Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Получилось так что в диферециале пилота смешал vtm-4 и ExtendTech LS GL-5 75W-90....эта гадость вобще совместима?

и если проеду км 200-400 норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, 3apuH сказал:

Получилось так что в диферециале пилота смешал vtm-4 и ExtendTech LS GL-5 75W-90....эта гадость вобще совместима?

и если проеду км 200-400 норм?

лучше не эксплуатировать долго, но проехать 200-400 не быстро можно (возможно сильное вспенивание компота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3apuH У VTM-4 вязкость при 40 градусах - 30,14. При 100 градусах - 7,32. То есть это ATF по сути. С 75w-90 ну его нафиг мешать - сливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, and2949 сказал:

С 75w-90 ну его нафиг мешать - сливайте.

Так ведь нету инфы о пропорциях одного и другого.

Надо сперва уточнить этот момент, прежде чем ампутировать.

 

Upd.;

VTM-4. Единственная жидкость для заливки в задний редуктор системы полного привода VTM-4 автомобилей  Honda и Acura.

 

Хонды и Акуры, таскающие на себе задний редуктор - движимы пипетошными, слабосильными моторчиками?

А если нет, и эта жижа самостоятельно может справиться с нагрузками, то что будет редуктору от смеси с гуталиновой xW-90?

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 3apuH сказал:

соотношение 70 % 75-90  и 30 % VTM-4 +/- 5 %

Думаю, вряд-ли этот микс особо опасен вашим редукторам.

 

Сам катаю смесь 75W-85 и 75W-80 в соотношении 80 на 20. Заверетёнил-бы ещё круче, да маловасто заказал 80-ки.

 

П.С.; вы почитайте, куда Вольфовцы рекомендуют лить своё Е.Т. 75W-80 GL-5. А ведь там та-же КВ40 мнооого ниже, чем в вашем замесе.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лыжник сказал:

Думаю, вряд-ли этот микс особо опасен вашим редукторам.

Сам катаю смесь 75W-85 и 75W-80 в соотношении 80 на 20. Заверетёнил-бы ещё круче, да маловасто заказал 80-ки.

У вас смесь очень близких по вязкости масел, а тут 75w-90 и ATF. Вы бы такое катали? Я точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

У вас смесь очень близких по вязкости масел, а тут 75w-90 и ATF. Вы бы такое катали? Я точно нет.

Ну вот смотрите, если обращать внимание только на вязкость Тойотовского 75W, то видится обычная WS'ка. А смотрим его элементный состав пакета присадок и отношение сразу в корне меняется.

 

Раз сама Хонда заявляет VTM-4, как редукторное, значит что-то за этим, да стоИт.

Я так думаю.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лыжник сказал:

Ну вот смотрите, если обращать внимание только на вязкость 

Ну вот смотрите, если обращать внимание только на вязкость, то Хонда говорит о том, что сабж является единственно приемлемым маслом в их редуктор, а ТС добавил туда % 70 гуталина. Это нормально или всё - таки ну его нафиг? Личное дело каждого, но 

 

10 часов назад, Лыжник сказал:

Я так думаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слил образовавшуюся жидкость, была красного цвета, нормальной консистенции  без инородных включений,  с обычным запахом-  такая дорогая промывка получилась. слитую жидкость залью в кардан мота тогда-ему пофиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 3apuH сказал:

жидкость, была ... нормальной консистенции  без инородных включений,  с обычным запахом...

А вы что ожидали увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...