Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята что выбрать в китайский эндуро 250 кубов.

Воздушное охлаждение.

Zic x7 disel или Zic m9 4t?

Х7 стоит немного дешевле.

Мот на обкатке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Plastil1n , я  думаю что лучше второе, в первом много золы, а при температурах в мотомоторе с ним больше риска отложений. Ну и кропалик эстеров во втором думаю в плюс будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Plastil1n сказал:

Ребята что выбрать в китайский эндуро 250 кубов.

Воздушное охлаждение.

Zic x7 disel или Zic m9 4t?

Х7 стоит немного дешевле.

Мот на обкатке.

 

 

Обкатку лучше проводить на минеральном масле, будет быстрее формироваться рабочий микропрофиль и защитная пленка zddp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Тем летом, после обкатки, залил в мот (Suzuki SV650) масло ZIC X7 10W40 LS (которое не дизель). Выбрал его потому что тут лили в мот Х7 дизель а это пока нет.  Пробег до конца сезона получился небольшой - 2000км. По сравнению с родным сузучьим маслом никаких отличий не ощутил. Передачи переключаются четко, сцепа не проскальзывает. Скоро сезон и масло буду менять, скорей всего на такое же. Если кому интересно можно сделать анализ отработки или свежего (еще осталось). Вопрос, сколько это стоит и где можно сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2020 в 01:07, Plastil1n сказал:

Ребята что выбрать в китайский эндуро 250 кубов.

Воздушное охлаждение.

Zic x7 disel или Zic m9 4t?

Х7 стоит немного дешевле.

Мот на обкатке.

Монопенисуально, оба отработают одинаково хорошо но Zic m9 4t имеет даже JASO MA2. Типа мотодопуск. Первое же много лет эксплуатируется мотолюбителями и отзывы сугубо положительные.

Отложений в мотомоторах, если не забывать масло иногда менять, не будет в любом случае. Мотомоторы вообще не склонны к отложениям.

 

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...