Перейти к публикации

KIA CLARUS 2001 г. КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите какое моторное масло заливать

автомобиль KIA CLARUS 2001 год 2 литра бензин левый руль сделан в России

двигатель FE DOHC V16  для заливки требуется 4.3 литра моторного масла

ПРОБЕГ 170 000 КМ

эксплуатируется автомобиль в городе в жару 40 градусов

в руководстве к автомобилю  рекомендуют API SG или SH. SAE 10W-30

СЕЙЧАС ЗАЛИТО ЛУКОЙЛ СТАНДАРТ API SF/CC 10W-40  МИНЕРАЛЬНОЕ  (залито было до меня) хочу поменять.

Хочу заливать качественное масло и не навредить мотору.   масло собираюсь менять  1 раз в год 

За год проезжаю около 3000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, DS.rost сказал:

Хочу заливать качественное масло и не навредить мотору.   масло собираюсь менять  1 раз в год 

За год проезжаю около 3000 км

Сложно будет навредить мотору за такой пробег :D - главное масло на обочине не покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DS.rost сказал:

СЕЙЧАС ЗАЛИТО ЛУКОЙЛ СТАНДАРТ API SF/CC 10W-40  МИНЕРАЛЬНОЕ  (залито было до меня) хочу поменять.

я такое масло только в бензопилу залью..для смазки цепи :)

 

1 час назад, DS.rost сказал:

Хочу заливать качественное масло и не навредить мотору.   масло собираюсь менять  1 раз в год 

За год проезжаю около 3000 км

Hyundai XTeer Gasoline G700 10W-30 SN ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

я такое масло только в бензопилу залью..для смазки цепи :)

Право слово, вы сильно разбалованы. Катал малость этот лучёк стандарт 10w40 в vq35de, поздней осенью на прогреве маленько густата чувствовалась, а в остальном масло как масла, понятно что звезд с неба не хватает, но катать можно. 

 

DS.rost если хочется по гуще, то лейте Zic x7 ls 10w-30, если по жиже, то Zic X5 5W-30 SN Plus Dexos1 Gen2 и будет вам счастье да к тому же и за не дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

...но катать можно. 

а зачем ты меня процитировал (( ..(хрень какую-то написал.  имхо) . я не буду советовать масла с устаревшими и не актуальными классами API  в 2020 году. Ты хочешь  советуй   и другим ТС Масла  API SF/CC..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин и veev2

Спасибо за информацию 

буду завтра смотреть в магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин для начала, господин месье, я вам не тыкал. 

 Отвечу в вашем стили, раз ты такой умный ? Где ты увидил что я api sf советовал? 

 

 Вы реально думаете, что человек для купивший авто с api SG в мануале, 

Скрытый текст

unnamed.thumb.jpg.60090bcd64cbf945cb0b7f2d2fcd57ee.jpg

для пробегов 3000км в год. Будет искать, покупать и заливать амсоил, кендал, пенз ультра платины, да даже петра сс. А чего не Red Line 10W-30, густое, фосфора много?!?! Смысл советовать звёзды с неба... Да они и не нужны тут. 

Ну видно же, что не для отжига авто, а время от времени переместится из точки "А" в точку "Б", явно же, что нужно масло "легко доступное, хорошее и не дорогое". 

 

Если морально тяжело и хочется 40ку, да тоже Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 или думаете что за 3000 км в год из-за этого масла двс клина словит? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...