Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Maxima Racing Oils V-Twin Mineral 20W-50 свежее за анализ спасибо оф. представительству Maxima Oils.

Масло в лабораторию посылал maximaoils в запечатанной таре. Так как фото литрух не делали, использованы фотографии из интернета, что бы люди понимали о чем идет речь.

 

Вскрытие масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Maxima Racing Oils V-Twin Mineral 20W-50 (VOA BASE) копия.jpgMaxima Racing Oils V-Twin Mineral 20W-50 URC копия.jpgMaxima Racing Oils V-Twin Mineral 20W-50 photo.png

Масло заявлено как: API SL; JASO ML-2.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе минералки (скорее всего IIй группы). 

Maxima Racing Oils V-Twin Mineral 20W-50 FTIR копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

30-06901 V-TWIN MINERAL - 1QT/946ML, 20W-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

От лица всей общественности, хочу поблагодарить товарища maximaoils за серию анализов 12 масел 4T. Всем нам расширил границы понимания! Спасибо! :good2:

 

Я если честно припотел выкладывать эти 12 анализов в течении недели, да описывать еще их "сочинением на тему"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon товарищ начальник, а чего синия вывеска вверху ведёт на анализ полусиньки 20w-50 которую в субботу уже вывешивали? А не на эту сегодняшнюю миньку 20w-50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Хорошо, что есть этот форум, а то результаты лабораторных анализов не так-то просто прочесть, а если прямо сказать, то нереально) Спасибо каждому участнику форума, кто принимал участие в обсуждениях. Сейчас есть более полное представление о мотомаслах, которые широкого представлены в России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-06901 V-TWIN MINERAL - 1QT/946ML, 20W-50

Описание завода 
https://maximausa.com/i-30497802-v-twin-mineral-1qt-946ml-20w-50.html#!

Прилагаю SDS и TDS

v-twin-mineral-tds.pdf v-twin-mineral-engine-oil-sds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позже опишу это масло. 

 

maximaoils вот кстати серия твоих анализов наглядно, на примере, показала как работает определение базового масла по ИК спектру.

То есть ты сам видишь, где фулл синтетик там пик выше 1.2-1.3, где полусинтетика Synthetic Blend 0.96, где одна минералка там 0,89-0.91. Да это наш колхозный наколеночный метод, да - нет такого стандарта или метода в мире (он просто не нужен никому кроме потребителя), но главное что он работает! Вообще эти пиик не базу показывают, а количество углеродных или углеводородных связей, просто так получилось, что разные базовые масла показывают их разное содержание. :) (а я если что не химики не разу и могу наплести). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon чем больше погружаешься в тему, тем больше возникает вопросов :) Например, процентное содержание минералки и синтетики в полусинтетике.  Так же в некоторых позициях мешают ПАО и гидрокряк, а метод выявляет что-то одно, если я правильно разобрался ) Конечно охота, чтобы отправил масло в лабораторию и получил молекулярный состав на блюдечке, но, к сожалению, не все так просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...