Перейти к публикации

Масло для двигателя JAC J7, 1.5 Турбо, 136 л.с., 2021 г.в. (двигатель - HFC4GВ2.4E)


Рекомендованные сообщения

 

Друзья! Помогите советом!

Какое масло выбрать для моего нового автомобиля.

 

JAC J7, 1.5 Турбо, 136 л.с.  - 2021 г.в. (сделано в Казахстане)

ДВИГАТЕЛЬ  -  HFC4GВ2.4E

 

Место обитания - европейская территория РФ, Поволжье.

Режим эксклуатации - 80% - город, 20% - трасса.

Менять планирую каждые 5-7 тысяч, или раз в год. У меня как раз такой годовой пробег.

Машина Евро-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Бразильский Shell в J3 А5/В5 и ILSAC 5W-30 рекомендует. Helix HX8 Professional AF 5W-30/Helix HX7 SN 5W-30. Думаю, что правильно будет лить масло с низким HTHS. Все тенденции нынче такие. С5, дексосы там всякие и т.п. Видел подборщики мелких фирм, которые рекомендуют все подряд 5/30 не взирая на допуск, но это, думаю, уже перебор.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по данному маслу и беседой с официалами, данному двигателю подходят такие масла как Мобил1 есп фс 5в30, масла SN/SN+, A5/B5, GF5/GF6, C3/C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2021 в 13:51, KardanMike сказал:

В том то и ситуация что даже сам Гугл  не видел этих масел никогда :). Раздел мануала по жидкостям выглядит так. По общению с людьми на таких же машинах сделал вывод: дилеры льют все, чуть ли не от ойлрайта, но никому не дали оригинального, так что для анализа оригинального масла нужно его еще постараться найти.

A85BEE1B-7A0D-49CC-99FB-10B4D9B55498.jpeg

Гугл дебил, Яндекс вот https://www.drive2.ru/l/609043955832603391

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...