету молибдена, это нормально?

zic x7 ls 5w30 у меня дешевле сабжа примерно на 30 процентов, вот и не пойму, вы говорите зик лучше, а стоит дешевле, может паль...

Спасибо.

Изменено пользователем Misha119
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Misha119 сказал:

Мне наверно стыдно говорить, но я совсем не разбираюсь.

А то что в Зике нету молибдена, это нормально?

Спасибо.

Нормально, классическая противоизноска в виде ZDDP (цинка и фосфора) же есть в этом вашем ЗИКе))) 

Ссылка на сообщение

Misha119 ZIC X7 LS 5W-30 это более требовательные евро спецификации рассчитанные на режимы Longlife. А вы сравниваете с API SP ILSAC GF-6. В корейцев японцев на 7500км. :) Это очень разные масла. Если у вас дизельный КИА то лучше конечно ZIC. Если бензиновый то API SP ILSAC GF6. ZIC можно и в бензиновые лить, тем более если он дешевле и навороченнее этого Xteer. Но сначала надо прочитать рекомендацию автопроизводителя и понять какой у вас двигатель и что туда рекомендуют. А вообще этот разговор для раздела Выбор масла, а не в анализе конкретного Xteer.... ;) 

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток , автомобиль Honda Civic 9 5D ,  мотор R18Z4 , до 157.5 т.км ездил на Honda HFS-E 5W-30( замена каждые 7.5) , на 157.5 перешёл на Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30( вычитал про него в теме, по маслу к мотору r18z4) , он там числился в списке ilsac gf5 , прочитал , про него и про завод xteer , и думаю "а почему нет?"  Заливал его уже 2 раза интервал обозначил в  6000 т.км( из которых +-5т.км трасса , и 1 т.км город ) разницы особо с Оригинальным маслом не заметил( кроме цены которая меньше почти на половину) , работает так же тихо , расхода  масла (тьфу три раза) как не было так и нет  ,  сейчас 168т.км , скоро очередная замена , продолжать лить xteer , или лучше , попробовать,  что то другое? 

Пробег 80% трасса . Центральная Россия от -25 до +35

P.S : до этого цивика был 8й4d Цивик с r18a1 ,  в него лил Idemitsu 0w20 в пластике , менял раз в 7 тысяч , продал с пробегом около 140 , тоже проблем не было , не брал в жести , т.к боялся на подделку нарваться , есть смысл с xteer перейти на idemitsu или на какое то другое масло , или "От добра , добра не ищут"?

IMG20221015223929.jpg

Изменено пользователем Statelake
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Statelake сказал:

Всем доброго времени суток , автомобиль Honda Civic 9 5D ,  мотор R18Z4 , до 157.5 т.км ездил на Honda HFS-E 5W-30( замена каждые 7.5) , на 157.5 перешёл на Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30( вычитал про него в теме, по маслу к мотору r18z4) , он там числился в списке ilsac gf5 , прочитал , про него и про завод xteer , и думаю "а почему нет?"  Заливал его уже 2 раза интервал обозначил в  6000 т.км( из которых +-5т.км трасса , и 1 т.км город ) разницы особо с Оригинальным маслом не заметил( кроме цены которая меньше почти на половину) , работает так же тихо , расхода  масла (тьфу три раза) как не было так и нет  ,  сейчас 168т.км , скоро очередная замена , продолжать лить xteer , или лучше , попробовать,  что то другое? 

Пробег 80% трасса . Центральная Россия от -25 до +35

P.S : до этого цивика был 8й4d Цивик с r18a1 ,  в него лил Idemitsu 0w20 в пластике , менял раз в 7 тысяч , продал с пробегом около 140 , тоже проблем не было , не брал в жести , т.к боялся на подделку нарваться , есть смысл с xteer перейти на idemitsu или на какое то другое масло , или "От добра , добра не ищут"?

IMG20221015223929.jpg

Если масло всем устраивает, то продолжайте его лить. Масло хорошее и Вашему мотору подходит

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...