Перейти к публикации

Масло для Mazda 6GH


Рекомендованные сообщения

Mazda 6GH.2.0  мотор проехал 180 тыс, км. из-за очень хорошего аппетита сейчас будет ремонт мотора. Какое масло лучше залить после ремонта ? 5w30 в допуске? или есть проверенные для этого мотора 5w40 ? так как пробег не маленький.  Есть предпочтения тока  к фирмам Mobil  и  Valvoline 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, BEN096 сказал:

. ..из-за очень хорошего аппетита сейчас будет ремонт мотора.

это сколько масла доливали на 1000 км ? и чего будет сделано ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, BEN096 сказал:

На 1000км до 1.5 литра доходило 

охренеть..:) какое масло лили и какие были интервалы замены..?

Ссылка на сообщение

7 тыс интервал. Масло пробовал разное и 5/30 и 5/40 ликвимоли , Мобил, петронас, валволайн. По большей части были уже так эксперименты что меньше расходует при таком состоянии мотора. Лучше показал Мобил и валволайн . Из этих 2 волволайн получше мобила. Сейчас просто нужно подобрать конкретный подходящий  допуск который подойдёт под этот мотор. 

Ссылка на сообщение

BEN096 Engine Stop-Leak'и от Bardahl, Valvoline, Liqui Moly или Eurol не пробовали? 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение

Если не поможет, то нет смысла перебирать масла, надо заниматься двигателем.

BEN096 

Ссылка на сообщение

да вы чего..какие Стоп-Лики ..? при жоре 1.5 литра на 1000км. Сами-то хоть в это верите ?:)

BEN096 ,ремонтируйте движок и лейте Валволин ,раз понравился : 5в-30 А3 или А5

1 час назад, BEN096 сказал:

сейчас будет ремонт мотора. Какое масло лучше залить после ремонта ? 5w30 в допуске?

50 минут назад, BEN096 сказал:

Сейчас просто нужно подобрать конкретный подходящий  допуск который подойдёт под этот мотор. 

у вас чего Манула нет..? http://mazdafanclub.com/mazda-manualy/34-rukovodstvo-po-remontu-mazda-626-mazda-6/308-manual-mazda-6-gh-na-russkom-yazyke

Ссылка на сообщение

Я присадки в мотор никогда не лил и как то к этому не очень отношусь. Эксперименты с маслом закончил. Будет ремонт мотора. 

По маслу в допуске там А5\А5  но это 5w30.  не будет ли это жидко. И еще вводишь допуск А5 в поисках производителях масел,   а там столько вариантов с таким допуском и начинаешь сомневаться.  Есть А5 подходящий под дизель больше есть под бензин но не для мазды потому что там преобладают допуски под новые моторы , а эти допуски не подходят под мой мотор но опять же есть А5/A5.  А 5w40  там А3\В3\А4\В4 типо таких. Просто 5w40  допуска под мазду в природе нет. Мне интересно услышать, кто то подобрал 

подходящий допуск с 5w40 или нет.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, BEN096 сказал:

просто нужно подобрать конкретный подходящий  допуск который подойдёт под этот мотор. 

Чего подбирать собрались? Двигатель Mazda MZR 2.0 он же Ford Duratec 2.0. 

Ссылка на сообщение

Да, для этого мотора, как и для Duratec, родные масла это 5W-30 A5. Если будете лить после ремонта и вовремя менять, то проблем быть не должно. Нравится Valvoline - лейте Synpower 5W-30 A5, хотите Мобил - можно x1 5W-30 (лучше, но дороже), либо Super 3000 5W-30 FE (обычный крепкий середняк, как Valvoline и сонма других A5, там уж выбирай не хочу).

Ссылка на сообщение
49 минут назад, BEN096 сказал:

Мне интересно услышать, кто то подобрал 

подходящий допуск с 5w40 или нет.

ну и кто ответит..?:)

 

50 минут назад, BEN096 сказал:

По маслу в допуске там А5\А5  но это 5w30.  не будет ли это жидко.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...