Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Вчера подкачивал колеса домашним компрессором (поршневой)  и в окошке компрессора  увидел мутную жижу, т.е. масло и понял, что пришло время менять. У кого есть гараж, компрессор точно есть у каждого. Что льете на замену? У меня есть остатки АТF, трансмиссионных масел GL-5 или можно простое моторное масло? Те масла, что продают специально для компрессоров не внушают доверия. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

tatis 1 

07.06.2021 в 19:56, tatis 1 сказал:

можно простое моторное масло

Даже если это 0/20. Остатки моторки то же можно смешать, если мало одной марки.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 12:56, tatis 1 сказал:

Доброго дня.

Вчера подкачивал колеса домашним компрессором (поршневой)  и в окошке компрессора  увидел мутную жижу, т.е. масло и понял, что пришло время менять. У кого есть гараж, компрессор точно есть у каждого. Что льете на замену? У меня есть остатки АТF, трансмиссионных масел GL-5 или можно простое моторное масло? Те масла, что продают специально для компрессоров не внушают доверия. Спасибо.

изначально в компрессор было залито компрессорное масло? 

лучше подобрать ч-н близкое по физическим свойствам, типа вязкости и температуре вспышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор покупал в магазине, что там было залито - непонятно. Хотя работает нормально. Если бы знать эти физические свойства:unknown:. В "далеком прошлом" в гаражах знаю лили простое АС-8(10) за неимением другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tatis 1 сказал:

Компрессор покупал в магазине, что там было залито - непонятно. Хотя работает нормально. Если бы знать эти физические свойства:unknown:. В "далеком прошлом" в гаражах знаю лили простое АС-8(10) за неимением другого.

рекомендуемое или применяемое масло указывается в паспорте или рэ на изделие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документов не нашел, на форумах народ пишет что льют 5w40 моторное, кто не хочет покупать специальное. Вроде все работает. Я стал "веретенщиком" ( спасибо форуму), есть остатки 5w30 разных масел их и залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 18:07, Tatis1 сказал:

Документов не нашел, на форумах народ пишет что льют 5w40 моторное, кто не хочет покупать специальное. Вроде все работает. Я стал "веретенщиком" ( спасибо форуму), есть остатки 5w30 разных масел их и залью.

Правильно. Каждый сам выбирает, как убить свою технику)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компресстр пользую лукойл люкс синтетик 5-40, полет нормальный.... Лет 10 уже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил  Elf evolution full-tech fe 5w30, в гараже давно лежало около литра. Компрессор работает намного тише, думаю, что все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...