Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите с выбором масла:

Infiniti FX50s 2008, 400 сил V8

Двигатель VK50VE

Объём масла 6.7л

80% город, 20 - трасса, стиль вождения толкание в пробках в Москве, при возможности могу поотжигать.

Удалены катализаторы, стоят пламягасители. Пробег 200т км. Имеется приличный масложор. Накидайте пожалуйста оптимальные варианты для масла в двигатель цена-качество. За ранее благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_lyuks_sinteticheskoe_sae_5w_30_api_sl_cf/

5W30 - только синтетика.

5W40 - "Люкс" - да, полусинтетика.

 

Всем форумом изучали и выяснили, что то же масло льют под маркой Мотрио Ультра 5W30 A5/B5. Оно выходит выгоднее по цене из-за фасовки в 5-литровки. 

Мотрио крайне выгодно по высокому щелочному числу - это плюс к долговечности и к отмыванию. Кроме того, изначально высокая концентрация цинка и фосфора позволяет спокойно принимать присадку (рассматриваем эстеры от Маннола).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2021 в 17:40, svetoteni сказал:

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_lyuks_sinteticheskoe_sae_5w_30_api_sl_cf/

5W30 - только синтетика.

5W40 - "Люкс" - да, полусинтетика.

 

Всем форумом изучали и выяснили, что то же масло льют под маркой Мотрио Ультра 5W30 A5/B5. Оно выходит выгоднее по цене из-за фасовки в 5-литровки. 

Мотрио крайне выгодно по высокому щелочному числу - это плюс к долговечности и к отмыванию. Кроме того, изначально высокая концентрация цинка и фосфора позволяет спокойно принимать присадку (рассматриваем эстеры от Маннола).

Спасибо огромнейшее, все четко по полочкам!Подскажи еще на лето для отжигов это масло сойдет или можно другой вариант рассмотреть, чтобы посоветовал?

Изменено пользователем Mr.Chao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коробка автомат - то вообще не критично. Когда крутишь реально до отсечки - масло с высоким индексом вязкости, плюс ПАО, плюс эстеры - да, надо. Мобил 1 ESP 5W30 -  если знаешь, где не паленка.  Амсойл тоже в жилу будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго терзали сомнения, но всетаки не могу пока довериться нашему производителю, любит наш народ халтурить чтоли. То бензин пляшет по качеству от партии к партии, предполагаю, что и с маслами может быть такая же беда. Почитал про Лукойл Люкс, попадались посты, что масло угарает-не мой вариант. Мотор обьемистый, люблю дать до отсечки временами. Тем более заметил тенденцию на текущем масле, поджирает при активной езде, при спокойной уровень не уходит. Мотрио ультра старые лаб анализы еще 2017 год, тоже неизвестно как показывает себя в наши дни. Все конечно чисто теоритически, ибо нет достаточных знаний в этом вопросе и возможности проводить постоянные анализы проб.Вообщем страшно лить данные масла в свой агрегат, даже если и качество у них хорошее как заявлено.Пока подумываю залить и понаблюдать оригинальное KE90099943R - Nissan Motor Oil 5W-30 A5/B5 5L всетаки офф диллер рекомендует как ни как, да и ценник не сильно отличается.Лучше перебздеть ) Есть ли смысл в него добавить маноловскую присадку, которую выше рекомендовали?

Изменено пользователем Mr.Chao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mr.Chao сказал:

Есть ли смысл в него добавить маноловскую присадку, которую выше рекомендовали?

хуже точно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите авто так же FX50S, что выбрать:                                    

или

По характеристиками очень похожие, планирую накатать порядка 2-3т.км примерно за 9-10мес,  авто выходного дня, теплая парковка, так же в масло добавляю 2% эстеров от объёма заливаемого масла в ДВС, для профилактики закоксовки поршневых колец, поэтому вопрос, что лучше залить? 

 

Screenshot_2021-07-17-15-39-18-563_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-07-17-15-36-34-637_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Aleksey-25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Aleksey-25 сказал:

Здравствуйте, подскажите авто так же FX50S, что выбрать: 

и состояние двигателя такое же..? :) как у ТС.

 

18 часов назад, Aleksey-25 сказал:

По характеристиками очень похожие, планирую накатать порядка 2-3т.км примерно за 9-10мес

да где они одинаковые..? Лукойл - полнозольник ,а Zic - среднезольник..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

и состояние двигателя такое же..? :) как у ТС.

Нет, расход примерно на 2т.км 250гр! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

да где они одинаковые..? Лукойл - полнозольник ,а Zic - среднезольник..

Думаю для моих небольших пробегов это не принципиально!  Больше волнует если оставить эти масла допустим на год , т.е если буду менять раз в год с пробегом примерно в 3-4т.км , насколько сильно деградирует масло, сильно ли просядет щелочное число? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aleksey-25 сказал:

Думаю для моих небольших пробегов это не принципиально!  Больше волнует если оставить эти масла допустим на год , т.е если буду менять раз в год с пробегом примерно в 3-4т.км , насколько сильно деградирует масло, сильно ли просядет щелочное число? 

да ,не принципиально..берите что дешевле (я бы взял Зик) Деградировать масло может больше от плохого бензина. Движок у вас вроде в норм.состоянии..ничего не будет плохого за год и 3-4 ткм.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, масленкин сказал:

да ,не принципиально..берите что дешевле (я бы взял Зик) Деградировать масло может больше от плохого бензина. Движок у вас вроде в норм.состоянии..ничего не будет плохого за год и 3-4 ткм.

Ок! Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не советую ни Лукойл ни Мотрио, лично мое мнение. Опробовал и то и то, расход был просто сумасшедший по сравнению с тем же Nissan или shell

Изменено пользователем Mr.Chao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...