Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте всем!Нужен будет ещё 1 литр масла к 20 литровой канистре,что бы разделить на 3 заливки.По вашему мнению, какое больше подойдёт?Возможно Neste C2/C3?

Изменено пользователем Andrushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ :)

Противоизноски много - масло с яйцами. Кальция терпимо. Молибдена нет - это плюс маслу, стало быть органика есть. ИВ не высокий (у nexbase - около 130), т.е. в масле пластика почти нет.

Завтра залью :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrushka любое на канистру 17kg будет незаметно :) Что есть на полке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ValeRus сказал:

Зачем оно японцам, когда есть вкусная Рубия 9900

не хочу холиварить.. но много мануалов на тойоты, ниссаны, мицубиси (уже публиковал) - где одно из основных рекомендованных - именно 10W30. моему сервисному опыту не противоречит. и если климат позволяет использовать 10W30 - то переходить на 5W30 - "а зачем?" . и, немаловажно - цена. слишком много желающих на профильном для меня авто лить "вкусное" масло - не против ощутимо съэкономить. а 25 - 30% - это не мало! у сабжевого против рубии 9900(отличное масло - спорить глупо!) - каждая 3я смена - получается бесплатной стоимость масла. а после последнего подорожания прайса Тотал \ Эльф - минимум 30% разница за 20л ведро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!  За счет чего ниже зольность,по сравнению с Neste Turbo LXE 10w-30?Другой пакет присадок?Или просто уменьшили их количество?В чём принципиальное отличие этих масел? Мне кажется это близкие продукты.

Изменено пользователем Andrushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе уровень кальция 2350 (+-100) позволяет на салицилатах кальция получить такую золу 1.07%. Возможно что то используют для поднятия щелочного числа на 1-1,5ед, но этого не видно в анализе. Бора как видите здесь нет. Поэтому ответ - не знаю.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинового API SN здесь нет, с таким (высоким) уровнем противоизноски (zddp) - фосфора - его (SN) не получить в вязкости 10w-30. Но на это можно забить :) 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2020 в 17:04, =SmiLe= сказал:

Neste как всегда выдало зачетное масло. Однозначно в топ.

что здесь топового?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

что здесь топового?)

Невысокая цена за 1 литр,в сравнении с другими забугорными производителями,при таком же качестве, делает его топовым.Для тех,кому  подходит это масло-золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

что здесь топового?)

Предложите качественнее за эту цену или ниже,я рассмотрю этот вариант к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrushka 

Всё же "топовое" - это не про цену и не про соотношение "цена-качество".

Топовое- это про наилучшие характеристики и эффективность. Обычно это дорого (исследования +компоненты)

 

Сабжевое масло просто "отличное за свою цену".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GVA сказал:

Топовое высоковязкое базовое масло гр 3 от Neste, много противоизноски при не слишком высоком кальции - пленка будет прочнее и толще любого 229.5 c кальцием под 3000. Минимум пластика (хорошая теплопроводность - охлаждение).

Спека (реальная) Volvo VDS-4 - высочайшая окислительная стойкость (термостабильность).

Нет ПАО - наивысшая прочность масляной пленки при высоких сдвиговых нагрузках (shear rate). Нет молибдена - нет шансов получить абразивный износ при экстремальных нагрузках.  И др.  :)

И оно не поддельное со склада Neste  в Питере.

Похожее (более древнее CJ-4) масло Chevron Delo 400  XLE 10w-30 - я ездил - отработка есть - там почти все  близко к 0 по металлам износа. 

На лето - топ по защите для машин за 500 Н*м на валу и кто не стесняется крутить под 7000 об/мин  :)

топовая минералка? это что-то новое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...