Перейти к публикации

масло для Лада Ларгус 21129


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, посоветуйте моторное масло

1. Лада Ларгус, декабрь 2020г, пробег 2000 км

2.двигатель бензин 21129 (автоваз)

3.входит при заливке  4,4 литров масла.

4.г.пенза морозы до -30

5. режим эксплуатации, думаю 50 на 50 равнина.

6.менять буду первый раз в 3000 км, после в 10 000км, далее через 10 000км.

7. есть катализатор требующий евро5

8.масла в магазинах на любой вкус и цену. в красивых канистрах :)

вот думаю какое масло заливать, в магазинах полно контрафакта, в последнее время склоняюсь к лукойл genesis armortech 5w40, покупать собираюсь на заправках лукойл.

что можете сказать про данное масло и какое посоветуете?

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, skorp777 сказал:

IvanRND если масло расжижается с 15 до 11 стс- ничего отлично не работает. Форсунки льют, интервал затянут до момента полной самоликвидации загустителя. Надо ещё покатать, тыщ до 15, чтобы база начала загущаться, и анализ красивше был. Кольца не залегают по одной причине- большие суточные пробеги. 10000 за 2-3 месяца, и за 10-12, это очень разные вещи. Во втором случае масложер через пару интервалов с такими вводными по падению вязкости гарантирован. Если так важна экономия , то я бы либо перешёл на "недомасло" типа KIXX G 5W-40, уважая вашу веру в толстую пленку, либо вообще на нормальную илсачину или 5/30 С3, при тех же пробегах это было бы безопасней для колец, хотя да, не такое красивое щелочное было бы в отработке. То, что прекрасно работает в дизелях 24/7, и вполне приемлемо для бензинки с большим суточным пробегом, будет просто убийством для личного авто с пробегом 10-12 тыщ в год. Есть ещё вариант- промежуточная замена масла через щуп на 7-8 тыщ, и нормальное ТО с заменой маслофильтра на 15. И экономия, и мотор дольше живой будет. Вот ссылочка на "недомасло от КИКС", то ли корейцы тупые, то ли соображают в маслах получше некоторых европейцев

 

 

То, что вязкость падает с 15 до 11 это на моей хонде - с вашей рекомендацией не греть машину с ездой на короткие интервалы. Масло в таком режиме уже к 3-4 тысячам негодно, начинает тарахтеть до следующей замены масла. И замена не позже 5к происходит. О каких перепробегах вы речь ведете не понятно! И даже при таких условиях, то угара масла нет, даже после многочасовой трассы!

 

На счет Ларгусов в нашей стране. 10 тысяч в год пробег- это пробег домохозяйки, которая возит ребенка по секциям и ездит по магазинам.

Обычный пробег гражданского авто, нормальной эксплуатации (не говоря о коммерческих ларгусах) -20000км и выше. Штатный интервал замены масла 15000км. Мой интервал 10000км.

Масло с изначальными ЩЧ 7мг/КОН, не дотягивает и до 9000км, с ЩЧ 8-8.5мг/КОН к 10000км не имеет уже запаса, а вот те, у кого ЩЧ 10мг/КОН, имеет небольшой запас и после 10000км. И при этом я тестил на двух авто, на который я лично ездил. Один "цельнометалл" с грузами 500-700кг по 10-12 точек разгрузки в городе, другой 5-ти местка, трасса-город 70/30 (трасса 140-150км/ч). При этом два авто показывают минимальный износ на протяжении нескольких замен одним и тем же маслом (W40). Эти авто после моих тестов ездят и дальше, уже почти гарантийный пробег в 100т.км на каждом авто и все отлично, жора масла нет, двигателям только лишь заменили ремни ГРМ и всё. Даже гидрики не стучат! 

 

Но опять же, это не говорит, о том что с ILSAC  двигатель заклинит. Нет не заклинит и будет долго и счастливо работать при должном уходе, но где экономия если за 10т.км надо в два раза больше отдать денег на замену масла?

