Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Подойдёт ли масло в приору для холодов ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40?

Recommended Posts

Добрый день форумчане!Проживаю в Cургут,дубак тут приличный,использую масло neste premium+ 5w40,хоть и температура застывания указана -45 но масло густовато уже при температуре -33 -37 градусов,недавно давануло масло со стороны подачи масляного насоса в блок.Кратко о моторе:мотор Приора 16V свежесобран(пробег 7-8тыс км),эксплуатация город и частенько трасса по 1000км в один конец,мотор прогревается до 90 градусов в любые морозы,подогрева двс нету,кручу не более 4,5 тыс оборотов.Хотелось бы подобрать масло чтоб подходило и по смазывающим свойствам(важно чтоб не в ущерб ресурсу)и по цене и по распространённости.Масло всё покупаю в магазинах Тикамис.Выбор пал на масло ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40,подскажите подойдёт ли это масло для моего мотора,не будет ли оно слижком жидким и достаточно ли будет смазывающих свойств в рабочем диапазоне температур?будет ли до 40 градусов более менее жидким?так же интересует вопрос качественное ли масло,спасибо!

Моторное масло ЛУКОЙЛ Genesis Polartech 0W-40 4 л — купить по выгодной цене  на Яндекс.Маркете

UnPinned posts

Подойдёт

11.01.2021 в 12:43, Михоныч сказал:

Дубощит 

Да подойдёт, вот его анализ, описание и обсуждение:  

А подскажите пожалуйста есть ли аналоги у него среди лукойловской линейки например lukoil genesis armortech  0w-40?

Дубощит По моему это дорого для приоры , сколько оно у вас стоит ? , 2000р за 4л или дороже ? , за такие деньги лучше купить Novus Titan 5w30 которое по факту 0w30 , горячей вязкости - 11,3 sst при 100С вполне достаточно для зимы и для Приоры 

Edited by Projector
8 минут назад, Projector сказал:

дорого для приоры

А что у приоры мотор на других физических принципах работает?

Дубощит подойдёт, но я бы в зиму рассмотрел 0w-30

11.01.2021 в 13:32, Projector сказал:

Дубощит По моему это дорого для приоры , сколько оно у вас стоит ? , 2000р за 4л или дороже ? , за такие деньги лучше купить Novus Titan 5w30 которое по факту 0w30 , горячей вязкости - 11,3 sst при 100С вполне достаточно для зимы и для Приоры 

я только ЗА!но оно боюсь не везде есть,а лукойл худо бедно есть везде(имеется ввиду что в норм сетях где можно брать масла не опасаясь особо) стоит лукойл 2к с лишним,конкретно цену даж не знаю,вот собираюсь ехать покупать только))Мне главное новый мотор не запороть,уже прокладку давануло,у нас тут морозу давят,на днях до -45 будет,сейчас -30 на данный момент,и утром с автозапуска пуск был так себе,кстати в кпп у меня ZIC 75 85 GkAAAgN9JeA-960.jpg 

вроде как самое жидкое но по факту дубеет в кпп,не колом конечно но и не жидкое,особенно когда машина постоит дней 5.

7 минут назад, Skif_tlt сказал:

А что у приоры мотор на других физических принципах работает?

Дубощит подойдёт, но я бы в зиму рассмотрел 0w-30

Я понимаю что и в мотр приоры можно лить масло по 700р за литр и менять его раз в 250м.ч , но стоит ли ? , при стоимости ремонта мотора проще лить дешман и менять масло редко , как раз останется на капиталку , я лично в иномарку лью миксы масел не дороже 500р за литр с РАО и GTL в составе микса , хотя моя иномарка стоит как приора , но ремонт и замена мотора подороже 

Дубощит посмотрите заморозку от Андрея Тоскина , выше ссылку с Ютуба скинул , и увидите прекрасно что Лукойл Поляртеч не стоит своих денег , Новус можно купить на Озоне , на лето можно что-то другое подобрать , у нас на работе приора 2012г , без капиталки пока , w40 ни разу не заливали , мотор иногда крутиться до отсечки - летом , вот из75w90 нам в Приору отлчно зашло Лада GL4-5 от Лукойла на НС и Эстерах , до -30С точно не мерзнет ( да и покупали что то в районе 1250р или 1400р точно не вспомню ) , сцепление можно сразу отпускать , как оно по защите не известно , откатали только одну зиму , начали вторую 

Edited by Projector

Projector Нет сейчас Новус титан на озоне

1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Projector Нет сейчас Новус титан на озоне

Так надо не сейчас брать , а за ранее по Акции по 1990р по осени кстати была такая 

Только что, Projector сказал:

Так надо не сейчас брать , а за ранее по Акции по 1990р по осени кстати была такая 

Так человеку сейчас надо :pardon:

18 минут назад, DRON 33 сказал:

Так человеку сейчас надо :pardon:

Ну Mobil ESP LV 0W30 в магазинах брать не вариант , остается что-то типа  Neste или NGN Nord , нужно смотреть что там по цене от 2000р до - 2500р сейчас продается , на уме сейчас Zic Top 0w30 Shell HX8 0w30 (его то уж не должны подделывать и если оно есть такое ) 

Edited by Projector
11.01.2021 в 13:55, Projector сказал:

Дубощит посмотрите заморозку от Андрея Тоскина , выше ссылку с Ютуба скинул , и увидите прекрасно что Лукойл Поляртеч не стоит своих денег 

так там не полартеч 

фкенфук.JPG

енй.JPG