Перейти к публикации

Условный Лукойл(Е0 Gulf coast) и загрязнение форсунок, падение экономичности Kia GDI 2013


Рекомендованные сообщения

На основе более чем двадцатилетнего опыта испытаний GDI был разработан надежный и общий метод загрязнения форсунок, который ускоряет загрязнение бензина, уже способного засорять форсунки в реальных условиях движения. Использование DTBDS и TBHP представляет собой безвредные топливные легирующие добавки, имитирующие серу и механику загрязнения, вызванную старением топлива, и способные как минимум вдвое увеличить скорость загрязнения базового топлива. Химическая природа отложений, образовавшихся в этих условиях, существенно не отличается от отложений, образовавшихся в реальных условиях, и статистически значимое загрязнение форсунок в транспортном средстве может быть достигнуто менее чем за 1500 миль (или менее чем за 36 часов) в соответствии с протоколом RIFT. Также было показано, что в результате загрязнения форсунок GDI происходит значительное увеличение выбросов газообразных и твердых частиц и снижение экономии топлива. Таким образом, использование топливных присадок, способных уменьшить отложения в форсунках, могло бы стать ценным способом улучшения качества воздуха в окружающей среде и улучшения характеристик автомобиля для потребителя. Общий метод RIFT, разработанный Afton, впоследствии доказал, что он является быстрым и надежным способом разработки присадок для контроля отложений с высокими характеристиками для автопарков марок / моделей автомобилей GDI для достижения этой цели.

 

резюме: загрязнение уже после 2400км и к 9600км падение топливной экономичности на 1.1%. Думаю всем ясно лавинообразное падение топливной экономичности без применения присадок к 50/100/150/200/250/300 тыс км

 

 

shanahan2017.pdf

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Где вы в больших городах плохой бензин находите? Я уже больше 360т.км на Лукойловском бензине проехал, до сих пор не знаю как форсунки выкручивать. Не заправляйтесь на франшизных заправках, а если заправляетесь, то не говорите что Лукойл плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, igork сказал:

Где вы в больших городах плохой бензин находите?

Сами разливают, другого ответа быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень читать - вывод какой в итоге? Лить бенз с моющими присадками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2020 в 10:43, Lacoste сказал:

Лень читать - вывод какой в итоге? Лить бенз с моющими присадками?

А то :D

Это как дом, нужно утеплить пленками разными, мембранами,  ватой,  зашить ОСП,  фанерой,  изоплат , все как у них, там, по технологии и обязательно сухая доска камерной сушки, и собирать все под герметичным куполом:D

Мир глупеет, с большой скоростью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...