Перейти к публикации

Масло для 6G75 Mitsubishi Pajero 4


Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Почитал форум. Но так и не понял что б себе сейчас залить. Крайние 20000 км лил Wolf 5W-30, рассход около 200 грамм на 5-7000 км. Вскрывал крышки , состояние идеальное. Все блестит как с завода. Ни намека на лак. Но хочу сменить на что то менее агресивное. Глаз упал на Elf Evolution 900 SXR 5W-30. Оно подойдет к моему мотору ?по авто имеем:

1)Mitsubishi Pajero 4 , 2007 год , Европа. Пробег 165000 км
2) 6G75 , 3.8L , газ/бензин
3) Заправочный объем масла 4.9 л
4) Место обитания Одесса. Максимум морозы -20
5) Режимы эксплуатации 90% город , 10% трасса
6) Планируемый интервал смены масла 5000 
7) 3 катализатора , Евро - 4
8) Liqui Moly , Wolf, Eneos, Elf, Idemitsu, Luk Oil, Ford , Unil, Comma, Febi, Swag, Total, Ravenol

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, avignon сказал:

Gudvin , я бы ещё для собственного спокойствия давление масла замерил на полностью прогретом моторе.

Странно , мои сообщения удалились что ли. Давление было проверенно. А масло 10w30 нигде уже нет у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Gudvin , лейте тогда дальше что льёте и не парьтесь...

Та я уже так и понял. Выбор пал на WOLF Officialtech 5W-30 MS-F . Пойдет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudvin , а на каком масле всё-таки давление измерялось и каковы значения?

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, avignon сказал:

Gudvin , а на каком масле всё-таки давление измерялось и каковы значения?

На каком то Вольфе) ибо масло менялось без меня после покупки. Помню что давление было в пределах нормы по сравнению с мануалом. Но в планах вывести датчик с давлением , для дальнейшего спокойствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Gudvin сказал:

Помню что давление было в пределах нормы по сравнению с мануалом. Но в планах вывести датчик с давлением , для дальнейшего спокойствия

Там в мануале от 0.3 и выше... В общем такие значения там, что можно на них забить и забыть. По практике должно быть не ниже 1 бара... Я бы попробовал грузовое 5W30 Officialtech UHPD Extra S(оно имеет бензиновый допуск, да и практика положительная есть по комтрансовым маслам) и на нём бы замерился еще раз, для собственного спокойствия. А там если что, можно и жиже будет залить, если давка с избытком будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...