Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts

Подскажите, так что бы именно это масло заказать теперь надо TOP LS заказывать?

2 часа назад, KomaReeK сказал:

Подскажите, так что бы именно это масло заказать теперь надо TOP LS заказывать?

да. без "LS" теперь идёт допуск 502/505.

Подскажите для CWVA подъедающего лучшего оно LUKOIL  GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 или LUKOIL  GENESIS ARMORTECH VN, не стал ничего из них заказывать из-за возможного низкого HTTS, вчера заказал это, а сегодня смотрю ситуация изменилась, это самое наидешевейшее из 504 С3, что взяло и поменяло все мое мнение о его качестве

KomaReeK не понял вопроса, но этот ZIC достойный 504/507 плюс он с добавлением ПАО, Lukoil тоже делает на таком пакете Genesis GC, но у него просак там с вязкостью и процентом пакета присадок. (опять же это может единственная партия была такая и нам повезло на нее наткнуться.)

Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

13 часов назад, KomaReeK сказал:

LUKOIL  GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 или LUKOIL  GENESIS ARMORTECH VN

если мне не изменяет память, VN сейчас только из старых партий-остатков купить можно (если таковые вообще где-то остались). Новое для VAGов стало GC называться . переименовали!

7 часов назад, torcon сказал:

KomaReeK не понял вопроса, но этот ZIC достойный 504/507 плюс он с добавлением ПАО, Lukoil тоже делает на таком пакете Genesis GC, но у него просак там с вязкостью и процентом пакета присадок. (опять же это может единственная партия была такая и нам повезло на нее наткнуться.)

Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

Я уже и сам не понимаю, делетант запутался в конец) Тем не менее спасибо за ответ, взял ZIC 5w30.

Ответьте плиз еще по поводу 0w30, а именно ZIC Zero конкретно под мой двигатель и условия эксплуатации.

Еще и не в ту тему ответил(

Условия эксплуатации вот:

Или может вообще лучше 0w30 рассматривать круглогодично, потому что Джетта вторая машина пробег не более 7500 км в год, эксплуатация Смоленск, это Московский климат, только без пробок.

Edited by KomaReeK
Ответ не в ту тему

Нет в Смоленске с вашей зимой, я бы советовал именно ZIC TOP 5W-30. 0W-30 - это если важна мизерная экономия топлива чуть большая отзывчивость мотора. :)

20.04.2022 в 17:35, torcon сказал:

Нет в Смоленске с вашей зимой, я бы советовал именно ZIC TOP 5W-30. 0W-30 - это если важна мизерная экономия топлива чуть большая отзывчивость мотора. :)

Спасибо! Выбор сделан)

Posted (edited)

Добрый день.

Вопрос такой.

Есть туарег 4.2 дизель ckda туда пару лет лью Зик топ 5-30.

Но у него нет сажи , только каталик.

Какое масло туда больше подходит по HTHS. Пробег в основном город, замена 8т.км. 

Какие значения должны быть, по вязкости, щелечное, кислотное , сера и зольность....

что из этого убьет катализатор, а что сохранит HTHS на вкладышах и ТД. 

Какой параметр более важен и его влияние, если не сложно. 

Пс. Есть ещё Фиат Дукато 2.3, 250-290

Сейчас взял ведро 20л Зик х7 5-40, залил в дукатик.

И вот после прочтения про HTHS у Зика меньше 3,5 подумал какой болеее простой Зик пойдет в туарег.. при замене 8т.км. там вроде 505.01

всё-таки заправочный объем 9.5л в туре и цена за 20л ведро более простого Зика типа х7 или х9 выходит всего по 500-600руб литр, что при частой замене только радует. 

Все жижи беру у дистриба. 

Edited by hash14
02.05.2022 в 15:03, hash14 сказал:

Какое масло туда больше подходит по HTHS. Пробег в основном город, замена 8т.км. 

Какие значения должны быть, по вязкости, щелечное, кислотное , сера и зольность....

но вот такие как в шапке у этого масла и желательны. 

Вязкость около 12

щелочное 7-8

зола 0.8%

кислотное чем ниже тем лучше. норма 1.6-1.8

сера 0,200-0,250%

Спрошу по другому.

Для мотора идёт 5-40 спешиал 505.01, тогда какое из 5-40 подойдёт ему, не имея дпф фильтра, что-нибудь из более дешёвых линеек, т.к. при объеме 9.5л картера и замены 8т.км. думаю можно лить что-то бюджетнее, типа Зик х7, х9

И также читал про просадку вязкости, тут в одной теме даже мотор убили 5-30,  правда он был на чипе и ехал на оборотах по трассе....

07.05.2022 в 20:31, hash14 сказал:

И также читал про просадку вязкости, тут в одной теме даже мотор убили 5-30,  правда он был на чипе и ехал на оборотах по трассе....

забудьте мотор не от этого умер - необразованность блогосферы и самомнение гонщиков. :)

Вы можете лить VW 504/507, он заменяет полностью 505.01 за исключением двигателей R5 TDI ( Touareg, T5) и V10 TDI (Touareg, Phaeton). Так что любой ZIC с 504/507 вам подойдет спокойно. Можно даже пойти на самодеятельность и залить более дешевое "просто ACEA C3 5W-30 5W-40" без 504/507, думаю ничего не будет, если не гоняете длинными сервисными интервалами смены :)

07.05.2022 в 18:31, hash14 сказал:

CZCA на чипе.

На 5-30 504 допуска не раз гонял по М11 с рекордом скорости Питер-Москва 4 часа (дважды), и еще раз 5 за 4 часа 30-45 минут.

Пробег сейчас 177 тысяч км. Вопрос просадки вязкости для себя закрыл.

подскажите, ниссан мурано, установлен метан, езжу на кастроле миксе 5w20+10w60 очень доволен, но уже заканчивается,

это масло залить или можно по проще X7 LS 10w40?