Перейти к публикации

А сколько литров моторного масла реально мы покупаем в канистрах?


Рекомендованные сообщения

Неоднократно возникают вопросы недолива моторных масел в канистры. Объём масла объективно разный при разных температурах. Как понять, что производитель честно налил в канистру 1, 4, 5 или более литров, которые указаны на этикетке? В домашних условиях мы можем примерно рассчитать реальный объём:

но все таки лучше включить в лабораторные анализы этот расчёт. Лаборатории не составит труда взвесить содержимое канистры и сделать недорогой анализ плотности. Зато мы получим очень мощную тему для обсуждения как какие производители относятся к нам как к потребителям.

или давайте пока в эту тему делать свои «домашние» расчеты.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А зачем??? +\- видно и по шкале... А если недолив, то что??? Что-то изменится? У производителя совесть проснется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как топливо , выгодно покупать зимой в мороз с утра , а так нагрейте канистру если вдруг она остыла и масла в ней стало визуально меньше уровня , масло при температуре 20С на прилавке должно соответствовать объёму ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, coronamark2 сказал:

А зачем??? +\- видно и по шкале... 

Что видно?))

Вы часто метку 4 л видите?

 

2F1A5757-A375-4793-950E-BCADA14888DD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 по шкале ни чего не видно, точнее частенько виден разный уровень , те недолив, но при проверке "на коленке" оказывается все в норме.

Разный уровень масла в канистре. Наливают в граммах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Itseasy сказал:

Неоднократно возникают вопросы недолива моторных масел в канистры.

я как то проверял Зепро в домашних условиях, япы чётко налили 4л. в жестянке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ModeratorSigma сказал:

coronamark2 по шкале ни чего не видно, точнее частенько виден разный уровень , те недолив, но при проверке "на коленке" оказывается все в норме.

Разный уровень масла в канистре. Наливают в граммах.

Мне на канистре валволайна всегда видно, что раньше оставалось 700 гр +\-...Сейчас остается  500 гр (начал откачивать масло через щуп досуха в картере...Придираться к мелочам )на 50 гр. больше-меньше  не вижу смысла, ибо разные температуры воздуха бывают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Itseasy сказал:

Что видно?))

Вы часто метку 4 л видите?

 

2F1A5757-A375-4793-950E-BCADA14888DD.jpeg

А мне это не надо... Я масла с высокой вероятностью подделки не покупаю...А на канистре Валволайна остается по шкале за минусом, сколько залито...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 если вам не надо, прочли и прошли мимо, зачем строчить сообщение за сообщением.

Форум то не один Вы, здесь много народу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что сфотографировал. Одно масло при одной температуре стоит долго, условия идеальные для сравнения, и скажите мне, что уровни одинаковые

20210109_153835.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие канистры черпаком наливают ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

В такие канистры черпаком наливают ? 

Может партии разные, может перелили в виде новогоднего подарка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Itseasy сказал:

Вот только что сфотографировал. Одно масло при одной температуре стоит долго, условия идеальные для сравнения, и скажите мне, что уровни одинаковые

20210109_153835.jpg

Нашёл кого в "ПРИМЕР" ставить, по этикетке ясно, половниками льют ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy масла разные на фото, канистры могут отличаться. Либо раздуло на 0.5см и уровень снизился. Для точности надо каждую мерить мерником одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно м10дм заливал 5л канистра. У меня картер 3.75. Залил чуть выше максимума. В канистре не больше 0.5л осталось. Тогда ещё подумал что странно как столько влезло... а может в канистру просто не долили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...