Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лада Гранта 2020

11186,  1.6 8кл (без гидриков), 87 л.с

При заправке 3.2

Ростов-на-Дону

90% город - 10% трасса

Катализатор Евро 5 (будет выбиваться)

 

Поиском пользовался. Прошу, наверное, больше прояснить некоторые моменты и помочь окончательно определиться с выбором.

Нужно самое дешевое масло которое при этом все еще соответствует установленным нормам. Хотелось бы и рыбку съесть и ресурс мотора сохранить.

Для себя определил Лукоил Люкс / Татнефть Люкс, но может есть что то еще. По тестам вроде вписывается.

 

Есть ли разница между 5w40 и 10w40 если двигатель с момента пуска будет постоянно в рабочей температуре ? Понимаю что при морозах с 5w40 проще запуск, но у кого то тут прочитал что при рабочей температуре у них вязкость одинакова - это так ? Стоит ли брать 5w40 тогда ?

 

И что лучше взять - синтетику 5w40 или полусинтетику 10w40 ? Под газ. 

 

И стоит ли делать промывку двигателя после замены обкаточного масла и перехода на новое ?

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ездить на метане и искать самое дешёвое масло, какое только можно найти... Блин. Рискуете. Найдёте ведь.

10w-40 будет дешевле, ресурс двигателя целее.

Промывки - это зло.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Максим Л. сказал:

Zic x5,x7 10w40, в тачках проверенные масла.

Спасибо, учту.

 

5 часов назад, Texacoman сказал:

Рискуете. Найдёте ведь.

Найду и буду закупать тарами по 20-50-60л.

Скрытый текст

Я у мамы экономный.

 

5 часов назад, Texacoman сказал:

10w-40 будет дешевле, ресурс двигателя целее.

Промывки - это зло.

Понял.

3 часа назад, apologize сказал:
Цитата

работающих на сжиженном газе или жидких топливах

Да, тоже натыкался на это масло. Интересно, а на сжатый газ оно также подходит ? Пожалуй спрошу у поддержки.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, 974084 сказал:

Спасибо, учту.

 

Найду и буду закупать тарами по 20-50-60л.

  Показать содержимое

Я у мамы экономный.

 

Понял.

Да, тоже натыкался на это масло. Интересно, а на сжатый газ оно также подходит ? Пожалуй спрошу у поддержки.

Блэт, про масло для газа даже не упоминайте. Что за ересь. Я понимаю, если топливо ещё хуже бензина по качествам, да, там можно супер-стронг замиксовать, замутить рекламу, а на газу-то че? Как детей, а вы ведетесь.

Не забудьте купить свечи нжк лазер-лайн для лпг спешл за стопяцот денег.

И ездить на газу можно по 15 тыщ!

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimitreska190388 сказал:

Блэт, про масло для газа даже не упоминайте. Что за ересь

Ну чего вы ругаетесь:D Наоборот если газ,стоит поискать ls масла, ещё чище в моторе будет,и плёнки защитные стираться так не будут, надо же использовать те малые плюсы гбо которые у него есть,те же zic X7 10w40 ls.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimitreska190388 сказал:

...про масло для газа даже не упоминайте. Что за ересь... а на газу-то че? Как детей, а вы ведетесь.

Ну так в голове пусто, вот и ведёмся. Ну может у него присадки специальные, мало ли.

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, 974084 сказал:

Ну так в голове пусто, вот и ведёмся. Ну может у него присадки специальные, мало ли.

 

У газа серы меньше, золы меньше. Посмотрите производные сгорания lng, cng.

Мужики, выбираете себе сае-вязкозть по душе, вычищаете газом движок, и льёте средне/малозолку. Можно и полнозолку, но для меня смысла гонять грязь по "трубам", оправдывая это ресурсом масла - ..../плохие слова/. Если движок хавает масло, то тб малозолку, чтоб совсем себе не напортачить.

Вам на метане нужно править угол в первую очередь, вот это - да. На пропане не так страшно, он совсем немного дольше горит бенза. Можно масло с более высокой температурой вспышки залить, если страшно. Я на 0-20 кряке катался по автобанам до Берлина, постоянно под 4тоб, чтоб на газу шла. Средняя 105 точно была. Как стоял уровень, так и стоит. Темп вспышки 226 у масла. Но метан, это метан.

Зачем вам 10-40... Ну, хотите его, лейте его. Хозяин-барин, как грица. За двадцатки, а, тб, нулевки в ваз не агитирую. Но чем 10-30 не угодил, вообще нипанимать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Зачем вам 10-40... Ну, хотите его, лейте его. Хозяин-барин, как грица. За двадцатки, а, тб, нулевки в ваз не агитирую. Но чем 10-30 не угодил, вообще нипанимать.

