Перейти к публикации

Лукойл помутнел


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Взяли мне в Магните по акции масло+промывку. Масло Лукойл Genesis Universal 10w-40, на канистре дата изготовления 06.2019. На прошлой неделе залил его. Решил остатки перелить в общую канистру куда я сливаю остатки чтобы не хранить много канистр. Перелил большую часть. Осталось на дне немного, решил оставить для домашних нужд. Перелил в маленькую склянку. А масло мутное.

Я честно говоря впал в панику, мол что я залил то в двигатель. Перелил большую часть из общей канистры обратно в Лукойл и остатки со дна общей канистры в склянку. Масло чистое, с мутью не смешалось. Прикладываю фото.

Переливаю обратно. Со дна лукойла опять в склянку. Масло мутное. Сейчас стоит уже 2 дня, вроде как будто бы оседает и верхушка стала прозрачнее.
Что случилось? Склоняюсь конечно к тому, что масло нужно сливать. Но хотелось бы каких-то обьяснений. Это нормально или все-таки подделка?

uVzzMIDQYVY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а канистра выполнена как у оригинала? намека на паленку нет? я вообще никогда не покупаю в магните масло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё ок. В ВК видел пост брали у Офф.диллера, тоже мутное оно было. Покупали в Магинте, ездите и не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bumay да, все четко, никаких отличий не заметил, сравнивал с оригинальной канистрой только с маслом другой вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubarius сам бы я вряд ли взял в магните, это обо мне решили родственники так позаботиться и сделать приятное)) благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на обводнение масла из воздуха или склянки. Проверить можно так, наливаешь в консервную банку или большую ложку и держишь над огнем если начнет активно потрекскивать, значит вода. В этом нет ничего страшного, первая поездка по жаре и двигатель испарит эту влагу. Если это не вода, то это остатки пакета присадок - что в принципе тоже не страшно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...