Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Chaser1337

Выбор антифриза в двигатель 1UZ-FE

Recommended Posts

Всем привет, Toyota Crown Majesta UZS-151, 1 UZ-FE non vvt-i, сейчас залит TCL LLC -40 тот что под артикулом LLC01236 готовый, красный до -40. Уже прошло больше чем нужно по времени смены антифриза( 4 года или 48к км). Подскажите какой антифриз выбрать, либо же опять залить TCL LLC -40? Особых причин для смены нет, кроме той что выше писал, что уже 4 года плескается данный антифриз который нужно менять каждые 2 года. С радостью бы перешел на тойотовский, но исходя из того что мне нужно 8л фриза, то выйдет он мне по цене космос.

Другие ответы в этой теме

Chaser1337 COOLSTREAM JPN как вариант для всех японцев.

Другие варианты тебе скоро тоже напишут.

Только что, Orlovich сказал:

COOLSTREAM JPN как вариант для всех японцев.

ну это да

У меня другой вопрос

9 минут назад, Chaser1337 сказал:

1 UZ-FE

И чем этот двиг так уж принципиально отличается от других тоётовских в плане требований по антифризу.

3 минуты назад, Barmaley сказал:

И чем этот двиг так уж принципиально отличается от других тоётовских в плане требований по антифризу.

дело не в том что двиг требователен к антифризу, дело в том что было до этого авто, на другом так же не принципиальном к выбору антифриза движке 1JZ-GE что сменив неизвестную жидкость которая была залита до меня предыдущим владельцем с промывкой, залил Синтек G12 красный, то через пару недель начали течь нижние патрубки охлаждения и на трассе лопнул вдруг не с того ни с чего верхний патрубок. Я конечно понимаю и по этому не стал натягивать сову на глобус и кричать что синтек гумно, и вполне это могло произойти просто потому что к тому времени патрубки были уже уставшими, всё таки не новое авто было куплено, но оно было куплено в достойном состоянии даже очень, и тут после смены на синтек, только потому что нужно было срочно менять так как требовалось ехать на авто (~1500км в одну сторону) и по приезду патрубки начали лопаться, сначала верхний, затем нижний. Вот как бы не хотелось повторения истории, но и не понятно был виноват антифриз или всё таки просто стечение обстоятельств. 

Только что, Chaser1337 сказал:

дело в том что было до этого авто, на другом так же не принципиальном к выбору антифриза движке 1JZ-GE что сменив неизвестную жидкость которая была залита до меня предыдущим владельцем с промывкой, залил Синтек G12 красный, то через пару недель начали течь нижние патрубки охлаждения и на трассе лопнул вдруг не с того ни с чего верхний патрубок.

К антифризу требовательны ВСЕ движки. Законы физики и [Электро]химии будут действовать одинаково и на 407 1959 года  и на Вашем...

Моется не просто 'воды плеснул разок', а 5-7 заливок, судя даже по тем фото, что выкладывали.

3 минуты назад, Chaser1337 сказал:

и по приезду патрубки начали лопаться, сначала верхний, затем нижний.

Банальная история, о том, что всё было хорошо и тут ВНЕЗАПНО!!!! 

Синтек G12 красный,

Ну сразу видно, что Вы в этом не разбираетесь, если антифризы делите по цвету . Ну и про всякое Gxx.

3 минуты назад, Barmaley сказал:

Ну сразу видно, что Вы в этом не разбираетесь

написал полное название, а при выборе просто пришел в магазин и что было то и взял исходя из того что мне нужно здесь и сейчас а не через 60 дней оригинал тойотапет.

Но да не разбираюсь так как совсем не из технарей, но и для этого зашел на данный ресурс узнать и почерпнуть знания, а в итоге получаю только долю сарказма "Банальная история, о том, что всё было хорошо и тут ВНЕЗАПНО!!!!" , или вопросы в стиле "И чем этот двиг так уж принципиально отличается от других тоётовских в плане требований по антифризу." Всё это очень хорошо, но так я и не получил ответа на свой вопрос.

