Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

посоветуйте смазку для направляющих затвора в пистолете

Recommended Posts

Добрый день. есть у меня легально купленый травматический пистолет из алюминия. и есть у меня проблема связанная с тем, что этот пистолет сам себя убивает. т.к. алюминий(или ЦАМ, не уверен) от ударных нагрузок наклеп сильный получает. есть-ли какая-то сверхсупергустая, суперлипнущая к поверхностям смазка, которая может выполнять эрзац-функции  аммортизатора? т.е. имеем две рельсы двигающиеся друг по другу паралельно, цель-увеличить усилие с которым они двигаются

UnPinned posts

Обсуждали уже, пока ничего нового не придумали, читай:

Posted (edited)

там совсем другое назначение как я понимаю. человек искал смазку для боевых упоров. а я для направляющих кожух-затвора. вектора приложения сил другие и условия другие и смысл смазки другой. на картинке нарисованно что я мазать собираюсь.

По сути мне не важны температурные режимы, пистолет-то носится на теле, со стабильными 20 градусов+\-

не важны антизадирные свойства, ибо это пистолет на один-два магазина. Главный функционал-замедление отката. как это реализовать и какими свойствами должна обладать смазка для меня пока большой вопрос

1273436.jpg

Edited by hait

Сверхсупергустая - YSBB091105FFF

Но полагаю, с ней затвор просто заклинит :)

надо подбирать варианты, полагаю, только тестами. 

у меня возвратка давит с усилием в 4.5 килограмма. сомневаюсь что что-то способно остановить её

9 минут назад, hait сказал:

у меня возвратка давит с усилием в 4.5 килограмма. сомневаюсь что что-то способно остановить её

Тогда начните с YSBB091105FFF, она доступна во всех интернетавтомагах по партномеру и недорогая.

Edited by Screwdriver78
11 часов назад, hait сказал:

спасибо, попробую

Обязательно сообщите, если подойдёт, если нет - тем более, результат опыта надо сохранить обязательно.