Перейти к публикации

моторное масло для опель корса 1.2 2007 года посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15.07.2021 в 14:30, Elrus сказал:

Илсак, это всегда хорошо, особенно, если есть расход масла. 

И я НЕ забыл дописать А3. А3,  имхо, устаревшая, далеко не лучшая, рецептура масел, не подходящая в современные авто. Именно с применением недорогих А3 масел на интервалах 10к и происходит, лак, кокс, шлам, нагар и прочие радости. даже при перекатах, Масла с3, д2, дадут их в разы меньше. 

Если у Вас есть исследования или тесты по скорости "залачивания" моторов на различных маслах, с удовольствием их увижу!

Что масла А3 в массе своей дешевле и живучей - это да. Кто то будет лить их, а кто то с разумный интервалом, что то более современное и технологичное.

К тому же родные для этого авто масла - д2 это почти С3, а д1в2 почти илсак. ну это если грубо конечно).

 

«Устаревшее» масло А3 в «современный» двигатель, конечно.) Если что, этот двигатель- наследие 90-ых годов, к которому присобачили катализатор под евро4 и, возможно, егр. Ну и алюминевый блок. Вот это парад технологий.) Мотор пошёл в серию задолго до допуска Д2.

Если считаете балабольством слова о Д2 и лаке на интервале более 7,5к- возьмите посмотрите состояние моторов у европейских машин, которые везут к нам. Приезжают все рыжие в лаке, на немецком масле с немецким топливом. Сам использую А3 на интервал 10к и очень доволен тем, что мотор перестал рыжеть, как это было на «божественном» Д2. И с точки зрения обычного человека, лучше меньше париться и ездить нормально, чем бегать с заменой раз в 5к, зато лить «современное» С3 или Ильсак масло в простейший мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lobshter сказал:

интересно советовать в ЕВРОдвигатель

А что у них двс другие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lobshter сказал:

с заменой раз в 5к, зато лить «современное» С3 или Ильсак масло в простейший мотор

Ну почему сразу в 5, может и в 7.5 моточасы смотреть надо. Про лак и евро авто сильно. Я уж не знаю откуда у вас они массово приезжают, но у нас на границе, их нет, дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elrus сказал:

Ну почему сразу в 5, может и в 7.5 моточасы смотреть надо. Про лак и евро авто сильно. Я уж не знаю откуда у вас они массово приезжают, но у нас на границе, их нет, дорого. 

Хватает, скидка на растоможку в 2 раза, если на инвалида оформлять. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elrus сказал:

А что у них двс другие? 

Наверное есть причины, почему в евромоторах hths надо более или равно 3,5, а в азии/Америке это не нужно.

И если говорить про д1 для Америки- тот же опелевский 1,4 турбо в штатах идёт с холодным термостатом, а российские и европейские машины-нет. У меня вентилятор охлаждения на 2 скорость включается на 115гр антифриза. Учитывая наличие теплообменника, до какой температуры по городу можно разогреть масло? Цифра там будет близкая к 115гр. Ну и зачем мне Ильсак с более низкой вязкостью и низким нтнs в таких условиях? Тем более в книжке очень четко написано про вариации масел и вязкости, когда нет Д2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

Хватает, скидка на растоможку в 2 раза, если на инвалида оформлять. 
 

Я понял, комрад белорус. Электромобили таскаем через вас), но наверное прикроют лавочку скоро). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Я понял, комрад белорус. Электромобили таскаем через вас), но наверное прикроют лавочку скоро). 

Налоговая взялась за инвалидов с теслами за 50-100к зелени, но за рядовые машины, думаю, переживать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Я понял, комрад белорус. Электромобили таскаем через вас), но наверное прикроют лавочку скоро). 

Налоговая взялась за инвалидов с теслами за 50-100к зелени, но за рядовые машины, думаю, переживать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lobshter сказал:

Налоговая взялась за инвалидов с теслами за 50-100к зелени, но за рядовые машины, думаю, переживать не стоит

Плохо) но ожидаемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...