Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором моторного масла  в Ладу Весту (1,6л. 106 л.с., евро5) 

пробег сейчас 2000. Ещё не менял масло. Поставил гбо пропан. Машина в такси . Что лить и через сколько моточасов менять, чтоб двиг как у кота яйца был. В поиске моя извилина не справляется ,т.к. миллион противоречивых комментариев.

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый - LADA VESTA 2020г.
2) Двигатель - 21129 бензиновый, евро5
3) Заправочный объем масла - 4.4
4) Место обитания автомобиля - город РнД(холоднее -15 не бывает обычно, летом до 35 градусов и держится в районе 25-30 градусов)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу по моточасам ,т.к. режим такси
7) Автомобиль соответствует нормам Евро-5
8) любое
9) Производитель дал минимум параметров (прикрепил страницу из руководства), если коротко, то:

API SL/SM/SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень хороший вопрос по этому поводу сам думаю что лить... Остановился на зик 10в30 - отталкивался от температуры вспышки. Пришел к выводу, что нужно делать анализы - и только на основе анализов делать выводы)) Как то так. И кстати на канале К-повер новый видос по весте с гбо - посмотрите много нового можно узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hant86 сказал:

Hant86 Если в такси катаете, то менять масло 3-4 раза в год минимум получится. Значит можно на лето 10-40 полусинь заливать в жару и не заморачиваться.

Какие 4 раза.  За 10 дней пробег 2500 и 110 моточасов. На данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2021 в 13:52, Texacoman сказал:

Я бы лил от API SM, и установил рубеж на моточасы, пробег, бензин, что легче считать. Если моточасы, то 250 принято в среднем, чтобы с гарантией. А если какое-то фельтипёрстовое масло, то можно и побольше. До 350 м/ч например.

Screenshot_20210221-162207_Chrome.thumb.jpg.eb3750143a59c4b2140e4527cee156ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, antonbunchu сказал:

Screenshot_20210221-162207_Chrome.thumb.jpg.eb3750143a59c4b2140e4527cee156ca.jpg

Вот к этому пришёл.  Пойдёт? С гбо замена через 250 м/ч ? Ростов пробки . И на зиму должно подойти в моём климате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой линейки есть смысл что-то другое выбрать? 5-40, 5-30 или 10-30 ? Я просто разницы не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antonbunchu, как вариант 5-30 зимой, 10-40 летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TDream сказал:

antonbunchu, как вариант 5-30 зимой, 10-40 летом.

Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...