Перейти к публикации

Калина 2007 год 142 тыс Лукойл люкс полусинтетика 10w40, 5w40. АИ92


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, artemb сказал:

Замена каждые 8 тыс

Ни о чем не говорит, без уточнения режимов эксплуатации - ср.скорость, ср.расход как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemb Было у меня пару раз ЛукЛюкс п/с 5-40 с интервалом по 10т.км на таком же моторе - остался лак и общее почернение, хотя мотор на нем работал тихо и приятно (молибден в пакете) и пурп у него в зиму зачетный.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dima62rus сказал:

Ни о чем не говорит, без уточнения режимов эксплуатации - ср.скорость, ср.расход как минимум.

В основном город, ср скорость 30 км ч,  морозы до - 40, расход летом 9,5л, зимой до 13л на сотню.  Зимой в морозы подогрев котлом 220 иначе не завести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже: "Бережная эксплуатация, гаражное хранение, масло менял гораздо раньше, через всего 8 тык. всего....."

Льют овно, а ездят по 400 часов, как на супер-пупер масле. Результат на фото. Это еще 11183 двигатель с паровозными поршнями позволил. Мелкопоршневой до 100 на таком не доехал бы.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2021 в 00:11, Lobshter сказал:

Если масло не ест, износа кулачков нет, то какие претензии к мотору и хозяину? Возможно хозяин поменяет масло после вскрытия, и все станет идеально, но синить на человека, за то, что он не считает моточасы- глупо и тупо. Он и так масло менял чаще, жаль лучек подвёл своей П/С. Была бы азиатская или европейская П/С, все, возможно, было бы красивее. Но обычный человек не обязан считать эти моточасы, в жизни есть море интересных занятий, чем сдувать пылинки с куска железа.

Тем более, если посчитать километры на среднюю скорость, сказанную автором, у него получается прим. 220-250ч, что очень немного.

П.С. По своему опыту скажу, не все масла, даже с одинаковым примерно составом и допуском, одинаково выживают, я хоть примерно и считаю моточасы, но столкнулся с проблемой, что одно масло нормально ходит 350 часов у меня в моторе, а тот же недешовый Кастрол за те же 350 часов залачил довольно неплохо. А дешёвый Зик 10w40 или Синтек 5w30 спокойно выходили мой интервал.

да, еще в этой стране бесплатное образование. Моточасы  не для средних умов.

Иркутск-полусинтетика 10-40-морозы -40 Чет я зря насинил на автора?

 И да, тоже присмотрелся к фото, износа кулачков в палец толщиной не видно.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хмыр сказал:

да, еще в этой стране бесплатное образование. Моточасы  не для средних умов.

Иркутск-полусинтетика 10-40-морозы -40 Чет я зря насинил на автора?

 И да, тоже присмотрелся к фото, износа кулачков в палец толщиной не видно.

Дак машина предварительно прогревается котлом (я хз что это, у меня нет морозов больше -30 и мне это не интересно), да и моточасы выходит 220-250. Или вы скажете, что 220 часов это много?) Тут больше вопрос, что лукошка не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 не много, для хорошего гидрокрекинга. Для полусиньки типа лукойл 10-40 очень много. Но речь не про вас, зачем это обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Хмыр сказал:

220 не много, для хорошего гидрокрекинга. Для полусиньки типа лукойл 10-40 очень много. Но речь не про вас, зачем это обсуждать

Ну лучек П/С я бы точно заменил на масло получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 23:14, Lobshter сказал:

Ну лучек П/С я бы точно заменил на масло получше.

да от чего же? Просто не катать 266 часов как ТС. 160 для него предел наипредельнейший

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр, а где экономическая выгода, покупать дешевое масло и сливать его на пол пути от нормального?) Хватает недорогих масел, что выходят те же 300-400 часов при постоянной езде, правда Они не на пакете SL от ЛУКОЙЛа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter а где логика, покупать дешман и катать недолго разве это не логично? Это масло и так кратно дешевле среднего гидрокряка, на котором 250 часов спокойно ездить можно. Вы преувеличиваете, во-первых между 300 и 400 часов пропасть. Во-вторых далеко не каждое крепкий середнячок проходит 300 часов и немного не нагадит. А категория  400 часов это топ масла.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хмыр сказал:

Lobshter а где логика, покупать дешман и катать недолго разве это не логично? Это масло и так кратно дешевле среднего гидрокряка, на котором 250 часов спокойно ездить можно. Вы преувеличиваете, во-первых между 300 и 400 часов пропасть. Во-вторых далеко не каждое крепкий середнячок проходит 300 часов и немного не нагадит. А категория  400 часов это топ масла.

Разница между ЛУКОЙЛом люксом за 25-30бел.рублей (цены беларусские, в падлу переводить) и зарубежное 10w40  на гидрокрекинге за 30-40р настолько ничтожна, а по вашим же словам лучок надо сливать на 160 часах, а я катаю 300-350, и никаких проблем я не наблюдаю ( в горловине не грязниться, масло не ест, с переходом с 5w на 10w расход стал в погрешность, грамм 100-200.) Дак вот я и не вижу экономической целесообразности. А ещё надо не забывать, что кроме цены масла, есть ещё фильтр, и экономия улетает в минус.

На самом деле, на простых моторах в той же такси, с малым количеством запусков и прогревов и минимум езде на холодном моторе, ходят очень неплохо и 400 и 500 часов, по 15к км,  и эти моторы крайне живые тысяч до 300к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...