Перейти к публикации

Масло для BMW M5 Competition F90. LL-01 или LL-04 ?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста!
Не лежит душа лить в М5 масло с допуском LL-04, такое мнение что из-за экологии производители совсем одурели и не думают о ресурсе двигателя. Машина еще на гарантии, но уже залил Bardahl XTC C60 0W40 (LL-01).
Перечитал много текста, часто упоминают что LL-04 для дизельных двигателей! И так причем тут бензиновый M5??? Почему на М5 рекомендован LL-04 ??? Кто что знает про это ?

Кто знает отличие в моем случае на бензиновом двигателе между LL-01 и LL-04 ??

Благодарю заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, irkbit сказал:

Alex 50d, какая машина и какого года можно узнать ? 

Да дизель это. Вообще ни о чём. Из серии ли ж бы что нибудь ляпнуть. К теме не имеет никакого отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irkbit сказал:

Alex 50d, какая машина и какого года можно узнать ? 

X5 F15

Я к тому что лл01 ничего плохого фильтру не сделают, дилер сам лил в М5 0w40 ll01 пока оно было.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 23:27, irkbit сказал:

Перечитал много текста, часто упоминают что LL-04 для дизельных двигателей! И так причем тут бензиновый M5??? Почему на М5 рекомендован LL-04 ??? Кто что знает про это ?

Kendall SHP 5W-40 самое «кошерное» масло из доступных в этой вязкости, подходящее в этот мотор. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные владельцы эМок также используют ещё Mobil 1 TDT 5W-40 и очень довольны. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 01:54, Oily сказал:

Но если у Вас стоит сажевый, то рекомендовано ЛЛ 04 или даже 12 FE вне зависимости от региона.

EGR у BMW M серии? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 02:28, irkbit сказал:

если их слушать то масло надо менять раз в 20 000 км а я меняю каждые 5 000км

Сделай анализ отработанного масла после 8 000 км пробега и будет понятно насколько кто прав. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

EGR у BMW M серии? :crazy:

Вроде на ТУшные евро 6 ставят, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oily сказал:

Вроде на ТУшные евро 6 ставят, нет?

Да, есть тема на этом форуме по этому поводу. Однако, сомнительная приблуда этот фильтр частиц - едва ли выхлоп машины с ДВС работающего на бензине можно сделать «чище».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gaffer сказал:

Да, есть тема на этом форуме по этому поводу. 

Ещё и с картинками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал REDLINE 5W40 Euro-Series (LL-04) и менять буду каждые 2000 км.
Хотя в другие двигатели всегда лил  0W40(LL-01) и проблем не было.  

Я так понимаю из-за экологии в LL-04 меньше присадок, но насколько ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irkbit сказал:

Ребят что думаете ???  про замену каждые 2500 км 
 

 

Это перебор. Меняй по часам. В путевом компьютере у бмв есть время работы двигателя. При замене масла скидывай его и меняй каждые 200-250 часов. Если не лень, сдай на анализ пару раз отработку (начиная со второй смены) и поймешь свой интервал для этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, irkbit сказал:

Я так понимаю из-за экологии в LL-04 меньше присадок, но насколько ??? 

Ну вот сравни, примерно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 09:25, irkbit сказал:

Oily Сажевый наверно стоит,  только 0-40 не смог найти LL-4 от Бардалья да и насколько я вычитал в LL-4 меньше смазывающих элементов из за экологических допусков. 

а насколько  может пострадать сажевый фильтр  если лить LL-01? чем чревато ? 

 

У Бардаля тоже есть лл-04 в железных банках 342040 BARDAHL TECHNOS 5w30 и 314040 BARDAHL TECHNOS 5w40.

 

Но в вашем случае, если автомобиль куплен у оф дилера в рф и у вас нет Сажевого фильтра, то вам нужно масло LL-01 0w40, меняйте каждые 5000-7000км и вы за этот промежуток не будете доливать, как бы не эксплуатировали автомобиль. В этих моторах оно всегда было и будет, и никакой лл-04 не справится с такими нагрузками, особенно после stage. Приход средне и мало зольных масел на смену полнозольным LL-01 это к сожалению давление экологов.

21.03.2020 в 09:28, irkbit сказал:

Oily в мануале LL-04,  только как то не доверяю я мануалу, если их слушать то масло надо менять раз в 20 000 км а я меняю каждые 5 000км 

Только ЛЛ-04 или ЛЛ-04/ЛЛ-01. Какой класс евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...