Перейти к публикации

масло в коробку и раздатку ГАЗ 66 взамен ТАП-15, ТАП-10


Рекомендованные сообщения

1) ГАЗ 66-11 92 г (шишига)
2) МКПП и раздатка
3) Морозы бывают до (-30С)
4) Доступны в продаже практически все масла
5) По мануалу ТАП-15, зимой ТАП-10

 

Что посоветуют специалисты? Можно не бюджетно до 1 000 руб за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может грузовые масла рассмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dnk сказал:

Можно не бюджетно до 1 000 руб за литр.

Главное не ценник, а где бы оригинал приобрести :unknw: уже многие паленку по цене оригинала продают ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dnk сказал:

Если ZIC GFT 75w90?

Нет, вам надо что-то с МТ-1. А там, как правило, невысокий индекс вязкости и высокая нагрузка сваривания.

Идеально было-бы что-то типа Castrol Syntrax Long Life 75W-90. Так опять-же - среди груды палёнки, где откапывать оригинальный..?

 

Upd.; у вас-же самоблок в заднем мосту. Тогда, имхо, лучше-бы проапгрейдиться до 75W-140 для него. Но в этом случае в бюджет не вписываетесь :unknown:

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лыжник сказал:

Нет, вам надо что-то с МТ-1. А там, как правило, невысокий индекс вязкисти и высокая нагрузка сваривания.

Чиво-чиво??? А вы не в курсе, что ТАП-15 это всего лишь GL-3?  И как это ZIC GFT 75w90 с GL-4/5 ТАП-15 не сможет заменить???? И при чем тут допуск МТ-1 для несинхронизированных КПП, если на ГАЗ-53/66 синхроны таки присутствуют, причем такие, какие надо, самые ни на есть бронзовые? 

dnk ,ZIC GFT 75w90 то же можно. В мосты с самоблоками есть у 66-го какие-то спец. требования? Если то же масло, что и в обычный мост ГАЗ-53, то и для мостов вышеупомянутык масла пойдут.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лыжник сказал:

огда, имхо, лучше-бы проапгрейдиться до 75W-140 для него.

ЗАЧЕМ????? ГАзоновсикй 115-сильный движок когда -то умел рвать мосты????  Даже если свап делали, вряд ли там что-то мощное стоит.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Спасибо, я посмотрел что ZIC близкое по большинству показателей к ТАП - 15. Думаю нет особого смысла искать спец грузовые масла. Смотрел ещё на LM 80w минеральное, то же близко по показателям  но смущает температура замерзания чуть ниже -20.

В мосты уже приобрёл  ROLF TRANSMISSION M5 A-LS 80W-90, на замену нужно около 17 л. поэтому что-то более дорогое сразу бьёт по карману, думаю норм будет.

Вообщем ZIC как я понял подойдёт? Есть на Existe по 500 р. за литр.

Изменено пользователем dnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dnk сказал:

Вообщем ZIC как я понял подойдёт?

Я то же не вижу причин отказываться от него. Трибология в разы лучше, чем у ТАП-ов, коррозия меди минимальна, низкотемпературные свойства отличные.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnk 

 

Аналоги ТАП-15 по вязкости есть в базе для АЗЛК. Естественно, с современными присадками

Собрал все, что медь не жрут

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31475-baza-masel-v-transmissiyu-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...