Перейти к публикации

Ноутбук vs Нетбук vs Планшет


Zamok

Рекомендованные сообщения

Ребенок 11 лет просит Планшет, я говорю давай лучше маленький ноутбук или нетбук, а она ни в какую. В классе у них многие таскаю планшеты.

Есть спецы или нет, что все же подарить ребенку из в\у устройств (что бы в последствии не просто пылилось на полке).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

iPad надо брать . развлекухи уйма там)))

 

у меня самого iPod touch 4 игры классные идут во

 

и в школу его носить удобнеее будет)))

Мдяя, таки недолго превратить школы в игровые клубы... :laugh:

Ссылка на сообщение

Ребят знаете еще почему нельзя им покупать айпады сенсоры итд? Потому что глаза им убьете. Надо что бы большой экран и подальше от глаз с отвлеканием хрусталика в даль. Гробим мы своих детей...

 

Каким вырастет ваш ребенок зависит еще от ваших генов. У большинства алкашей дети такие же алкаши, либо они скрытые алкаши которые раз и на всегда сказали нет и категорически не пьют - держатся насмотревшись на родителей. У меня вот склонность к куреву, я не курю держусь но все равно тянет и иногда покуриваю - потом опять мучаюсь бросаю. Не знаю чем там мой батя занимался или дед, мать не курила никогда...

 

dimonpit я согласен совсем обделять не нужно, но тянуть надо - если ему действительно нужен планшет пусть из кожи вылазит... Если все будет "Папа хочу, на сынок" - не оценит... Мало того испортится.

 

У нас по двору айболы катаются по 25 лет - ни разу в жизни не работал, машины тойота чейзер, ВАЗ 2115 итд. Им просто родители купили их. Они завели подруг, оплодотворили их, те завели детей и вот так живут у родителей все вместе. "Папа дай денег - масло в машине надо поменять", "так ты же 2 недели назад менял!" "Так я уже 10 тыс наедил" - правильно катаются ночами дрифты крутят, бухают - нафига работать?

 

Хотите таких детей? У них родители работяги в ДРСУ работают. Дороги мосты строят - получают свои 45-60 тыс в двоем и всех кормят...

 

А есть такие же дети, в этом же поселке, которые воспитаны, здороваются, не гадят где живут, машины им никто не купил, зато они сами в 18-20 лет ушли из дома и живут собственной жизнью снимают квартиру, работают, рожают детей - с ними поговорить приятно, не смотря на общее впечатление что "молодежь все хуже и хуже".

 

Мои вот тоже мамой избалованы 7 и 5 лет, так папа деспот по неволе - приходится играть роль злого полицейского. Доча хорошая умненькая очень жизнерадостная и активная как батарейка енерджайзер, сын умный - но как девочка чуть что воет, всех боится и стесняется, сдачи сдать не сможет - со временем надеюсь пройдет :) Младшему чуть больше ласки и все косяки выплывают... Бракоделы родители :D

 

Дети - это то что останется после нас - воспитайте их людьми - оставьте после себя хорошее наследие... Не балуйте! С этих мелочей потом горе отгребете.

Ссылка на сообщение

Эх где-то у меня было видео где мой сынишка(год и 10мес) с планшетом сидит в обнимку и мультики смотрит.

Еще он если не спится музыку на нём слушает всякую разную.

И в играх пальцами тыкает ну играть понятное дело у него не получается.

Жена на планшете вечно книжки читает.

Я иногда на нём почитаю drive.ru да видео посмотрю и ухожу за нормальный комп.

Планшетник вот такой http://www.sotmarket.ru/product/archos_70_internet_tablet_250gb.html только я его покупал за 10-11т.р.

Хорош он тем что в нём диск на 250гигов все мультики какие ребенок смотрит в нём записаны.

Всегда с собой таскаем везде можно через HDMI к телевизору подцепить или через USB к любому компу\смарт-телевизору и использовать как внешний диск. смотреть фото\видео.

 

Вобщем я бы узнал для начала у ребенка какой планшет надо. Пусть сама ищет что ей надо и называет конкретную модель. Чтобы потом небыло возмоножти сказать что нето купили.

Если знает какой то его и брать если не знает какой то самый дешевый купить рублей за пять.

А там уж либо модный аксессуар типа у всех есть либо действительно для дела нужен.

Если купить ноут\нетбук то это проще ничего не покупать, всёже раз просит планшетник придётся планшетник брать.

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение

Сгорел у ребенка планшет, перегрелся, в результате чего лопнул экран - теперь тач на большей половине экрана не работает.

Решили подарить ему ноутбук, типа сразу убить 2-х зайцев: и для развлечений (ютуб, флеш-игры) и школа.

Бюджетные (до 25 т.р.) вовсе не порадовали. Леново гонит откровенный хлам (корпуса из самого дешманского пластика сделаны, допотопные матрицы). Асусы чуть по-лучше, но и по-дороже.

Случайно наткнулись на Prestigio Smartbook 141С - прикольная штука. Достаточно добротно сделан, неплохой 14" IPS экран 1920*1080. Приличная начинка: 4-х ядерный атом с 4 гигами оперативки. SSD на 32 гига с 10-ой на борту. Свободный HDD на 1 Тб у меня как раз имеется - хватит за глаза, а система на SSD - работает очень плавно. Сейчас настраиваем, ребенок в восторге.

