Перейти к публикации

Выбор между Mobil 1 FS X1 5W-40 и Mobil 1 Fs 5W-30


Рекомендованные сообщения

Приветствую, Skoda Roomster 08 г.в. , двигатель 1,4 BXW , пробег 180000 на одометре , фактически неизвестно .

2000 назад при покупке авто залил Mobil Super 3000 X1 5W-40. Расхода не видно. Рекомендации производителя 502/505 5W30. 

Что из двух масел в заголовке посоветуете, по первому огромную тему прочел, понравилось. По второму тоже , но отзывов намного меньше. 

Эксплуатация авто-в основном город с короткими пробегами до 10 км. , стоянка несколько часов, опять короткая дистанция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, масленкин сказал:

наверное всем полезно считать моточасы ..? :)

согласен) но в случае когда машина ездит только в городе моточасы считать наверное нужнее)
Я вот не считаю, пробег на 90% это трасса, меняю просто на 5000 ( вряд ли наверное 200 моточасов набегает даже) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Я вот не считаю, пробег на 90% это трасса, меняю просто на 5000 ( вряд ли наверное 200 моточасов набегает даже) 

предположим ср.скорость ~ 50 км/ч , нафиг надо через 100 м/ч менять ? :unknown: (или ты за Год 5000км проезжаешь ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, масленкин сказал:

предположим ср.скорость ~ 50 км/ч , нафиг надо через 100 м/ч менять ? :unknown: (или ты за Год 5000км проезжаешь ?)

ну вот у меня щяс получилось 4600 за почти 6 месяцев, будет 5000 поменяю, еще хочу залить промывку для форсунок в бак, она ведь тоже негативно на масло влияет, и вот на 5000тыс и махну масло

10 часов назад, масленкин сказал:

ср.скорость ~ 50 км/ч

да не поменьше, города немножко все таки есть, я думаю 35-40 средняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь :mocking:, но сейчас за цену вышеуказанных можно приобрести ESP 5W-30. Оно вроде выше классом, что скажете, будет лучше или хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...