2 минуты назад, Chaser1337 сказал:

а при выборе просто пришел в магазин и что было то и взял исходя из того что мне нужно здесь и сейчас а не через 60 дней оригинал тойотапет.

Ну в магазе тоже надо знать, что брать. И продаван в этом деле не советчик.

В РБ 99% рынка КАЛ, но нормальные есть..если места знать.

так как совсем не из технарей

Истфак БГУ 2001 г.

но и для этого зашел на данный ресурс узнать и почерпнуть знания, а в итоге получаю только долю сарказма

Могу дать ссылки, но там читать надо... хотя и всё по русски.

Всё это очень хорошо, но так я и не получил ответа на свой вопрос.

Так в теме по Toyota последних 20 страниц почитать или даже по Mitsubishi - там набор одинаковый.

Edited by Barmaley

8 минут назад, Barmaley сказал:

если антифризы делите по цвету

Скрытый текст

что ж поделать не мы такие, жизнь такая, сволочи из маркетингового отдела заставляют плясать под их дудку, таких вот простых автовладельцев, так как с другой стороны фронта слышны лишь сарказмы и шуточки шутеючки) 

Только что, Barmaley сказал:

Могу дать ссылки, но там читать надо... хотя и всё по русски.

Скрытый текст

с удовольствием почитаю, читать умею даже не поверите на разных языках

что ж поделать не мы такие, жизнь такая, сволочи из маркетингового отдела заставляют плясать под их дудку, таких вот простых автовладельцев, так как с другой стороны фронта слышны лишь сарказмы и шуточки шутеючки) 

Скрытый текст

А плясать не надо. Сказать, что в 'Москвичи' рекомендуют или до раковины не добежите?

Мне 5 лет понадобилось подняться с нуля до этого уровня.  Мне не проблема поделиться знаниями. Могу дать ссылки на материалы, которые сам конспектировал.

с удовольствием почитаю, читать умею даже не поверите на разных языках

Скрытый текст

История вопроса и разбор вранья с документацией

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32331-esli-v-trebovaniyah-napisano-tosol/

База  НОРМАЛЬНЫХ антифризов и документация

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31476-baza-antifrizov-dlya-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

Конспект с техдоками, разборами антифризов и научпоп-материалами.

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&style=tkm

Chaser1337 

Ссылки открываются? По последней ссылке есть и внутрияпонские жижи и даже переписка с японцами.

Edited by Barmaley

8 минут назад, Barmaley сказал:

Ссылки открываются?

Скрытый текст

всё отлично открывается, спасибо, буду читать. но уже по тихоньку прихожу к выводу что не стоит изобретать велосипед покуда он уже изобретён, и залью еще раз TCL LLC тот что и был залит до этого, а за 2 года накоплю на тойотовский SLLC если к тому времени в ваших ссылках не найду что это ненужная трата средств. 

а за 2 года накоплю на тойотовский SLLC

Можно залить 1) от CoolStream,  2) от другого японца или даже 110-ку корейскую.

7 минут назад, Chaser1337 сказал:

если к тому времени в ваших ссылках не найду что это ненужная трата средств. 

Если честно, можно найти нормальный аналог 'брендового'. В нынешних условиях лучше деньгами не кидаться, а изучать рынок. Не все рекламу на каждом углу могут позволить. Ну и через Emex можно многое вытащить. Алгоритм такой: если чего-то нет ПРЯМО ЗДЕСЬ И СРАЗУ, 'катается телега' ДИЛЕРУ с указанием региона. Понимаете, ДИЛЕРСТВО подразумевает ОБЪЁМ ПРОДАЖ. Работайте с теми, кому ВЫ НУЖНЫ, а не с теми, кто кормит всяких рекламщиков.

Edited by Barmaley