Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Знаю что эту тему сто раз перетирали, но у меня немного другой вопрос. Опираться буду на руководство по эксплуатации prado 120 актуальную на август 2004 года. По допускам вязкости рекомендуемого масла на сколько я понимаю там можно заливать даже 20w-50, другой вопрос на сколько это нужно. Меня интересует немного другое. По допускам на официальном сайте тойота можно лить в 2tr - 0w20, а в 1gr 5w20. По многочисленной практике оил клуба, что 0w20 что 5w20 можно лить и бед не знать и никакого повышенного преждевоеменного износа не будет. Исходя из всего этого, я искренне не понимаю почему в руководстве нету двадцаток, и еще более не понимаю почему на 5w-30 указали рекомендуемо максимальную темпиратуру запуска не больше 12с°. Чем руководствовались авторы мануала и почему для 5w30 указали такие значения, то есть по их рекомендациям, если лето то лучше заливать 5w40 или 10w30. Почему так написали и так решили, на чем они основывались?

Screenshot_20200924-185310.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ты не правильно понял картинку с температурой окружающего воздуха и вязкостью 5w-30, никакого отношения 12 градусов не имеет к данной вязкости, смотри границу, как у масла 10w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

Ты не правильно понял картинку с температурой окружающего воздуха и вязкостью 5w-30, никакого отношения 12 градусов не имеет к данной вязкости, смотри границу, как у масла 10w-30

Граница в мануале 5w30 указана между 4 и 16 градусов , то есть 10 градусов (я перепутал говорив 12)

Изменено пользователем Никита Кабаев
Опечатка в слове
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно понимаешь картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на эту картинку, может поймёшь 


3b97ce3cbd8c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице которую вы привели, рекомендованный диапазон темпиратур при запуске двигателя. Но к примеру при 40° среды, вязкость у 0w40 и у 15w40 будет то отличаться. Сама таблица в плане положительных температур не корректна, второе число по sae указывает же стандарт вязкости при 100°, а к примеру при 40° у 0w40 и 10w40 будут разные вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, больше нет желания что-то советовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...