Перейти к публикации

ViNS

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О ViNS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Жуковский МО
  • Масло
    Total HKS 5w30

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus III 1.6 125лс PS

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Биби в списке доверенных имеется вроде. Завтра на всякий залью фотки
  2. Купил, спасибо. SP, производство конец 22го года. Паленка бывает? Забирал в магазине Би Би
  3. Итого в Focus3 1.6 125лс оно как будет в сравнении с Лукойлом Люкс\FD на китайских присадках на 7-8 ткм? (60\40 город\трасс)
  4. Добрый день всем! Фокус 3 рест 1.6 125лс 2019гв. Первая замена заводского была на Формулу 5-30. Потом как-то начитался, что это Кастрол и подделок вагон и трудно вощем. Перешел на Лук Армортек FD. Со всеми историями за последний год он и подорожал конкретно (брал по дешевке в Метро и в Ситилинке), да еще и присадки теперь я так понимаю китайские. Вопрос простой: стоит ли менять его на данный Zic? Пробег в основном город-межгород, летом трасса на юга. Меняю через 7-7.5тыщ, Московская область. ЗЫ. В СБермегамаркете через Ситилинк (по крайней мере Мск\МО) сейчас оно 2090Р с промоко
  5. В выходные попробую тогда его и взять. Спасибо за то, что поделились опытом
  6. Так я спрашивал изначально про Армортеч 5в30 FD. У него и допуск и цена-шик. Но что-то без энтузиазма как-то тут нащет него
  7. Так в том и дело: у GTX этого по акции который (скорее всего старая какая-то линейка) нет фордодопуска. И оно 5в30 (хотя думаю, что с нашей ездой - короткие расстояния по городу это пофиг), а не 5в20. Ну а уж про подделку в оффмаге думать вообще бы не хотелось )
  8. Да ну Бог с Вами, какие красные зоны. Не. Какое, если не секрет? Вот такое еще по акции в Кастрол-Шопе (ну просто довольно удобно и уж точно не подделка): МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL GTX 5W-30 A5/B5. Ценник хороший и там по акции 4+1
  9. Дак я за тем и пришел - советы получить ) А почему "даже"? Без этого допуска (913 например) и того меньше? Просто если в городе (а я так думаю, что в крупных особенно городах так) средняя так же +\- как у нас около 25 км\ч, то чтож каждые 5 ткм его менять? Кучерявенько чес сказать выходит. Может тогда и вправду все-таки Lukoil Armortech FD 5w30, у него и допуск 913 вроде есть.
  10. Так а по качеству они вполне достойны с условием замены +/- 250-300 моточасов (7.5ткм при средней около 25-30)? И еще момент: у всех этих масел корейских допусков форда нема. Или пофиг? То есть можно смело брать и лить? Не хочется, конечно, сжопничать на покупке и потом жалеть. Но с другой стороны и супер паошмао тоже понимаю, что нафиг не надо. Движок-то довольно простой и вроде надежный. В идеале что-то бы до 500Р в пересчете на литр найти по нынешним ценам (желательно 4х литровое) и чтоб было доступно всегда и на нем и остановиться.
  11. Наткнулся еще на такое в КастролШопе: CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-20 E (DUALOCK). Я бы лил бы и дальше Формулу или вот такое бы залил. Смущают просто еще 10ти летней давности посты как Магнатек засирает все вокруг, коксует и ваще бяка. Сейчас все в порядке с ним?
  12. Всем спс за ответы. Ну вообще подумывал про 0/5в20, но что-то из списка оно все 2.5₽+. Что, честно сказать, в мое понимание бюджетности не очень укладывается. Вообще бы лил Формулу, наверное, но что-то и оно уже ближе к 2300+/- сейчас и стремно паленку хапнуть. Грешным делом о Луке Армортек 5-30 А5 думал. Или ну его?
  13. Добрый день всем. Подскажите плиз, с учетом текущей социальной и эпидемиологической ситуации (крч. чтоб бюджетно и без проблем достать) заливать. Авто свежее, 19й год. 1) Ford, Focus 3, 2019, руль левый2) Двигатель 1.6 125PS 3) Заправочный объем масла: входит при заливке 4.1 литра масла4) Место обитания автомобиля: Московская область, от -30 (что ооочень редко) до +30 (бывает иногда)5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%6) Планируемый интервал смены масла : менять хочу через 7-8 ткм7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5: ???
  14. ViNS

    Yuilfilter - масляные фильтры

    Поддержу предыдущего вопрошающего. Авто Хендай i30 II (GD который). По "каталогу ТО" Э..та пишет нужно уточнение по VIN. По ВИНу в каталоге выдает 26300-35503. Но большинство на GD и Ceed JD (тот же движок G4FG 1.6) ставят 530й фильтр. Он я так понимаю чуть больше по высоте и больше фильтр.площадь. Так ли это важно и критично при заменах раз в 5-7ткм?
  15. С таким интервалом имхо ну уж совсем похрен, что лить (ну есессна в условиях соответствия мануала). Для себя решил все-таки так сильно не разрушать мозг и лить ту же петру сс 5-30 с заменой раз тыщ в 6-7-8 как получица. Люди на сидклубе есть кто далеко за 100ткм (а есть и за 200) проехал на дилерском Шелле с заменой раз в 15 и в движок не лазили. Так что на мой век уж точно хватит, лучше морочиться на более приятные темы

×
×
  • Создать...