Перейти к публикации

Масло в Ford Focus III 1.6 125лс


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Подскажите плиз, с учетом текущей социальной и эпидемиологической ситуации (крч. чтоб бюджетно и без проблем достать) заливать.

Авто свежее, 19й год.

 

1) Ford, Focus 3, 2019, руль левый
2) Двигатель 1.6 125PS 
3) Заправочный объем масла: входит при заливке 4.1 литра масла
4) Место обитания автомобиля: Московская область, от -30 (что ооочень редко) до +30 (бывает иногда)
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7-8 ткм
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5: ???
8) Доступно более-менее все, но хотелось бы по простому: пришел/заказал и с минимальным шансом попасть на левак
9) Что знаете из рекомендаций мануала: 5в30 Ford Formula F (Было залито на около 7ткм вместо заводского)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ViNS сказал:

Да ну Бог с Вами, какие красные зоны. Не.

 

Какое, если не секрет?

 

Вот такое еще по акции в Кастрол-Шопе (ну просто довольно удобно и уж точно не подделка): МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL GTX 5W-30 A5/B5. Ценник хороший и там по акции 4+1

 

Берите кастрол в кастрол шопе, на 2 замены - меньше париться будете. Все масла с одним допуском примерно одинаковы. Главное не купить подделку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

 

Берите кастрол в кастрол шопе, на 2 замены - меньше париться будете. Все масла с одним допуском примерно одинаковы. Главное не купить подделку..

Так в том и дело: у GTX этого по акции который (скорее всего старая какая-то линейка) нет фордодопуска. И оно 5в30 (хотя думаю, что с нашей ездой - короткие расстояния по городу это пофиг), а не 5в20.

Ну а уж про подделку в оффмаге думать вообще бы не хотелось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ViNS сказал:

Так в том и дело: у GTX этого по акции который (скорее всего старая какая-то линейка) нет фордодопуска. И оно 5в30 (хотя думаю, что с нашей ездой - короткие расстояния по городу это пофиг), а не 5в20.

Ну а уж про подделку в оффмаге думать вообще бы не хотелось )

Купите в метро по акции  такой лукой и не паритесь

 

 

 

Я его лил, просто была распродажа на castrol 0w20 взял себе на 3 замены по 324 руб. литр...

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Купите в метро по акции  такой лукой и не паритесь

Так я спрашивал изначально про Армортеч 5в30 FD. У него и допуск и цена-шик. Но что-то без энтузиазма как-то тут нащет него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ViNS сказал:

Так я спрашивал изначально про Армортеч 5в30 FD. У него и допуск и цена-шик. Но что-то без энтузиазма как-то тут нащет него

 

Вот и бери его.  У нас с Вами отличный двигатель. Только я Вам советую регулярно его крутить до 5000-6000 обмин,  один раз за пару поездок, так и нагара не будет и муфты газораспределения промываться маслом будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kotov_VaS сказал:

 

Вот и бери его.  У нас с Вами отличный двигатель. Только я Вам советую регулярно его крутить до 5000-6000 обмин,  один раз за пару поездок, так и нагара не будет и муфты газораспределения промываться маслом будут.

В выходные попробую тогда его и взять. Спасибо за то, что поделились опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ViNS сказал:

Так я спрашивал изначально про Армортеч 5в30 FD. У него и допуск и цена-шик. Но что-то без энтузиазма как-то тут нащет него

так наверное потому что Армортеч это Женесис ,а разговор про Лукойл Люкс синтетик 5-30 (он дешевле)  .Многие считают судя по анализам : что из одной бочки ,поэтому нафига платить больше..?:)так же нет одобрения у обоих ,только соответствия Форд 913

- я бы из 5-30 (если решили такую вязкость лить) лил бы Несте ( у меня цена как у Лукойл) :

Скрытый текст
Neste Pro F 5W-30
Синтетическое моторное масло
 
КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

SAE 5W-30
API SL, SJ/CF
ACEA A5/B5, A1/B1
Ford WSS-M2C912-A1
Ford WSS-M2C913-A, B, C, D
Renault 0700
Рекомендуется для использования когда Fiat 9.55535.G2 указывается.
 
ОПИСАНИЕ

Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

• Отличный холодный запуск
• Помогает экономить топливо
• Длительный интервал замены

 

ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 5W-30      
Плотность kg/m3 15oC 853      
Температура вспышки oC (COC) 222      
Температура застывания oC -45      
Индекс вязкости 166      
Вязкость cСт/ 40 °C 55      
Вязкость cСт/ 100 °C 9,8      
Вязкость cП/ -30 °C 4200      

 

Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.

Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тему, 

Год 2018,
Объем 1.6 Ti-VCT PNDA
Мощность 125лс
Пробег 74000км
Трасса город 80/20

До этого лил:
0-15000 - Ford Formula 5W30
15000-75000 - Eni i-sint tech f 5W30

Почему решил сменить масло как вариант попробовать W20? Двиг на холодную барабанит, помниться при переходе на Eni чувствовалось что машине тяжелее раскручивать двигатель нежели на формуле.
Есть доступ к Eni и Shell.
Как вариант смотрю на

Eni i-sint tech eco f 5w20

SHELL HELIX ULTRA SN PLUS 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sant сказал:

решил сменить масло как вариант попробовать W20?

нормально это ..Дилеры вроде уже с 2015 года льют в бензиновые Форды.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны может не стоит заморачиваться с W20 И посмотреть на какое нить хорошее 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sant сказал:

С другой стороны может не стоит заморачиваться с W20 И посмотреть на какое нить хорошее 0W30?

sant ,это чего вы типа совет или добро просите у Форума или как..? я не понял :)

- хозяин же барин..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

sant ,это чего вы типа совет или добро просите у Форума или как..? я не понял :)

- хозяин же барин..

Сорян, мысли в слух в общем заказал  SHELL 0W-30 HELIX ULTRA A5/B5. Думаю хуже точно не станет ))

Все таки чо то очкую я 0W20 лить с учетом что летом как с куста +35 бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sant сказал:

в общем заказал  SHELL 0W-30 HELIX ULTRA A5/B5.

ну с Шелл надо поаккуратнее в плане подделок..(( Анализ хороший. Особенно твой земляк Бармалей всегда ругается ,когда Мобил или Шелл советуют..:)

- ну да, многие боятся Летом лить 0-20

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин ))) та не с подделкой думаю проблем не будет, поставщик Шате-М, сам там проработал 10+ лет и точно знаю что возят напрямую с завода сами, а не левак какой то.

Ну и допуски А5/B5 - то что доктор прописал ) надеюсь на 10.000 хватит, мотор не турбо, не теплонагружен, да по трассе еду 3500оборотов но это не долго максимум полчаса за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Предстоит поездка на юг, какое лучше залить масло для фф3 1.6 125лс?
В наличии у меня :
1. Quaker State Ultimate Durability 5W-20
2. Castrol Magnatec 5w30 a5 dualock
3. Castrol Magnatec Stop-Start E 5w-20 Dualock
4. Quaker State Ultimate Durability 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...