Перейти к публикации

Wolf VitalTech 5w40 подделка?


Рекомендованные сообщения

Товарищ покупает Волка в этом интернет магазине достаточно давно, но в этот раз пришла странная канистра. Отличия такие: старая канистра, на фото пустая с отломанным кольцом, темнее и код на ней можно стереть только приложив определённое усилие и поцарапав сам пластик. Новая светлее, код стирается пальцем. Пластик старой в мелкую полоску новая гладкая. Канистра не вскрывалась так как оставлена в магазине до окончания разбирательств. Магазин похоже исчерпал свои возможности по прояснению ситуации. Поэтому обращаюсь к Клубу. Что это?

IMG-20210216-WA0006.jpg

IMG-20210216-WA0002.jpg

IMG-20210216-WA0003.jpg

IMG-20210216-WA0001.jpg

IMG-20210216-WA0004.jpg

IMG-20210216-WA0005.jpg

IMG-20210216-WA0007.jpg

IMG-20210216-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

rene9ade какая дата производства канистр и дата розлива, ни черта не видно?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поторопились стереть. Старая канистра 06.2020 масло 08.2020, по новой канистре нет данных масло в ней 09.2020

Изменено пользователем rene9ade
добавление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rene9ade по всем признакам канистра на которой написан заказ ВЛ-0108833 это фальсификат. Цифра 4 на мерной линейке-тоже кривая,кроме перечисленный вами признаков.Так что ещё один бренд добавлен в список фальсификатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, главное не терять бдительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

rene9ade по всем признакам канистра на которой написан заказ ВЛ-0108833 это фальсификат. Цифра 4 на мерной линейке-тоже кривая,кроме перечисленный вами признаков.Так что ещё один бренд добавлен в список фальсификатов.

Я бы не был так категоричен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf/Champion своими тарами совсем не славятся, защиты от подделки никакой нету. Бренды малоизвестные, дешевые, а соответсвенно — неинтересные. Стоит на полке Champion 0w20 D1G2 и если судить по критериям: 

1) мерная линия

2) швы 

3) пластик отличается оттенком от других банок

4) код стирается пальцем

у меня должны были быть все подделки. Хотя я закупаюсь через оф.дилер и вряд ли станут подделки кидать, слишком большие закупки. 
Моё мнение — у вас не подделка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, RomanNano198 сказал:


Моё мнение — у вас не подделка.  

У вас изменится мнение,когда у вас в руках окажутся такие разные банки. И мало того что вам придется сделать выбор оплачивать это масло или нет,а более серьезный выбор- решитесь вы залить себе это масло. Раньше тоже считалось,что производить фальсификат в жесте это не выгодно,однако сейчас это фальсификата на рынке " как у дурака фантиков"... Так что аргумент- это масло "не интересно" ,возможно уже не актуально и аргумент у продавцов для продажи: " это масло не подделывают..." главный козырь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Optovik сказал:

У вас изменится мнение,когда у вас в руках окажутся такие разные банки.

Особой разницы я не вижу. Может беда в том, что сижу с телефона. А на полках вижу Wolf/Champion постоянно. И сотрудники льют в личные машины и на складах EuroAuto бываю частенько. 

 

12 минут назад, Optovik сказал:

решитесь вы залить себе это масло.

При стоимости 1200 за 4л и условии, что масла редко бегают у меня даже 4000км? Да вообще по барабану. Промывка за чуть дороже. 

 

12 минут назад, Optovik сказал:

Так что аргумент- это масло "не интересно" ,возможно уже не актуально

Может быть. Но тратиться на подделку малоизвестного бренда, который стоит копейки чтобы получить небольшой доход — мне кажется бред. 

Изменено пользователем RomanNano198
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RomanNano198 сказал:

Особой разницы я не вижу. Может беда в том, что сижу с телефона. А на полках вижу Wolf/Champion постоянно. И сотрудники льют в личные машины и на складах EuroAuto бываю частенько. 

 

При стоимости 1200 за 4л и условии, что масла редко бегают у меня даже 4000км? Да вообще по барабану. Промывка за чуть дороже. 

 

Может быть. Но тратиться на подделку малоизвестного бренда, который стоит копейки чтобы получить небольшой доход — мне кажется бред. 

Вы же не знаете себестоимость готовой канистры с маслом.Тот же Akross (РОССИЯ) у нас продает масло по цене 493р за 4 литра и это розница. Так почему вы считаете что цена допустим 700р в опте это не выгодно.Если посчитать то возможно это 200% прибыли и рознице остается разница 1200-700р -это её моржа.Самый выгодный бизнес- это не большие вложения и хорошая моржа. А ассортимент по фальсификату будет постоянно расширяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik  я понял к чему вы ведёте. Вероятность есть всегда и обжечься можно всегда. Время идёт, подделки становятся качественнее, и по брендам ориентироваться (чтобы избежать подделки) становится всё менее возможно. В ваших словах есть правда, я вам верю, но у меня немного своё мировоззрение и я считаю, что дешевое масло глупо подделывать. Проще вложить деньги в бренд на слуху у всех, которое появляется на рекламах везде и в различных автоспортивных мероприятиях. Больше вероятности продать и с этого заработать. 
Ну, а моё мнение насчёт:

38 минут назад, Optovik сказал:

решитесь вы залить себе это масло

Вы уже думаю поняли.
Моя логика проста: залить МАСЛО и поменять побыстрее (желательно даже 5000 км не проехать). 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня свежий Вольф, по ходу немного изменилось качество тары, есть полоски по канистре.

IMG20210224101751.thumb.jpg.52926d895b6533a664f2803f1ef82082.jpg

IMG20210224101909.thumb.jpg.7838cefb40fc40e35a53589af5cb0a12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, 20л канистры подделывают? Сейчас на Озоне один из белорусских продавцов продает нужное мне масло всего за 13т за 20литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss_2003 подделать, особенно подменить содержимое, можно где и как  угодно, в наши не очень спокойные времена нужно держать ухо в остро, рецепта как это делать - нет. все индивидуально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...