Перейти к публикации

Дубощит

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Дубощит

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 20 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сургут
  • Масло
    хз какое выбарать)

Старые поля

  • Авто
    Audi A6 C6 3.2 FSI
  • Стаж
    10

Посетители профиля

3 255 просмотров профиля
  1. Дубощит

    Масла OEM Mercedes

    А есть лабораторные анализы маслаи Mercedes-Benz Genuine ATF MB 236.14 ?то ли я криво смотрел то ли анализа нет Или где их ориг масла посмотреть спецификации чтоб на основе ориг данных подобрать максимально близкое к ориге?
  2. есть анализ масла ориги с моим допуском?посмотреть хоть что там и чего сколько должно быть,низкозольное оно или какое должно быть,какая вязкость у него.
  3. дело не в том почём купить,а в том какое лучше подходит по своим химико-физическим свойствам вот в чём впорос..
  4. Пробег у мерина 220к мотор 5.5 бензин М273.963 задиров нет с этим всё хорошо,масло что лил предыдущий владелец невозможно купить в моём регионе,заказывать ждать не вариант,нужно какое то ходовое масло и именно подходящее по своим спецификациям к мотору,рассматриваю ZIC или лукойл,но боюсь навредить и из живого мотора сделать проблемный! На данный момент расхода масла нет практически,проехал 3.5тыс км в разных режимах ушло 2мм масла со щупа,это очень радует! Читал что масло подходит с допуском 229.5,но как я уже понял из опыта предыдущих авто что не всё что имеет на канистре допуск хо
  5. вот смотрю масла и если с zic 0w30 c3 всё понятно то не совсем понятно с 0w40 там же допуск есть ваговский но оно не C3 а ACEA оно получается полнозольное параметр золы 1.10 следственно для моего мотора это будет хуже ибо этот показатель важен т.к мотор итак подвержен накапливанию нагара и без того
  6. так логично предположить что тогда 0w40 будет лучше в мотор с пробегом лить т.к толще плёнка) или не всё обязано быть логичным?))
  7. а чем 5 40 лучше 5 30 касательно динамичной езди и относится ли это так же к 0 30 - 0 40?
  8. ещё есть масла Rowe,вот тоже на них смотрел,какое лучше будет по спецификациям и свойствам если сравнивать и тем же ZIC и в автодоке заказывать норм?паль не придёт?потому что я тут на экзисте к примеру наткнулся на ориг масло и чёта решил посмотреть отзывы,а там шквал дерьма что пришёл контрафакт!
  9. я тоже смотрел на ззик топ,0W30 хз как оно будет,у меня задиры в одном цилиндре,хз посмотрим,пока что зима балует и температура ниже -34 не опускалась,и то я в такой холод не запускался,но 0w30 всё таки однако придётся лить т.к когда прям холодно те же -27 то слышно как цепь пару секунд тарахтит на холодную,видать вязкость масла высокая и пока в натяжители продавит.. 0w30 в этом отношении конечно по лучше,ещё по жигулям могу сравнить то что 0w40 я лил Neste в мороз было вообще замечательно в то время как с маслами 5w40 у многих мотор еле проворачивал стартер))
  10. Пробег у моего мотора под 300к,3.2 FSI.Насколько я понял нужно масло с низким содержанием золы и этот показатель для этих моторов не должен быть выше 7 чтоб не скапливались отложения во впуске итд.Хочестя чтоб смазывающие и противозадирные свойства были хорошие.Щас залит вообще лукойл,по заверениям продавцов в Тюмени в масломарте-масло норм,производится где то в Перьми что ли, вообщем там же где в России и ликвимолли,сослались на допуск. Я запутался уже какое масло взять чтоб быть уверенным в том что мотору от него точно не плохо,моя задача продлить мотору жизнь т.к он итак уже с задирами,но м
  11. Будем посмотреть господа, кинематическая вязкость(cCt/при +100°)равен 14,у 0w30 равен 9,5,по моему субъективному мнению основываясь на опыте масла 5w40 той же марки у которого cCt показатель тоже равен 14,могу предположить что меньшая вязкость (где то откапывал что на эти моторы не меньше 11 должна быть,но это опять же не точно) не подходит данному мотру,что скажете господа?
  12. Сейчас я допускаю что возмоооожно дело было в насосе в результате совокупности факторов как где то люфт распредвала,походивший насос (хотя вроде как я его менял но это не точно щас уже не вспомню,год прошёл да и машины сейчас уже нет той)допустим что это так,тогда из за кучки мелких факторов могло так произойти я допускаю,но опять же на 5w40 такого не наблюдалось.
  13. Да хз в норме или нет,я в тот момент зимой спал в машине,и проснулся через 2 часа и увидел такую картину.

×
×
  • Создать...