Перейти к публикации

Выбор масла Toyota ist двиг 2nzfe, двиг 1.3


Рекомендованные сообщения

Добрый день , прошу прощения за заезжанную тему , глаза разбегаются от такого списка даже на форуме:)  посоветуйте масла для иста , маманьке нужно подобрать.

Отец что ей , что себе лил тоетовское и ездил по старым понятиям , в тяжёлых условиях (100% город , Сибирь) по 8-10 тыщ . 

1) toyota ist ,2004,правый, пробег 104тысячи (почти 15 лет в одних руках)

2)2nzfe бензиновый 

3)3,7 л

4)город Томск , морозы до -40 (уже почти месяц стоят)

5) 100% город 

6) замена будет до 7 тысяч.

7)вроде ничего нет )

8) думаю , практически все масла 

9) по мануалу как понимаю 0/5w20  , но отец всю дорогу лил тоета 5w30, сейчас что-то с наличием этого масла , да и как я понял можно лить аналоги подешевле да почаще менять .

 

Буду очень признателен с помощью в выборе , думаю так же и лить 5в30!? И вот марку осталось выбрать. Идемитцу , автобакс , что по этим маслам в данную машину , ну и ваши советы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Arthurmgnv сказал:

А , если рассмотреть два варианта : кикс g1 0w30 и шел hx8 0w30

Кикс..

 

Только что, Arthurmgnv сказал:

Просто в аккорд долго выбирал и залил зепро 5-30, сейчас думаю что в след раз лить.

что за вопрос ? :) если сами ответили :

Цитата

Нет,честно ) я понимаю вас , в аккорд сам в след замену 0в20 планирую залить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, масленкин сказал:

Кикс..

 

что за вопрос ? :) если сами ответили :

 

Тут уже больше о марке масла вопрос )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthurmgnv сказал:

Тут уже больше о марке масла вопрос )

так я не понял : мы в какую Авто масло подбираем- в Тойоту или Аккорд? И что за вас выбирать масло  из списка хороших масел или Топ..? :) (там все масла достойные)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

так я не понял : мы в какую Авто масло подбираем- в Тойоту или Аккорд? И что за вас выбирать масло  из списка хороших масел или Топ..? :) (там все масла достойные)

Да не ) в тоету я выбрал кикс 0в30) а про аккорд это уже мысли в слух , потому что тоже думаю перейти на нем с идемитцу , почему много плохо отзываются о нем , а так или нет это я не понимаю ) вот и пока стоит тоже вопрос)

 

 

Изменено пользователем Arthurmgnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arthurmgnv сказал:

Да не ) в тоету я выбрал кикс 0в30)

Всё-таки ......при японской рекомендации круглогодично 0-20.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, biguxa сказал:

Всё-таки ......при японской рекомендации круглогодично 0-20.....

Кто что говорит и кому верить ) а выше мне скидывали вот эту ссылку ) по маслам в эти двигатели ) https://blog.beforward.jp/car-information/toyota-ist-worth-penny.html

(В самом низу говорится что 5в30 вообще , а нулевки для других движков )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv Зачем, какие-то блоги читать?

Вот японские оф. рекомендации: 

Масло в тойота.pdf

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2021 в 19:19, Arthurmgnv сказал:

И ещё вопросик , почему так игнорируют вопросы про масла автобакс , идемитцу? Они правда не такие хорошие ?

А что бы вы хотели услышать про них? Эти обе марки есть пр-ва Япония и Сигапур/таиланд, первые стоят своих денег, вторые слегка переоцененные. Вообще, современные масла среднего ценового диапазона и разные , и одинаковые одновременно. Ну, как 100 сортов колбасы в современных супермаркетах. Вроде и все разные, а на самом деле одинаково съедобные, и безвкусные))) главное- чтоб свежие были. Так и здесь- главное менять чаще. Не совсем удачный пример, но все же... Кстати, в моем авто почти такой же мотор, только авто тяжелее и 4вд. Пробег 250 тык честных, лью 0/20 онли. Но могу и через 4000 поменять, особенно после зимы.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skorp777 сказал:

А что бы вы хотели услышать про них? Эти обе марки есть пр-ва Япония и Сигапур/таиланд, первые стоят своих денег, вторые слегка переоцененные. Вообще, современные масла среднего ценового диапазона и разные , и одинаковые одновременно. Ну, как 100 сортов колбасы в современных супермаркетах. Вроде и все разные, а на самом деле одинаково съедобные, и безвкусные))) главное- чтоб свежие были. Так и здесь- главное менять чаще. Не совсем удачный пример, но все же... Кстати, в моем авто почти такой же мотор, только авто тяжелее и 4вд. Пробег 250 тык честных, лью 0/20 онли. Но могу и через 4000 поменять, особенно после зимы.

Благодарю вас за советы , да , я прекрасно понял пример , так же как и не так давно ,что +/- масла одинаковые , главное замена не дальше 6 тыщ, просто хотел выделить для себя марки на будущее, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arthurmgnv сказал:

просто хотел выделить для себя марки на будущее,

Вам дали огромный список. Они все +/- одинаковы. Выбрать лучшее- ваша задача. Советовать одно-два " лучших" масла -дело бесполезное , по ряду причин. Хочу только одно сказать- на в 2 раза более дорогим масле не будет износ в 2 раза меньше и интервал замены в 2 раза больше. Но может быть, оно реально лучше НЕдорогого масла. В чем то. Хоть на чуть-чуть. Но не всегда. :pardon:А еще у масломаньяков высший пилотаж масловыбора- купить дорогое масло топ-уровня за полцены на распродажах))). Три в одном- высшее качество, низкая цена, и вкус победы, как у охотника, сидевшего в засаде. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...