Забыл сказать про цену: 13 т.р. - все удовольствие.

Ссылка на сообщение

14" для бука маловато как по мне.

себе бы 17 брал, если нужно было бы ,и особое внимание экрану,чтобы глаза меньше напрягать(но за это нужно хорошо "сверху" положить).

Ссылка на сообщение

@dydezzz,

дык у меня и так 17,3"

а этот ребенку вместо планшета + пора осваивать винду, в след.году уже будет надобность в школе

Ссылка на сообщение

Леново хлам за 25. А престижио за 13 прикольный??

Даже слов нет.

Я бы на такой хлам как престижио вообще бы деньги не тратил. А леново один из лидеров компьютерной техники.

Ссылка на сообщение

@krafts,

ты держал в руках, щупал эти леново ideapad за 18-25 т.р.? 

я говорю то, что видел и выбором своим очень доволен

экраны даже рядом не поставить: у бюджетных леново - дешевка начала 2000-х, престиджио - full hd ips

углы обзора, качество картинки... 

про качество материалов, сборки и т.п. тоже не в пользу бюджетников леново, если что

я не выбирал по принципу: леново - лидер рынка и все тут

подошел немного с другой стороны и выбрал соотношение цена/качество

 

и прежде чем писать умозаключения, почитали бы хоть тесты и отзывы потребителей на эти продукты...

Ссылка на сообщение

Да, материалы бюджетных леново так себе.но это для удешевления, чтоб были бюджетные линейки .

Не бюджетный леново стоит соответственно.

Просто престижио .... ну дай бог если он поработает.

Ссылка на сообщение

Сегодня дарили тестю на ДР планшет Леново таб 4. Очень бюджетно, матрица IPS, интернет летает, по сравнению с ноутом Престиго - выигрывает по юзабилити.

Камень преткновения - интерфейсы. Вот надо мне обязательно HDMI, причём лучше полноразмерный, USB 3.0, сеть ещё бывет нужно по кабелю. Вот тут-то, увы, преимущества планшетов и нетбуков стремительно заканчиваются. Минимум, проходящий разумный контроль - Леново 5-летней давности, В570 к-примеру. Приличная матрица, m.sata на плате, все нужные разъёмы на месте (вообще-то, мне также нужен COM-порт и приходится таскать переходник). Его т.н. аналог В5070 - уже без добавочного SSD, мутная матрица плюс через 3 года летит цепь питания.

Всё становится одноразовым, общество потребления диктует покупки ради покупок.

Вывод - берите, что нравится - всё равно через 2-3 года менять)))))

Ссылка на сообщение

Подскажите ноут до 25 тыс. Для серфинга и онлайн видео. Что бы не тормозил и работал более менее.

Ссылка на сообщение

Подскажите ноут до 25 тыс. Для серфинга и онлайн видео. Что бы не тормозил и работал более менее.

за одну и туже цену они будут все одинаковые.  Смотри бренд нормальный, типа Асус , Леново ( у китайщины хоть и компоненты те же , но качество грубо говоря пайки не ахти) . У меня например Асус пашет уже лет 8 , и что с ним только не было , и ронял, и заливал пивом и прочее. Конечно уже утарел, но Винду 10 тянет более менее комфортно.

 

если подешевле, я б смотрел на процессоре минимум intel i3. 

Ссылка на сообщение

у меня асус n53sv(на интел i5), уже ветеран.из проблем-2 раза сидюк умирал(в итоге вообще его выкинул), но это наверно потому что раньше таскал его с собой постоянно и клаву менял(физически кончилась).

у брата жены аналог моего(куплен примерно в то же время), но на базе amd-акб умер быстро,потом матрица, а на днях мост отвалился. тут фик угадаешь по ходу.

а так производительности мне до сих пор хватает, менять мыслей нет.покупал с рук за 20тыр, года 4 назад.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

у меня асус n53sv(на интел i5), уже ветеран.из проблем-2 раза сидюк умирал(в итоге вообще его выкинул), но это наверно потому что раньше таскал его с собой постоянно и клаву менял(физически кончилась).

у брата жены аналог моего(куплен примерно в то же время), но на базе amd-акб умер быстро,потом матрица, а на днях мост отвалился. тут фик угадаешь по ходу.

а так производительности мне до сих пор хватает, менять мыслей нет.покупал с рук за 20тыр, года 4 назад.

интел ай5 хороший проц, он и в наше время актуален.

у меня батарея года три прожила, это вроде нормально. Новая не сильно дорого, китайская вообще около 1000, но она мне не нужна, ноут все равно дома в одном месте стоит. А в кроватку или в дорогу уже давно планшет заменил его.

Все равно асус долгожитель,  Ноунеймы (левые бренды) за год два из строя выходят , без возможности ремонта. 

Ссылка на сообщение

на моём батарея до сих пор жива.ёмкость конечно просела, но ещё вполне.

и одна из главных фишек модели что у меня-корпус почти не греется. когда в танки в жаркую погоду играл,это было очень большим плюсом в оличии от буков знакомых.

и было дело оперативку расширил до 2х4гб.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...