Перейти к публикации

Выбор между Mobil 1 FS X1 5W-40 и Mobil 1 Fs 5W-30


Рекомендованные сообщения

Приветствую, Skoda Roomster 08 г.в. , двигатель 1,4 BXW , пробег 180000 на одометре , фактически неизвестно .

2000 назад при покупке авто залил Mobil Super 3000 X1 5W-40. Расхода не видно. Рекомендации производителя 502/505 5W30. 

Что из двух масел в заголовке посоветуете, по первому огромную тему прочел, понравилось. По второму тоже , но отзывов намного меньше. 

Эксплуатация авто-в основном город с короткими пробегами до 10 км. , стоянка несколько часов, опять короткая дистанция.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, Volodymyr-UA сказал:

Эксплуатация авто-в основном город с короткими пробегами до 10 км. , стоянка несколько часов, опять короткая дистанция.

Что из двух масел в заголовке посоветуете

5w-30..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Volodymyr-UA сказал:

Приветствую, Skoda Roomster 08 г.в. , двигатель 1,4 BXW , пробег 180000 на одометре , фактически неизвестно .

2000 назад при покупке авто залил Mobil Super 3000 X1 5W-40. Расхода не видно. Рекомендации производителя 502/505 5W30. 

Что из двух масел в заголовке посоветуете, по первому огромную тему прочел, понравилось. По второму тоже , но отзывов намного меньше. 

Эксплуатация авто-в основном город с короткими пробегами до 10 км. , стоянка несколько часов, опять короткая дистанция.

Однозначно 5w30 

 

Ссылка на сообщение

Оба масла отличные. Вязкость 5w30 в Ваш мотор подойдёт лучше. Зачем Вам  топовое (дорогое) масло  М1 в овощном авто 08г, я не представляю вообще. Аккуратно замечу что любое нормальное масло А3 5w30 при разумном интервале смены масла ( до 7.5 к км) отработает в Вашем двс так же хорошо.  А по цене будет в 3 раза меньше. Но что и куда  лить дело конечно Ваше) . 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Elrus сказал:

любое нормальное масло А3 5w30 при разумном интервале смены масла ( до 7.5 ккм)

+1

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Volodymyr-UA сказал:

Всем спасибо, в 5/40 часто упоминаются эстеры, а в 30 с этим как дела?

Они там тоже есть , порядка 5%

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Volodymyr-UA сказал:

Всем спасибо, в 5/40 часто упоминаются эстеры, а в 30 с этим как дела?

Volodymyr-UA ,пишите же что читали..? :)

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Volodymyr-UA сказал:

Эксплуатация авто-в основном город с короткими пробегами до 10 км. , стоянка несколько часов, опять короткая дистанция

а какой интервал смены планируется кстати? 
Можно выбрать что нибудь подешевле, и почаще менять, в городском режиме это будет оптимальнее ИМХО
 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение

Менять планирую через год после предыдущей замены, к этому времени не думаю, что больше 7 тысяч накатаю. 

Я понял, единогласно за 5/30 , всем спасибо

Ссылка на сообщение
1 час назад, Volodymyr-UA сказал:

Менять планирую через год после предыдущей замены, к этому времени не думаю, что больше 7 тысяч накатаю

в вашем случае желательно считать не пройденное расстояние, а часы работы двигателя ( моточасы)
мобила думаю хватит на ~300 моточасов
Чтобы их посчитать нужно делить пробег после крайней замены масла на ср.скорость по бортовому компу

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

в вашем случае желательно считать не пройденное расстояние, а часы работы двигателя ( моточасы)

Oleg_is_250 , наверное всем полезно считать моточасы ..? :)

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Заливал и то, и то. Мой мотор на FS 5-30 работал грубо, причем весь интервал, мне оно не понравилось. 5-40 вообще офигенское, мягкое, заливал пару раз. Было самое мной любимое из М1, пока не попробовал ESP 5-30, наверное еще мягче, тише и нет эффекта залитой "воды", хотя оно по вязкости ниже всех мобиловских 502-504, расход с 5,6 упал до 5,3 (это не важно, но просто факт). По ощущениям, супер. Решил на нем и остаться. Но от FS X1 5-40 только положительные эмоции, с него началась моя любовь к М1.:good2:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...