Перейти к публикации

Масло для Toyota Camry (XV30) 3.0


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Хочу попросить совета у специалистов по выбору масла для  для Toyota Camry (XV30) 3.0.Двигатель 1MZ-FE.Пробег 240000.Условия эксплуатации 70 на 30 трасса - город. Погодные условия - сложные.Летом до +40, зимой до -40 и выше. Приобрел полгода назад.Что было залито не знаю. Залил Mobil 1™ X1 5W-30. На 2000 км ушло грамм 200.  Правда все это время в связи с карантином эксплуатировал только в городе, и то больше прогревал, чем ехал. Был налет на выхлопной, но думаю из за того, что прогрев и езда по месту. Выехал на трассу, прошел 400 км, глушитель чистый. Может поменять на что то подешевле, если будет подъедать? Дешевле, но более менее по качеству  не сильно уступающему. Извините заранее, что создал тему, ведь уже есть подобная, но время идет, и может появились новые масла, более подходящие к этим двигателям.Заранее СПАСИБО, 

Изменено пользователем Игорь66
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Игорь66 сказал:

Залил Mobil 1™ X1 5W-30. На 2000 км ушло грамм 200.  Правда все это время в связи с карантином эксплуатировал только в городе, и то больше прогревал, чем ехал. Был налет на выхлопной, но думаю из за того, что прогрев и езда по месту. Выехал на трассу, прошел 400 км, глушитель чистый.

Может поменять на что то подешевле, если будет подъедать? Дешевле, но более менее по качеству  не сильно уступающему.

..может появились новые масла, более подходящие к этим двигателям

я не знаю что дешевле и по качеству как Мобил1  вязкости 5 w-30 ..:) может кто и подскажет..?

- а так, вот сводная таблица масел в редакции от14.12.2019   можете сами посмотреть /почитать /выбрать..

 

5 часов назад, Игорь66 сказал:

Погодные условия - сложные.Летом до +40, зимой до -40

да вам по сезону надо масло менять : на Зиму лить 0w-20/30..

 

Ссылка на сообщение

Спасибо.  Что будет белее менее оптимально  цена - качество. https://www.автозапчастиомск.рф/oil/categ/16/firm/0/info/15/info0/5/info2/0/info3/0/sorting/2/page/1

Изменено пользователем Игорь66
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Игорь66 сказал:

Что будет белее менее оптимально  цена - качество

Petro-Canada SS , Kixx ,  Pro Fix , Moly Green..https://www.автозапчастиомск.рф/oil/categ/16 ( задать поиск 4литра. SN , ОЕМ GF-5)

Neste..https://www.автозапчастиомск.рф/oil/categ/16 (задать 4л. АPI SN , АСЕА A5)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
9 часов назад, масленкин сказал:

я не знаю что дешевле и по качеству как Мобил1  вязкости 5 w-30 ..:) может кто и подскажет..?

- а так, вот сводная таблица масел в редакции от14.12.2019   можете сами посмотреть /почитать /выбрать..

 

да вам по сезону надо масло менять : на Зиму лить 0w-20/30..

 

Вы уж и так, один из самых вязких илсаков залили.....Ну, попробуйте масла 10W30 с более вязкой базой на лето попробовать. Видимо, молодость и здоровье двигателя несколько позади.

Ссылка на сообщение
Только что, Николай 3 сказал:

Вы уж и так, один из самых вязких илсаков залили

чего я залил-то непонял..? (что за цитирование такое? :))

- цитируйте ТС..и предлагайте конкретные масла

Ссылка на сообщение
55 минут назад, масленкин сказал:

чего я залил-то непонял..? (что за цитирование такое? :))

- цитируйте ТС..и предлагайте конкретные масла

Просто использовал Ваш ответ и добавил. Не Вам писал, а топику открывшему тему..Масла на усмотрение с более вязкой базой, но HTHS не выше 3,1. Например Amsoil Signature Series 10W30 с минимум модификатора или что то подобное, с весны по осень ест.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николай 3 сказал:

Вы уж и так, один из самых вязких илсаков залили.....Ну, попробуйте масла 10W30 с более вязкой базой на лето попробовать. Видимо, молодость и здоровье двигателя несколько позади.

Ну это прямой путь к мотористу. Для этих движков не рекомендуются такие вязкости, из за особенностей конструкции ( много роликов в инете) Мне бы просто подешевле, раз подъедает, но не явный шлак.Хотелось бы услышать:" Берите, Игорь (название, фирма масла) 5W30 или 0w30

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Игорь66 сказал:

Ну это прямой путь к мотористу.

Я чот не понял - а что не так с ILSACовой вязкостью 10w-30???

Или вы хотите "пожиже", учитывая, что Тойотой с 2015 года в эти движки рекомендовано вообще 5в-20 ?

