Перейти к публикации

частицы меди на дне приемной емкости для слива масла.


Рекомендованные сообщения

Друзья ,имею в пользовании пожилой Мерседес Спринтер 2002  года 2.2 дизель. Пробег по одометру 650 тысяч,изних 450 мои ,но думаю пробег реально больше 200 тысяч, когда он приехал из Германии в 2010 году. Много лет лил в двигатель Mannol Turbodiesel 5W40. Где-то год назал, начитавшись положительных отзывов ,перешел на Лукойл Люкс 5W40 SN. Крорче после недавней замены масла перелил я отработку в пстые канистры,а с приемной емкостью для масла ,плоская такая с носиком,вышел на солнце и обалдел: на дне увидел мельчайшие золотые частицы. Ну,думаю, наверное вкладышы ,пробег то нешуточный. Ехать предстояло в Астраханскую бласть на рыбалку,да еще тянуть прицеп 800 килограмм с ллодкой. Уж было собрался поехать на Рав 4, но побоялся что вариатор не справится с такой нагрузкой. Поехал на Спринтере, все прошло без проблем. Сегодня менял масло в Ямахе 50 ,лодочном моторе туда кстати тоже заливал Лукойл и опять увидел на дне емкости золотые частицы. Похоже это медь,которая входит в пакет присадок в масло. Поделитесь своими наблюдениями  ,хоть в принципе я уже сам понял,что пыль это не вкладыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

john1968 В пакет присадок точно не входит , анализ свежего бы показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом отработанном масле и любом двигателе, если просвечивать масло фонарем будут блестки (больше железа), вопрос в размерах и количестве, например пробку магнитку ополоснул в растворителе:

 9FCFDFFE-A21A-4A55-B34F-FED5BC9E6F18.jpeg37589E33-9896-434F-B901-35DED5194F45.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

john1968 медь не от пакета присадок, скорее всего это не медь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,друзья ,два разных двигателя,один новый, другой старый, масло одно Лукойл Люкс 5W40 SN , тогда что это зто мельчайшие золотые частицы?  Я чуть было поддон на Спринтере не снял.  Хотя... возможно просто масло золотит. Кстати на сегментах масляного фильтра ничего нет, даже на солнце.

Изменено пользователем john1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...