Перейти к публикации

Посоветуйте в выборе масла в МКПП


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите пожалуйста в выборе масла в механическую коробку Лада Гранта FL. Я остановился в выборе между маслами Shell Spirax S5 ATE 75W-90 и Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, но вот не могу определится. Заранее всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Xraw сказал:

GrandChek  В мануале вязкость не написана? Переключения устраивают?

Написана, мне подходит 75W-90. Вот поэтому и спрашиваю что лучше из этих масел. 

Ссылка на сообщение

GrandChek , вряд ли вы или КПП заметит разницу))). ZIC GFT 75W-90 GL-4/5 - добавьте к рассмотрению. А так то вам намекают, что 75w-85 у вас вроде как основное рекомендуемое масло. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
12 часов назад, skorp777 сказал:

GrandChek , вряд ли вы или КПП заметит разницу))). ZIC GFT 75W-90 GL-4/5 - добавьте к рассмотрению. А так то вам намекают, что 75w-85 у вас вроде как основное рекомендуемое масло. 

Я вас понял, посмотрю. Спасибо. 

Ссылка на сообщение

Никак не могу определиться с маслом в КПП лада гранта (2180 тросиковая). По мануалу GL4 75w-85, по ощущениям хочется 75w-90 

Место нахождение Приволжский ФО, г.Нижний Новгород. Летом до +35°С, зимой до -35°С 

Изменено пользователем VoronovAE
Ссылка на сообщение

VoronovAE Золотая середина как раз будет 75w85. Масло гуще не всегда будет лучше, могут передачи на холодную хуже переключаться пока не прогреется масло в коробке.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Adaman Vazquez сказал:

могут передачи на холодную хуже переключаться пока не прогреется масло в коробке.

Вообще то они оба 75W-.

3 часа назад, VoronovAE сказал:

Никак не могу определиться с маслом в КПП лада гранта (2180 тросиковая). По мануалу GL4 75w-85, по ощущениям хочется 75w-90 

Место нахождение Приволжский ФО, г.Нижний Новгород. Летом до +35°С, зимой до -35°С 

Живу чуть южнее вас. Была калина I. Думаю коробка не сильно "похорошела" с тех времён. Так же по ощущению 75W-90 было лучше. И сейчас в логоне должно быть 75W-80, а залил 75W-90. И опять почему то 90 по мне лучше. Только я залил с добавление ПАО для зимы.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение

vcxz4321 Да, я понимаю что они оба 75w, но вязкость выше у 90 по сравнению с 85 и 80 в абсолютном значении, что на горячую что на холодную. Лично у меня на 75-90 в холодное время, пока не прокатишься передачи плоховато и туговато включаются по сравнению с 75-85. В летнее время что там что там нормально.

Изменено пользователем Adaman Vazquez
Ссылка на сообщение

Adaman Vazquez масла разные бывают.

Например из паспорта

ZIC GFF 75W-85 вязкость при -40 74753, застывание -45гр

ZIC GFT 75W-90 вязкость при -40 30673, застывание -47,5гр

Так какое тут в мороз гуще?

Масла разные бывают. Выбирайте.

Ссылка на сообщение

vcxz4321 Я говорю про два одинаковых масла в разной вязкости, а не сравниваю полусинь с кряком или синькой. Если так рассуждать то -25 например 75-90 будет гуще 75-85. Да и синхронизаторам легче и лучше работать при меньшем сопротивлении, вязкости. Не хочу спорить, чтобы это не переросло в конфликт, просто высказал свое мнение и опыт, не более :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

а не сравниваю полусинь с кряком или синькой.

А вам ни кто и не предлагал заливать минералку.

 

3 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

Если так рассуждать то -25 например 75-90 будет гуще 75-85.

Так это как?

3 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

а и синхронизаторам легче и лучше работать при меньшем сопротивлении, вязкости.

По вашей логике прогуливаем авто только в жару.

3 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

просто высказал свое мнение и опыт, не более :)

Вот я яго высказываю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vcxz4321 сказал:
4 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

Если так рассуждать то -25 например 75-90 будет гуще 75-85.

Так это как?

В смысле если брать масло одного производителя, одной марки(или как еще это назвать, может серии масла..)

5 минут назад, vcxz4321 сказал:
4 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

а и синхронизаторам легче и лучше работать при меньшем сопротивлении, вязкости.

По вашей логике прогуливаем авто только в жару.

Нет, почему) Просто на немного более "жидком масле" передачи втыкаются полегче, на моем опыте и на моей машине с вазовской коробкой, в самом начале движения, на холодную.

7 минут назад, vcxz4321 сказал:

А вам ни кто и не предлагал заливать минералку.

На минералке кстати было самый кайф, но только на прогретую. Коробка работала тише всего и приятнее всего переключалась, но на холодную так себе):D

Ссылка на сообщение

Я одного не могу понять а что это за условие такое?

1 час назад, Adaman Vazquez сказал:

В смысле если брать масло одного производителя, одной марки(или как еще это назвать, может серии масла..)

Я не могу понять, а что мешает взять масло получше?

1 час назад, Adaman Vazquez сказал:

Просто на немного более "жидком масле" передачи втыкаются полегче,

Ну так и залейте пожиже, Полно масел 75W-90 с ПАО.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...