Перейти к публикации

Развал-схождение, до или после смены резины?


Рекомендованные сообщения

Привет!
 

Нехило сожрало резину за лето, всё по неопытности, не стал делать регулировку установки углов колёс.

Вопрос вот в чём. Как лучше поступить, съездить на регулировку до того, как переобуюсь на зиму, или лучше сейчас на старой "съеденой" летней резине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

rambee4 я бы поехал на сход-развал на новой резине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rambee4 сказал:

или лучше сейчас на старой "съеденой" летней резине?

Отталкиваться от старой нечего, ее место на валке. Делайте на новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 01:25, rambee4 сказал:

Как лучше поступить, съездить на регулировку до того, как переобуюсь на зиму, или лучше сейчас на старой "съеденой" летней резине?

      Я считаю, правильнее регулировать развал/схождение на старой "съеденной" резине.

1. Чем раньше устранишь проблему неравномерного износа, тем лучше.

2. Шина "прирабатывается" по месту установки. Это сопровождается повышенным начальным износом. При регулировке на новой резине шинам придется притираться дважды: со старыми и новыми   углами установки.

3. Слесарю будут визуально видны проблемы с подвеской.

4. Не факт, что удастся привести в порядок подвеску только регулировкой. Может потребоваться замена дефектных деталей. В ожидании их приобретения не так жалко будет "пилить" уже заезженную резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...