Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-40 - подделка ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Приобрел через Emex канистру Mobil1 FS 5w-40 5л. по артикулу 155690, что должно быть Mobil1 FS x1 5w-40, его я собственно и хотел приобрести. Но на упаковке никаких Х1 нет. FS 5W-40.

На сайте https://www.mobil.ru/ru-ru/mobil-1-5l-2021, относительно этой акции, указан просто FS 5W-40, но если кликнуть на него, то взору открывается описание FS 0W-40. И вообще, FS 5W-30 оказывается ACEA C2, C3, но если кликнуть на описание то все встает на свои места.

Вопрос, что я купил? Это вообще Mobil? До недавнего времени Mobil1 был только FS x1 5W-40, описания FS 5W-40 я не встречал. Косяки на сайте mobil.ru не добавляют уверенности. Начинаю жалеть о выборе, всегда боялся популярных масел из-за высоких шансов налететь на подделку со всеми вытекающими из этого последствиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, движенец сказал:

Значит появилось не давно.

Ну не два года, но полтора, т.к. даже на сайте бюллетень безопасности от 23 октября 2019 г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну не два года, но полтора, т.к. даже на сайте бюллетень безопасности от 23 октября 2019 г. 

Задал вопрос представителю. Я его раньше не видел на сайте. Интересно, 4л канистры страна производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, движенец сказал:

Интересно, 4л канистры страна производства.

Финляндия, скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, движенец сказал:

Задал вопрос представителю.

Видел) Теперь и самому интересно, хоть уже и не буду его лить))) Но в памяти сидит, что в 2019-м оно уже предлагалось и в начале 2020-го рассматривал его как вариант замены оригинала 229.5, которое из-за пандемии было затруднительно передавать из Финляндии... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Видел) Теперь и самому интересно, хоть уже и не буду его лить))) Но в памяти сидит, что в 2019-м оно уже предлагалось и в начале 2020-го рассматривал его как вариант замены оригинала 229.5, которое из-за пандемии было затруднительно передавать из Финляндии... 

Владимир09 хоть убей, сегодня только первый раз его увидел, только недоумение, как их параллельно продают. Думаю состав их одинаков, только разница в допусках. ИМХО. В продаже тоже такого не видал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пора скидываться на анализ fs 5w-40 )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, движенец сказал:

Владимир09 хоть убей, сегодня только первый раз его увидел, только недоумение, как их параллельно продают. Думаю состав их одинаков, только разница в допусках. ИМХО. В продаже тоже такого не видал. 

А может они (Мобил в РФ) и то, и то масло продавали как одно и то же масло и не заморачивались)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

А может они (Мобил в РФ) и то, и то масло продавали как одно и то же масло и не заморачивались)))) 

ХЗ. Посмотрим, что скажут. Кому важен 229.5 это хорошая новость. Встречались на форуме от форумчан "фи" на х1 из-за 229.3

 

Мы пытались даже рассуждать на эту тему, пришли к согласию, что Мобил не позиционировал х1 в 229.5, что бы не конкурировать со своим же 0-40.

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dimonomsk сказал:

Похоже пора скидываться на анализ fs 5w-40 )))))

Думаю это одно и тоже. Но прокрутка в -30 5000 и ноак 7,8 радует. 2 зимы откатал, только на х1, горя не знал. Очень хорошее масло. 

 

Screenshot_2021-04-24-23-23-05-027_com.android.chrome.thumb.jpg.50b64853dbd9ec59bcb1d31eb6c92d67.jpg

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в основном решен. Всем спасибо! Есть FS 5w-40 и есть FS x1 5W-40. Теперь нужно разобраться с артикулами.  

155690  - FS x1 5W-40 - 5л;

155583 - FS 5W-40 - 5л.

 

где взять артикулы на FS 5W-40 4л и 1л?

Изменено пользователем 3m40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 3m40 сказал:

где взять артикулы на FS 5W-40 4л и 1л?

155578

155579

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

155578

155579

Спасибо, но это коды fs x1 5w-40. Во всяком случае emex так выдаёт.

Изменено пользователем 3m40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 3m40 сказал:

Спасибо, но это коды fs x1 5w-40. Во всяком случае emex так выдаёт.

Сомневаюсь, но дело ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Сомневаюсь, но дело ваше.

Можете ссылку кинуть на источник по артикулам на fs 5-40? Те коды что вы скинули emex действительно определяет как fs x1, но у него, судя по информации ойлклуба, артикулы другие. Вобщем путанница теперь приличная. Возможно поставщики ещё не откорректировали свои данные,  возможно еще что-то, но при налиичии 5л мне нужна литрушка на доливку, на всякий случай, а мешать фс с фс х1 чет не хочется не смотря на очень схожие свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 3m40 сказал:

Можете ссылку кинуть на источник по артикулам на fs 5-40?

Можете задать вопрос в общей теме Автодока, они уж должны знать, что продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...