Перейти к публикации

Лучший вариант для D5 дизеля Volvo


Рекомендованные сообщения

Приветствую! 

Подходит замена. Volvo xc70 D5 дизель твинскрол турбина 205 лс 10 год 200 тыс пробег. Официально льют нынче типа a5/b5, но это вода совсем и уж однозначно не для 200 тыс пробега.

Ну и собственно у меня наклейка a3/b4 под капотом. Сейчас ездил на Шеле ультра 0W30 а3/b4. В целом ничего, долил грамм 300 за все время.

Накидайте пару вариантов покруче  на замену на ваш взгляд )) 

Благодарствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот в анализе -11,5 сСт. И это кряк обычный, не ПАО

Amsoil Signature Series Max-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

11,5 мало, кряк и все это за 5000 за 6 литров выходит. На мой взгляд ничего интересного))

Изменено пользователем ALS555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ALS555 сказал:

А вот в анализе -11,5 сСт. И это кряк обычный, не ПАО

Важна не только КВ100, но и HTHS. Грузовой допуск CJ4 предъявляет более жесткие требования на просадку вязкости, а потому очевидная на первый взгляд мысль, что 0-40 лучше, может быть ошибочной, хотя 0-40 разные бывают... И ПАО тоже не решение всех проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ALS555 сказал:

11,5 мало, кряк и все это за 5000 за 6 литров выходит. На мой взгляд ничего интересного))

Ну так возьмите ПАО +ЭСТЕРЫ, хотя даже NGN NORD (Eurol Super Lite Arctic) 5w-30 уже не дёшево выходит. А у других и зольность приличная mobil 1 fs 5w-30, novus titan 5w-30. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если, честно не совсем понимаю, насколько ( в пробеговом (по деревенски так скажем)  эквиваленте)) зольность 1,1% по сравнению с полузольниками убьет сажевый и стоит ли....

Труды одноименного человека о дизелях и C3 изучил! Все таки есть вопросы.

Я в свое время в университете в ЛИСИ учился на инженера и был у нас курс трибологии и триботехники, но это было более 15 лет назад. 

Рубия хорошая,  20л только.... а петроканада 5л ( надо 2 получается).....

Надо с чем то определиться и потом сдать на анализ после 10ки, а то мало отработок с Вольв

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...