Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте, Ford Focus 2 рестайл, 2010 года, 2 литра объем. Пробег 170.000
Хочу перейти на масло Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 либо на Lukoil Genesis Armortech 5W-40
Что из этих предпочтительней лить при пробеге 170т.? что не мало важно чуть подъедает масло, желательно жароустройчивое, живу там где зимы,холодов особо и нету

Другие ответы в этой теме

Я бы на вашем месте на 5-20 переходил или на 5-30,что нибудь из А5\В5,а не на сороковки.Не нужны они там

13 минут назад, Edge79 сказал:

Я бы на вашем месте на 5-20 переходил или на 5-30,что нибудь из А5\В5,а не на сороковки.Не нужны они там

это же как вода будет ) 20-ки

39 минут назад, Dima321 сказал:

это же как вода будет ) 20-ки

У вас завод эту "воду" заливает и ничего.Лейте 30-ку раз уж так переживаете и крутите мотор-чем больше тем лучше.Любят они это дело

Есть в семье у нас ФФ2+ 2л. На Mobil 3000 A5 5W30 ездит несколько лет, всё хорошо. Пробег 200+.

Согласен с Edge, не надо лить в эти моторы сороковку. Синтетика и А5!

В Duratec 25 заливаем 5-20/30 только мотор американский сделан для кореи и идёт туда ilsac gf-5 Ford 930A.

Авто Ford Escape будет явно массивнее чем Focus.

1 час назад, Edge79 сказал:

У вас завод эту "воду" заливает и ничего.Лейте 30-ку раз уж так переживаете и крутите мотор-чем больше тем лучше.Любят они это дело

раньше заливал мобил 5на30, угар большой был и жор, перешел 10на40 , угара нету , жор маленький. по этому и думаю между ними. 

1 час назад, Inflamez сказал:

В Duratec 25 заливаем 5-20/30 только мотор американский сделан для кореи и идёт туда ilsac gf-5 Ford 930A.

Авто Ford Escape будет явно массивнее чем Focus.

и какой из этого вывод? что будет лучше залить? учитывая пробег 170к, теплый город, и не большой жор

10 минут назад, Dima321 сказал:

раньше заливал мобил 5на30, угар большой был и жор, перешел 10на40 , угара нету , жор маленький. по этому и думаю между ними. 

и какой из этого вывод? что будет лучше залить? учитывая пробег 170к, теплый город, и не большой жор

Из этого вывод 10-30 круглый год лить