Ну я руководствовался вот этим....

Цитата

Привет братан! С грантами тема грустная, покупал я две Новые гранты под учебное вождение в 2014 году (считай аналог такси по нагрузке), так вот, имея опыт выбора хороших масел, заливал туда и Shell Helix HX-8 и Лукойл Люкс SN, так вот это говно движки с облегчёнкой начали жрать масло уже к 140 тыс. км, сейчас 190 тыс км и они жрут масло вёдрами...

так что заливая даже супер топ масло, говно остаётся говном, тебе я желаю удачи, может повезло, но не лей вязкость ниже чем 40, я дурак пока новые 30-ку лил... (зазор в поршнях огромный).

P.S. Заявленный ресурс Гранты 120 тыс км :)) так что завод никого не обманул))))

Я в маслах полный профан. Есть ли смысл тогда лить 0w-40 или 5w-40 ? 

+

Цитата

Есть ли разница между 5w40 и 10w40 если двигатель с момента пуска будет постоянно в рабочей температуре ? Понимаю что при морозах с 5w40 проще запуск, но у кого то тут прочитал что при рабочей температуре у них вязкость одинакова - это так ? Стоит ли брать 5w40 тогда ?

 

Цитата

Мужики, выбираете себе сае-вязкозть по душе, вычищаете газом движок, и льёте средне/малозолку. Можно и полнозолку

По какому параметру и значениям это определяется ? Зольность сульфатная 0.2(мало) - 1.3(много) ? Только от этого параметра отталкиваться ?

 

Цитата

Вам на метане нужно править угол в первую очередь, вот это - да

Надо уточнить этот момент у газовщиков. Вроде доплачивал 4к чтоб на газ мозги какие то с obd разьемом поставили. Они же по идее и УОЗ регулируют...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, 974084 сказал:

Найду и буду закупать тарами по 20-50-60л.

Из недорогих вот, что ещё можно посмотреть:

https://cnrg-oil.ru/catalog/motornye_masla/dlya_benzinovykh_dvigateley/

 

53 минуты назад, 974084 сказал:

Я в маслах полный профан. Есть ли смысл тогда лить 0w-40 или 5w-40 ? 

В Ростове-на-Дону 0W-40 - перебор - деньги на ветер. 5W-40 - экономичнее в эксплуатации чуть, чем 10W-40, но что вы там сэкономите на стартах?

 

55 минут назад, 974084 сказал:

дурак пока новые 30-ку лил...

Завод не против 30-к, но только если на улице до +25. Некоторые ездят постоянно, но это уже ваша самодеятельность и ваша ответственность. От условий эксплуатации будет зависеть. Тут кто-то и 0W-20 в ВАЗ лил, а кто-то на 5W-30 клина в горах словил. Дело ваше.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, 974084 сказал:

 Они же по идее и УОЗ регулируют...

:D

Имеешь в виду вариатор опережения, или что?

Ссылка на сообщение
18.05.2020 в 21:41, Dimitreska190388 сказал:

:D

Имеешь в виду вариатор опережения, или что?

Да не - обычные мозги. Но чет тупанул походу, как мозги могут механически менять УОЗ. Это если был бы какой-то электронный фазовращатель. Или там просто сигнал на свечу раньше идет ?

 

В общем если кому интересно - остановился на лукоил люкс 5w-30. Рискну пожалуй. Пробег мизерный, таксую все равно только ночью. Даже в июле не припомню чтобы в Ростове ночью выше +25 было.

Артикул 5w-30 luxe 60л -  1773135 (12540р - у меня выходит:)) По идее на 20 замен хватит. В Бочки интересно подделки щас льют ? (Легко, наверное)

Изменено пользователем 974084
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 974084 сказал:

Да не - обычные мозги. Но чет тупанул походу, как мозги могут механически менять УОЗ. Это если был бы какой-то электронный фазовращатель. Или там просто сигнал на свечу раньше идет ?

 

Уоз может менять датч детонации, но он скорее работает вниз, вверх, думается, медленнее.

Посмотри вариаторы опережения. С метаном это вообще обязательно. Это далеко даже не пб.

 

Микролуч советую. Норм прайс, отличная техподдержка.

Ссылка на сообщение

974084 

залили в гранту на газу всё норм работает , тишина , в датцунах на газу катают Синтек платинум 5W40 тоже норм 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...