Все же Ларгусы покупают не для понтов, а чтобы экономно и экономично выполнять поставленные задачи. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IvanRND сказал:

А с чего решил что кольца влипнут? Покажи мне закоксованные кольца на 129 моторе от 40ки a3/b4.....ну что за бред. Топливная экономия что перекрывает???? Это как измерить то? Сегодня на одной заправке заправился- расход поднялся, тачка не едет, завтра на другой и расход ниже и тачка летит. Тут на форуме есть люди у которых на 10w-40 расход ниже, чем на 5w-20....и все равно это субъективно. А лишние 3-4 тысячи за масло + фильтр+ работы платить, зачем ? Если всё и так отлично работает.

я про вообще. Закоксовать если исключительно по пробкам ездить , можно любой мотор, а если масло менять на 15000 то запросто на каком 15w40 начнутся процессы. 

Про заправки не знаю, у нас одинаково на любой заправке. В абсолюте не важно на какой ты заправляешься - на маловязе будет меньше. 

 Если всё отлично работает, то зачем это  обсуждать?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dx643 сказал:

 а если масло менять на 15000 то запросто на каком 15w40 начнутся процессы.

"бензиновые" масла данного класса вязкости имеют старые спецификации и не были рассчитаны на лонглайф.

22 минуты назад, dx643 сказал:

на маловязе будет меньше.

На сколько меньше в разрезе 129 мотора? и опять с чем сравниваем с  15W-40 c ИВ 135 и 0W-20 c ИВ под 200?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и не понял почему вы с вашими пробегами в 10к между сменами масел сравниваете полнозольник с ильсаком, сравните тогда А3 5в40 и а5 5в30, щелоч +- одна, только вязкость разная(я сейчас на несте про ф 5в30 и мне это масло очень даже по душе, хоть и полнозольник) 

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2022 в 11:23, MuxauJI сказал:

сравните тогда А3 5в40 и а5 5в30, щелоч +- одна, только вязкость разная

мне не зачем, у меня всё работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND ну просто вы сравниваете ,как я понял в теории, ильсак и полнозольник, но полнозольник и полнозольник не хотите даже в теории

заставляет задуматься что ваше мнение скорее субъективное нежели объективное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто ларгус 1.6 мотор 21129, пробег 60000км, , замена масла производилась каждые 7500км, масло дилеровское, последний раз залили Тебойл 5в40, эксплуатация Москва и область, пробег 50 на 50 (город, трасса), расхода масла нет, держит уровень!

заканчивается гарантия, решил обслуживать не у дилера, кто какое масло может рекомендовать? с заменой хотя бы в 10 тыщ.

смотрю варианты ZIC X9 5W40 ,  lukoil genesis armortech 5w40, IDEMITSU 5W-40 

возможно есть другие более достойные варианты?

 ну и чтобы нарваться на подделку была минимальной.

Изменено пользователем dolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, dolik сказал:

смотрю варианты

 

я буду консервативен, Lukoil Genesis Armortech 5w40 - хорошее, проверенное масло....

я на предыдущей машине (Гранта 8кл) в вашем режиме (очень много трассы т.к. живу загородом, и до работы 50-60км в одну сторону)

откатал 170т.км. (пока не разбил мне машину лох на летней резине) с интервалами 15т.км.

машину отдал тестю, он её починил, и продолжает ездить... (мотор он ещё не трогал)

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, _AI_ сказал:

если ты зарегистрировался не для рекламы сайта, то убери ссылки, пока не забанили...

Только по делу, ни какой рекламы, скопировал название,  вставилось ссылкой, убрал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, _AI_ сказал:

откатал 170т.км. (пока не разбил мне машину лох на летней резине) с интервалами 15т.км.

хотелось бы минимум тыщ на 300 рассчитывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, dolik сказал:

хотелось бы минимум тыщ на 300 рассчитывать)

я тож так думал... но "бронепоезд навстречу" на лысой резине.... хорошее масло не помогло....

Скрытый текст

DSCN0236.thumb.JPG.948daab36fe1f99305f2708af4a5a780.JPG

PS прошу прощение, накатило....

только вчера забрал доки из суда (были потерпевшие, в его 2107, которые долго лечились),

ДТП было в апреле 2019.... сегодня понесу их юристам которые попытаются, наконец-то, получить что-то со страховой...

PPS а потом, страховая с этого товарища, т.к. он был не вписан в ОСАГО

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...