Перейти к публикации

Смесь 0W-30, A3/B3, 503.01 и 0W-20 GF-5


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, приветствую, второй раз залита смесь масел из темы, Королла с 1zr-fe, пробег 100К. На данный момент на этой заливке апрельская поездка в Крым около 3700 км со средней скоростью 75 км/ч (обороты по трассе 3500-4500) и немного езды на местности, если получится планирую доездить до осени, т.е. ориентировочно до 8-10 тыс км и 250 м.ч., будет ли форуму интересен анализ такой отработки?

P.S. Если ошибся веткой, переместите, пож, по адресу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13.05.2021 в 09:14, Abrewcadabr сказал:

Уважаемые форумчане, приветствую, второй раз залита смесь масел из темы, Королла с 1zr-fe, пробег 100К. На данный момент на этой заливке апрельская поездка в Крым около 3700 км со средней скоростью 75 км/ч (обороты по трассе 3500-4500) и немного езды на местности, если получится планирую доездить до осени, т.е. ориентировочно до 8-10 тыс км и 250 м.ч., будет ли форуму интересен анализ такой отработки?

P.S. Если ошибся веткой, переместите, пож, по адресу 

А вам самим не интересно?

Форумчане посмотрят и скажут вам спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем смысл такой смеси? Чего добиться хотите этим? какое соотношение масел?

Изменено пользователем trulonso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trulonso сказал:

а в чем смысл такой смеси? Чего добиться хотите этим? какое соотношение масел?

Соотношение 1:1, смысл «ослабить» А3/В3 по вязкости и золе, или наоборот «укрепить» GF-5 в том же смысле. По задумке должно было получиться А1/В1 (А5/В5?) с порцией ПАО и эстеров, вязкостью при 100 в районе 10,2, HTHS 3,1 и щелочным 9. В своё время была возможность дёшево купить пару коробок этого 0W-30, ну а дальше уже стал думать что с ним делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanyi сказал:

А вам самим не интересно?

Форумчане посмотрят и скажут вам спасибо

Интересно), но хотелось бы чтобы не мне одному. Постараюсь довести эксперимент до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2021 в 09:14, Abrewcadabr сказал:

т.е. ориентировочно до 8-10 тыс км и 250 м.ч., будет ли форуму интересен анализ такой отработки?

По факту не особо интересно, если с ДВС всё в порядке, то масло будет ещё "живое", лучше бы залили чистое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2021 в 19:45, Евген 48 сказал:

По факту не особо интересно, если с ДВС всё в порядке, то масло будет ещё "живое", лучше бы залили чистое.

Чистое А3 мне показалось вязковато для моего мотора, я заливал, ну а 20-ка как будто для быстрой трассы без запаса. Есть ещё 20-ка Volvo VCC RBSO-2AE и 30-ка 504.00/507.00, их я думаю чистыми использовать, хотя не решил окончательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Abrewcadabr сказал:

Чистое А3 мне показалось вязковато для моего мотора

а, ну если различные остатки, тогда без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, слил масло на пробеге 9630 км, 199 м.ч., средней скорости 48 км/ч, и израсходованном топливе около 760 л по БК. Слил полностью в пустую канистру, теперь дело за малым. Из МСК в какую лабу лучше всего отправлять и какой таре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Abrewcadabr сказал:

и какой таре?

Чистая 0,5 ПЭТ , купленная в пивном магазе.

1 час назад, Abrewcadabr сказал:

Из МСК в какую лабу лучше всего отправлять

Адреса/пароли/явки ниже рекомендуется Лаборатория УРЦТиД

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...