Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Температуры от -35 до +35 

Менять максимум 5 тыщ, только синтетика

Так как проживаю за рубежом то имею доступ к брендам Mobil1, LiquiMoly, Amsoil, Motul, Valvoline, Castrol, некоторые из Shell, Pennzoil, Quaker State, PetroCanada

Пробег 215тыщ

Масло потребляет но очень мало, не могу замерить точно

 

По сути мне нужно определить то какая зольность масла подходит в этот двигатель. Вижу рекомендуют A5/B5 и A3/B4. Ориентируюсь на допуски к европейским авто, так как на Toyota нет других допусков кроме ILSAC и API

Изменено пользователем CanaCorolla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, CanaCorolla сказал:

только синтетика

 

37 минут назад, CanaCorolla сказал:

Amsoil

Amsoil Signature Series 0/5w-30  на 5 тысяч миль легко. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CanaCorolla сказал:

Масло потребляет но очень мало, не могу замерить точно

ну и зачем лить тогда дорогие масла ? (примерно то сколько жрёт?)

- тем по вашему мотору пруд-пруди..вы поиском пользлвались в самом низу страницы ? (одна из них) :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, масленкин said:

ну и зачем лить тогда дорогие масла ? (примерно то сколько жрёт?)

- тем по вашему мотору пруд-пруди..вы поиском пользлвались в самом низу страницы ? (одна из них) :

 

Кушает масло начинает после определённого кол-ва км после смены масла, а именно после 1500-2000 км. После того как добавил 400мл LiquiMoly MolyGen, мотор больше не потреблял вплоть до смены масла на 4500 км. после крайней смены масла.

 

Дорогие масла могу позволить так как стоимость дешёвого масло которое вы можете посоветовать и допуски которые подходят к двигателю, будут стоить на 10-20% дешевле чем дорогое масло. Особенность региона

 

С телефона не смог найти. Вводил в поиске по форуму 1ZZ и конкретно ничего не нашёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, apologize said:

 

Amsoil Signature Series 0/5w-30  на 5 тысяч миль легко. 

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CanaCorolla сказал:

Mobil1, LiquiMoly, Amsoil, Motul, Valvoline, Castrol, некоторые из Shell, Pennzoil, Quaker State, PetroCanada

 

 Вижу рекомендуют A5/B5 и A3/В4 - второе точно в этот двигатель не нужно.

Вам подойдёт любое вышеперечисленное, но лучше лить в этот двигатель рекомендованную вязкость заводом, а именно 0/5w20 , 5ткм идеально подойдёт для смены. Для профилактики расхода можете залить ремет на один интервал, или что нибудь с эстерами. :good2:

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, FenixDv said:

Вам подойдёт любое вышеперечисленное, но лучше лить в этот двигатель рекомендованную вязкость заводом, а именно 0/5w20 , 5ткм идеально подойдёт для смены. Для профилактики расхода можете залить ремет на один интервал, или что нибудь с эстерами. :good2:

Почему A3/B4 не нужно? Вроде же защитные свойства лучше. А катализатор вечный, тем более с качеством топлива у меня все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, CanaCorolla сказал:

Почему A3/B4 не нужно? Вроде же защитные свойства лучше. А катализатор вечный, тем более с качеством топлива у меня все хорошо

Избыточная вязкость, да и я уже ответил, что "родная"вязкость это sae20..

А3/В4 для другого предназначен, это уже другая тема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, FenixDv said:

Избыточная вязкость, да и я уже ответил, что "родная"вязкость это sae20..

А3/В4 для другого предназначен, это уже другая тема)

Я все же буду придерживаться 5W-30 так как на пробке указано 5W-30. Да и мотор под Американский рынок, ребята все льют 5W-30 и никто не рекомендует лить менее вязкое. Ездят без капиталки по 350 минимум, с менее частой заменой масла (8-10 тыщ). О вязкости 20 говорят что Тойота начала рекомендовать всем 20 после 2006, а для этого мотора 30 это оптимум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, CanaCorolla сказал:

буду придерживаться 5W-30

ну вот и лейте то, которое Вам посоветовали в самом начале:

16 часов назад, apologize сказал:

Amsoil Signature Series 0/5w-30  на 5 тысяч миль легко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Алексанлр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...