Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Обращаюсь к Вам за советом и помощью в выборе моторного масла.

Полгода назад купил Cerato 2006 года с пробегом 75,5 тыс.км., двигатель G4ED 1,6 105 л.с. Покупал в автосалоне, поэтому что сейчас залито я не знаю. Машину эксплуатирую умеренно. За полгода накатал всего 4,5тыс (т.е. сейчас пробег 80 тыс км). Езжу в основном в городе. Температуры зимой у нас бывают -25-27(ночью до -30 иногда доходит), а летом +28+30

В сервисной книжке SOKIA рекомендует:

1. Mobil 1 0W-40 или Mobil 1 5W-50 - для любых климатических и экплуатационных условий, в т.ч. экстримальных

2. Esso Ultra 10W-40 - для умеренных климатических (до -25) и нормальных условий эксплуатации

В руководстве по эксплуатации на автомобиль рекомендуют заливать 5W-30 (марку не пишут) для моих условий! Чему верить???

Для меня главное чтобы масло было хорошее, так как бензин у нас в Татарстане никудышный. Много серы в бензине.

И еще, стоит ли промыть движок или лучше второй раз поменять масло чуть пораньше?

Посоветуйте масло для спокойной езды в условиях крупного города с пробками.

Жду с нетерпением Ваших предложений и отзывов.

Изменено пользователем Миха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так и здесь ILSAC :shell-helix-ultra-sn-plus-0w-20.png?imwi

Спецификации и допуски

API SN PLUS; API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS 6395; GM dexos1tm Gen 2 (licence D10716HK014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, масленкин сказал:

так и здесь ILSAC :shell-helix-ultra-sn-plus-0w-20.png?imwi

Спецификации и допуски

API SN PLUS; API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS 6395; GM dexos1tm Gen 2 (licence D10716HK014

Жидковато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в начале темы от vasco

....Чувствую,тема опять рискует растянуться - надо пресекать "в зародыше" :) G4ED(альфа) и G4FC(гамма) - это РАЗНЫЕ моторы. Для G4ED нужны "высоковязкие"(АСЕА А3) "тридцатки" и "сороковки" (оптимальным будет 5w30 АСЕА А3) маловязкие масла для этого мотора - "экология"...

.....надо 5w30(10w30) АСЕА А3, а никак не Илсак или АСЕА А1\А5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gurd73 сказал:

Жидковато

Вам на лютую зиму в ЕКБ и на короткие поездки - (возможно!) будет намного лучше, чем 5w30 A5 и однозначно лучше, чем 5w30 A3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inzhener сказал:

Вам на лютую зиму в ЕКБ и на короткие поездки - (возможно!) будет намного лучше, чем 5w30 A5 и однозначно лучше, чем 5w30 A3.

Приму во внимание.

Изменено пользователем Gurd73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gurd73 сказал:

И всё таки ,можно лить А5/Б5 в место ILSAC ?

Можно.

Скрытый текст

P.S. Я себе разрешаю лить даже А3 вместо А5/В5 и вместо ILSAC:D

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...