Лейте из недорогих:

или что-нибудь доступное из S-Oil

 

Также можно попробовать добавить присадку  Eurol Engine Oil Stop Leak.

Присадка содержит сульфолан (размягчитель РТИ) и алкилированные нафталины (тоже весьма дружелюбны к РТИ) - может чутка оживит подзасохшие маслосъемные колпачки и расшевелит колечки. Но не факт, что с первого раза жор уйдет. Может и не поможет.

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
1 час назад, a-ha сказал:

Я чот не понял - а что не так с ILSACовой вязкостью 10w-30???

Или вы хотите "пожиже", учитывая, что Тойотой с 2015 года в эти движки рекомендовано вообще 5в-20 ?

Лейте из недорогих:

или что-нибудь доступное из S-Oil

 

Также можно попробовать добавить присадку  Eurol Engine Oil Stop Leak.

Присадка содержит сульфолан (размягчитель РТИ) и алкилированные нафталины (тоже весьма дружелюбны к РТИ) - может чутка оживит подзасохшие маслосъемные колпачки и расшевелит колечки. Но не факт, что с первого раза жор уйдет. Может и не поможет.

 

Не нашел такого в наших магазинах.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Николай 3 сказал:

Например Amsoil Signature Series 10W30 с минимум модификатора или что то подобное, с весны по осень ест.

Кстати, именно такое масло сейчас у меня в моторе Lexus RX300.

Я в шоке от работы мотора, очень приятно работает. На оборотах вообще не слышно мотора, какой-то приглушенный звук.

Я признаю это самым тихим маслом, которые побывало у меня в моторе за 10 лет и 200 тысяч км.

Зимой использовал Amsoil SS 0W-30, тоже классно, но не так восхитительно.

5 часов назад, Игорь66 сказал:

Ну это прямой путь к мотористу. Для этих движков не рекомендуются такие вязкости, из за особенностей конструкции ( много роликов в инете)

Про моториста Вы ошибаетесь. Долго объяснять - сами изучайте характеристики масел 0W-30, 5W-30, 10W-30 (смотрите кинематическую вязкость КВ40 и КВ100), а если Вы изучите характеристки масла одной классификации ILSAC GF-5, то вообще будете удивлены.

Вот 2 производителя и их сводные таблицы по вязкостям

TDS Petro-Canada.png   Amsoil Signature Series 5W-30 TDS.png

Удивительно, да?

Масло 10W-30 при 100 градусах имеет меньшую кинематическую вязкость против 5W-30 и 0W-30, а при 40 градусах кинематическая вязкость либо меньше, либо самую малость больше. Отличия мизерные на самом деле. Масло 10W-30 легко можно эксплуатировать до минус 25 градусов.

CCS (прокрутка) и MRV (прокачка) будут выполнены гарантированно до минус 25 градусов. Это нормы SAE J300!!! Теперь практика...

До минус 20 градусов я эксплуатировал дизельную полусинтетику Chevron Delo XLE 10W-30, масло в машине во флаконе катал и по утрам смотрел как масло ведет себя в морозы. Масло на удивление было очень текучим при минус 20 град., хотя какое тут удивление - температура замерзания заявлена минус 46 градусов. Только к прокачке CCS и прокрутке MRV это отношение не имеет, они подведут уже при минус 30.

В общем, в минус 25 я не стал запускать двигатель.

Во многих роликах 5W-40 рекомендуют как самое-самое, сравните теперь 5W-40 c 10W-30 по тем же показателям (КВ40 и КВ100) - 5W-40 гораздо хуже чем 10W-30.

5 часов назад, Игорь66 сказал:

Мне бы просто подешевле, раз подъедает, но не явный шлак.Хотелось бы услышать:" Берите, Игорь (название, фирма масла) 5W30 или 0w30

Выше Вам ссылку на тему дали, а там мое сообщение, посмотрите пожалуйста. Там и подешевле указаны, явного шлака вообще нет.

Все что там указано можно лить смело, рекомендуемые регламенты замены масла по разным классификациям указаны, списки выложены.

Ссылка на сообщение

Pavel_NSK тоже подтверждаю, что на Amsoil Signature Series 10w-30 мотор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШЕПЧЕТ. его не слышно на самом деле. в отличие от SS 5w-30. 

Ссылка на сообщение

Pavel_NSK  полностью подтверждаю! Теперь жалею (ну совсем немного), что ещё и в Финик не залил SS 10-30, как в Аутбек. 

Ссылка на сообщение

Pavel_NSK  Не хочу показаться нудным, но... может потому, что я весы, то делать выбор даже в трех парах кроссовок для меня проблема. Лил мобил, так как мне его конкретно посоветовали.Правда была тойота 2.4.Показало себя отлично во всех отношениях.Эту трехлитровую купил недавно.Залил тот же мобил 1х1 но угарело .Вот кто бы умный ткнул меня , старика, носов в определенный бренд.Я бы и успокоился.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...